Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

В Кирове судят кондуктора, вытолкнувшего мальчика из автобуса за тяжелый рюкзак

Антон Долгих Светлана Чиркова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 17:33

Сегодня, 8 июля,  начался судебный процесс на кондуктором Светланой Чирковой, которая, по версии потерпевшего, вытолкнула мальчика из автобуса 21 декабря 2012 год за то, что он отказался платить за тяжелый рюкзак

Статья полностью

#2 Гость_Пиротехник

Гость_Пиротехник
  • Гости

Отправлено 08 июля 2013 - 17:36

Нет, ну Антоха Долгих - это просто какой-то живой мем!!! Везде он!!

#3 Гость_Лариса

Гость_Лариса
  • Гости

Отправлено 08 июля 2013 - 18:08

Что за цирк? Врет или нет ребенок устанавливать должны специалисты. Психолога бы позвали, что ли. А где другие свидетели? Неужели никто не видел, ни в автобусе, ни на улице, что ребенка вытолкнули? Полный авобус свидетелей должен быть! И вообще, надо было сразу эксперимент устраивать,а не показывать фото. Если женщина не виновна, то получается осудят невинного? Такой урок ребенок должен получить?

#4 Гость_advoice

Гость_advoice
  • Гости

Отправлено 08 июля 2013 - 19:32

Во все обозримые времена (культ личности не застал по молодости) предъявление фото до опознания вело к исключению этого опознания из числа доказательств. Поэтому показывали втихомолку и со всеми возможными предосторожностями.
В деле есть другие доказательства, кроме опознания? Только не допросы педагогов - "мог или не мог". Мог, по той простой причине, что владеет речью. Врет или не врет - это вопрос уже мотивации. Или веры, но это точно не в тему.
С такой фактурой и наш самый независимый суд выносит, бывает, оправдательные... Как бы не прилетело)))

#5 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 08 июля 2013 - 20:57

Я не хочу выглядеть человеком, кто оправдывает такое поведение кондуктора и считаю, что за такое необходимо привлекать к ответственности. НО! Действительно, доказательства какие-то невнятные. А если мальчик ошибся? Если не ту женщину признал в фотографии, которую ему принесли и показали в формате "эта тетя"? Как вообще суд может рассматривать дело с такой доказательной базой? Это же какое-то средневековье!

#6 Гость_я в шоке

Гость_я в шоке
  • Гости

Отправлено 08 июля 2013 - 22:54

и здесь этот чудо-юрист. фигаро, а не Антошка.

#7 Гость_Тёлочка

Гость_Тёлочка
  • Гости

Отправлено 09 июля 2013 - 06:41

Антоха, срочно в зал! Тебе рубаха мала. Низзя с таким брюхом ходить)))

#8 Гость_vi

Гость_vi
  • Гости

Отправлено 09 июля 2013 - 07:28

Да уж, Антон большой любитель попиариться. Что есть, то есть, позёрства не отнять. Скоро стишок подойдёт - "Чем он занимается? Тем, что он снимается!".

#9 Гость_Злой кондуктор

Гость_Злой кондуктор
  • Гости

Отправлено 09 июля 2013 - 10:41

Вот вы идиоты! При любом раскладе ребенка выкидывать на мороз- мерзкий поступок. Пусть виновные ответят, а те кто их покрывал ответят перед собой и богом.

#10 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 09 июля 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияЛариса (08 июля 2013 - 18:08) писал:

Что за цирк? Врет или нет ребенок устанавливать должны специалисты. Психолога бы позвали, что ли. ?

Вы совершенно правы. Следователь назначил психологическую экспертизу, которая подтвердила, что ребёнок не врёт, воздействию не подвергался, говорит сам и т.п.

Педагог и участковый лишь высказали своё мнение относительно поведения ребенка и правдивости его рассказа.

#11 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 09 июля 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияadvoice (08 июля 2013 - 19:32) писал:

В деле есть другие доказательства, кроме опознания?

Есть, конечно. Факт, что Светлана Чиркова работала в автобусе, который проходил эту остановку в то самое время. В том автобусе, который описал ребенок. В том автобусе марки "НефАЗ", в ГРЗ которого есть цифра 6 - и не просто есть, а на последнем месте, как указывал ребенок.

Время инцидента установлено очень точно, благодаря звонкам Севы (факты и содержание звонков подтверждаются биллингом и показаниями свидетелей) и данным спутниковой системы.

Т.е., само по себе опознание не играет особой роли. Изменила внешность она до неузнаваемости перед опознанием - мог реально не узнать. А он узнал.

Возможно, и будет исключено это доказательство. Но для формирования внутренно убеждения судьи поведение и слова ребенка имеют значение.

#12 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 09 июля 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияТёлочка (09 июля 2013 - 06:41) писал:

Антоха, срочно в зал Тебе рубаха мала. Низзя с таким брюхом ходить)))

Фасон такой! :))

#13 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияТёлочка (09 июля 2013 - 06:41) писал:

Антоха, срочно в зал Тебе рубаха мала. Низзя с таким брюхом ходить)))
У человека трое детей, имеет право!

#14 Гость_Лариса

Гость_Лариса
  • Гости

Отправлено 09 июля 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияМихалыч (09 июля 2013 - 13:52) писал:

У человека трое детей, имеет право

На пузо? :) Вы Михалыч тоже многодетный отец с пузиком?? :)

#15 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияЛариса (09 июля 2013 - 14:05) писал:

На пузо? :) Вы Михалыч тоже многодетный отец с пузиком?? :)
Есть грешок)

#16 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 09 июля 2013 - 15:44

Господа, моя жизнь - это постоянный стресс! :) Снимать его можно алкоголем, например. Но это не мой путь.

Я грешен - люблю поесть. Так лучше пузо,, чем пропитой организм.

Торжественно обещаю пузо убрать!

#17 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 10 июля 2013 - 07:47

Из простого дела раздули хрен пойми что. Строгача бабе надо было выписать и штраф всыпать, а ещё лучше поджопников. Так не же, надо  устроить из этого цирк, согнать народ на показушный суд, и притом всё это на наши же деньги. И Антон этот как в каждую дыру затычка, лишь бы где была возможность папеареться.
> Торжественно обещаю пузо убрать!
Хоспади, да всем наплевать

#18 Гость_Тата

Гость_Тата
  • Гости

Отправлено 10 июля 2013 - 10:10

Не надо теряться перед хамками, фотографировать на телефон, чтобы не было потом такого балагана. Сегодня утром в автобусе №1 такая злая на весь мир грозилась "настучать по башке" пассажиру. Приметы кондуктора: очень малого роста с большой бородавкой на подбородке. Остерегайтесь!

#19 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 10 июля 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияВасилий (10 июля 2013 - 07:47) писал:

Из простого дела раздули хрен пойми что.  
Хоспади, да всем наплевать

Василий, судя по тому, насколько Вы возбуждены и эмоциональны, всё же не "всем наплевать"...

#20 Гость_Имиджмейкер

Гость_Имиджмейкер
  • Гости

Отправлено 10 июля 2013 - 18:23

Господа, моя жизнь - это постоянный стресс  Снимать его можно алкоголем, например. Но это не мой путь.

Я грешен - люблю поесть. Так лучше пузо,, чем пропитой организм.

Торжественно обещаю пузо убрать[/quote]

Антон, у вас Выборы на носу! Надо было в спортзал ходить и заедать стрессы овощами свежими без соли хлеба, сметаны и майонеза! Вот вы пойдете на выборы, а там вас встретит подтянутый энергетик!!! Срочно худеть!





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих, Светлана Чиркова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных