Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Щерчков опроверг показания Опалева по делу «Кировлеса»

Вячеслав Опалев Сергей Щерчков Алексей Навальный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 11:12

15 мая в суде Ленинского района по делу «Кировлеса» выступил первый зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков. По его словам, при нем бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный никогда не давал указаний об увеличении отгрузок «Вятской лесной компании»

Статья полностью

#2 Гость_Ritz

Гость_Ritz
  • Гости

Отправлено 15 мая 2013 - 11:23

Щерчков такой смешной: "Навальный не был должностным лицом, поэтому не мог давать прямых указаний". "Не мог", не исключает "не давал". Иными словами, "не мог", но "давал"?? И в общем то Щерчков это и подтвердил.

#3 Гость_Почитатель

Гость_Почитатель
  • Гости

Отправлено 15 мая 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияRitz (15 мая 2013 - 11:23) писал:

Щерчков такой смешной: "Навальный не был должностным лицом, поэтому не мог давать прямых указаний". "Не мог", не исключает "не давал". Иными словами, "не мог", но "давал"?? И в общем то Щерчков это и подтвердил.
Я так понимаю, в остальном согласны, что Щерчков доказал враньё Опалева? Хорошо :)

#4 Гость_Горожанин

Гость_Горожанин
  • Гости

Отправлено 15 мая 2013 - 17:18

Щерчков откровенно лжет! Кабинет Навального находился на 5 этаже, за Навальным была закреплена персональная машина из гаража правительства области, все указания он (Навальный) отдавал как советник губернатора и сам действовал от его имени, а ещё целыми днями совещался в кабинете Щерчкова, как куратора лесных дел.

#5 Гость_чтец

Гость_чтец
  • Гости

Отправлено 15 мая 2013 - 17:39

Показания Щерчково ясны и категоричны. Лицо, не облеченное властью, не может давать указания не из-за природной субъективной стеснительности, которую вероятно вдруг может побороть, а из-за объективного отсутствия полномочий, которые вдруг с неба не упадут. Поэтому в этом "может быть" нет вероятности.  Выражение "не мог" означает тут отсутствие объективной возможности совершить приписываемое лжецом действие, а не предположение о вероятности - мог или не мог. А вот духи под говорящим названием "может быть" и "быть может" наоборот означают именно вероятность, например, привлечения на запах возможных поклонников. Смысл понятий зависит от контекста, конкретной ситуации. Матчасть надо...

#6 Гость_Джедай

Гость_Джедай
  • Гости

Отправлено 15 мая 2013 - 17:49

Просмотр сообщениячтец (15 мая 2013 - 17:39) писал:

Показания Щерчково ясны и категоричны...
Помнится Вотинов тоже был всего лишь советником не облеченным полномочиями, не мог давать указания и бла-бла-бла... Советники - это так удобно )





Темы с аналогичным тегами Вячеслав Опалев, Сергей Щерчков, Алексей Навальный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных