Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Маури предложил тем, кто смеется над ситуацией с арестом Березина, ждать, когда «и за ними придут»

Олег Березин Андрей Маури Борис Титов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:45

25 сентября Мосгорсуд оставил без изменений меру пресечения в отношении кировского предпринимателя, депутата ОЗС Олега Березина

Статья полностью

#2 Гость_status

Гость_status
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:51

Честному человеку боятся нечего. А вот кто сильно ёрзает по поводу борьбы с коррупцией, то можно посоветовать явку с повинной.

#3 Гость_Кирилл Владимирович

Гость_Кирилл Владимирович
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:15

Дорогой советчик! От тюрьмы и от сумы не зарекаются. А смеются над нынешними элитариями уже не в кустах и повсеместно, ибо чем выше лезет обезьяна, тем виднее окружающим её голая, извините, задница.

#4 Гость_ленка

Гость_ленка
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:18

Вот-вот. Обычно на воре шапка горит. И еще. Суета нужна при ловле блох. А тут - органы разберутся. И пугать добропорядочных людей не стоит. А кто с Законом не дружит, можете потрястись...)))

#5 Гость_Hogg

Гость_Hogg
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:52

Так нам надо сидеть и ждать, когда придут за Маури ?

#6 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:20

какие тут собралсь идиоты!!! маури прав, а вы  так говорите только потому, что не сталкивались с провлением этого ЗАКОНА в отношении себя. дружи с законом - не дружи, но как только наступит чья-то воля, дружба ваша с законом не будет тоить и гроша ломаного.

#7 Гость_Hogg

Гость_Hogg
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:27

Че сразу идиоты то, все знают как закон у нас работаем, но он же сам сказал , что нам надо сидеть и ждать, когда за ним с липатниковым придут ))) наберите в нете песню рос. Чиновника от слепакова. Там сразу все ясно станет ))) просто Маури и сам не чист, всегда работает по черному, поэтому к нему такое и отношение

#8 Серёга

Серёга

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияЗлой (26 сентября 2013 - 14:20) писал:

как только наступит чья-то воля, дружба ваша с законом не будет тоить и гроша ломаного.
Это вы о всех людях или о владельцах бизнеса?
Мне это интересно потому что я скромный прол и живу с продажи своего рабочего времени.
В силу недалекости я не понимаю, как этот колокол звонит по мне и буду признателен, если мне это популярно пояснят.

#9 Гость_глуповский житель

Гость_глуповский житель
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:41

- Вам бы следовало корабли заводить, кофей-сахар развозить, - сказал он, - а вы что!*
   Переглянулись между собою старики, видят, что бригадир как будто и к слову, а как будто и не к слову свою речь говорит, помялись на месте и вынули еще по полтиннику.
   - На этом спасибо, - молвил бригадир, - а что про мореходство сказалось, на том простите!

#10 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:30

Не всегда в тему, но всегда поучительно :)))

#11 Гость_Злой - всем

Гость_Злой - всем
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:01

Какая разница, чист маури или нет? он один среди коммерсов вяццких оказался не только владельцем усов, но еще и железных яиц. это к слову. продаешь ты свое время, или выступаешь покупателем чужого, не важно. все, что происходит- показатель, что закон работает только в одну сторону- в сторону властьимущих. тех, кто владеет рычагом возбуждать.

#12 Гость_Hogg

Гость_Hogg
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияЗлой - всем (26 сентября 2013 - 16:01) писал:

Какая разница, чист маури или нет? он один среди коммерсов вяццких оказался не только владельцем усов, но еще и железных яиц. это к слову. продаешь ты свое время, или выступаешь покупателем чужого, не важно. все, что происходит- показатель, что закон работает только в одну сторону- в сторону властьимущих. тех, кто владеет рычагом возбуждать.
Ну за яйца его никто еще не трогал )))) Разве что вы )))))
А на счет какая разница чист или не чист, так есть разница.

#13 Гость_Изнурёнков

Гость_Изнурёнков
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:22

Я помню берег Крыма и тот пароход, на котором эти элитарии с металлическими тестикулами улепетывали от своего неугодного русского народа в парижи и прочие лондонщины.

#14 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияИзнурёнков (26 сентября 2013 - 18:22) писал:

Я помню берег Крыма и тот пароход, на котором эти элитарии с металлическими тестикулами улепетывали от своего неугодного русского народа в парижи и прочие лондонщины.

И правильно сделали!

#15 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияHogg (26 сентября 2013 - 18:12) писал:

Ну за яйца его никто еще не трогал )))) Разве что вы )))))
А на счет какая разница чист или не чист, так есть разница.

понимать в буквальном смысле - привелегия органов внутренних дел и тех, кого веселят анекдоты петросяна. а по поводу чистоты - так вы видимо из тех стукачей, кто готовза 30 серебрянников продаться.

#16 Гость_Изнурёнков

Гость_Изнурёнков
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:47

А Вы, милостивый государь, при виде преступления глазки прикрываете или на другую сторону улицы предпочитаете перейти?

#17 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:12

Когда избивают слабых, когда быдло замахивается на ребенка, когда твари убивают животных, когда происходит прочая несправедливость - это преступления. А когда бездельники и люди с псевдоюридическими познаниями и со своими обязательно достоверными знаниями дела портят воздух - тут уж не до "милостивых государей". Признаю, что могу ошибаться, допускаю - тут все тимуровцы собралиь, но что-то мне подказывает. что кроме "испанца" тут никто зад не оторвал, чтобы хоть как-то предотвращать настоящие преступления и помогать тем, кто оказался в беде.

#18 Гость_не потеряло актуальности

Гость_не потеряло актуальности
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:17

Важно отметить, что любые социальные преобразования — революции, перестройки — сопровождаются вакханалией беззакония. Активно работают "социальные лифты", кто был никем — становится всем, кому было ничего нельзя — становится можно всё. На законы плюют все — и население, и власть. Но время идёт и бардак начинает граждан бесить. Ибо гражданам видно, что они как были никем, так никем и остались. Вокруг беспредельничает разнообразная мразь, а власть ничего не делает. В определённый момент терпение общественности заканчивается, и государство вынуждают приступить к наведению порядка. А граждане ему в этом активно помогают — как предоставлением информации о деяниях негодяев (см. Донос), так и делом.

Именно это происходило во время пресловутых "репрессий" — граждане требовали привести в чувство охеревших "несогласных с законом" и навести порядок. Граждане требовали арестовать, отдать под суд и наказать беспредельщиков, ворьё и негодяев. Граждане хотят, чтобы каждая мразь знала, что закон — он для всех один, что отвечать перед законом придётся каждому.

Наши "живущие не по лжи" привычно лгут, что их "репрессировали ни за что", избегая показывать уголовные дела и зачитывать приговоры. А ведь там всё точно так же, как и сегодня.

#19 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:13

Вот задавят всех предпринимателей, и некуда будет тебе - простому пролу, свое рабочее время продавать. По-крайней мере большинству из работающих. Я уж не объясняю, про опустевание бюджета.

#20 Гость_не увлекайся самолюбованием, а ну как стошнит?

Гость_не увлекайся самолюбованием, а ну как стошнит?
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:39

БУРЖУЙ,
ПРОЩАЙСЯ С ПРИЯТНЫМИ ДЕНЬКАМИ —
ДОБЬЕМ
ОКОНЧАТЕЛЬНО
ТВЕРДЫМИ ДЕНЬГАМИ
Мы хорошо знакомы с совзнаками,
со всякими лимонами,
  лимардами всякими.
Как было?
Пала кобыла.
У жёнки
поизносились одежонки.
Пришел на конный
и стал торговаться.
Кони
идут
миллиардов по двадцать.
Как быть?
    Пошел крестьянин
совзнаки копить.
Денег накопил —
неописуемо!
Хоть сиди на них:
целая уйма!
Сложил совзнаки в наибольшую из торб
и пошел,
   взваливши торбу на горб.
Пришел к торговцу:
— Коня гони!

Торговец в ответ:
       — Подорожали кони!
Копил пока —
конь
вздорожал
миллиардов до сорока. —
Не купить ему
ни коня, ни ситца.
Одно остается —
      стоять да коситься.
Сорок набрал мужик на конягу.
А конь
уже
стоит сотнягу.
Пришел с сотней, —
а конь двести.
— Заплатите, мол,
и на лошадь лезьте! —
И ушел крестьянин
не солоно хлебавши,
неся
       на спине
совзнак упавший.
Объяснять надо ли?
Горе в том,
что совзнаки падали.
Теперь
разносись по деревне гул!
У нас
пустили
   твердую деньгу́.
Про эти деньги
   и объяснять нечего.
Все, что надо
для удобства человечьего.
Трешница как трешница,
серебро как серебро.
Хочешь — позванивай,
     хочешь — ставь на ребро.

Теперь —
     что серебро,
  что казначейский билет —
одинаково обеспечены:
     разницы нет.
Пока
до любого рынка дойдешь —
твои рубли
      не падут
ни на грош.
А места занимают
меньше точки.
Донесешь
     богатство
в одном платочке.
Не спеша
приторговал себе коня,
купил и поехал,
   домой гоня.
На оставшуюся
  от размена
лишку —
ситцу купил
и взял подмышку.
Теперь
возможно,
если надобность есть,
весь приход-расход
заранее свесть.
[1924]





Темы с аналогичным тегами Олег Березин, Андрей Маури, Борис Титов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных