Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кировчане заявили, что общественные слушания по поводу застройки у Дворца пионеров были незаконны

Дмитрий Русских Алексей Вершинин Анна Шатунова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Гость_Лена

Гость_Лена
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 19:52

А Вершинин тут не при чем! Просто некие господа хотят себе сделать имя перед выборами! поливая грязью честных людей!!!!!

#42 Гость_Тоже Лена

Гость_Тоже Лена
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:02

Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА!

#43 Гость_---

Гость_---
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияТоже Лена (08 декабря 2013 - 20:02) писал:

Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА
В мкр. Чистых прудах.

#44 Гость_Анжела

Гость_Анжела
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:09

Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА!

#45 Гость_---

Гость_---
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияАнжела (08 декабря 2013 - 20:09) писал:

Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА
За Уралом ли в Сибири?

#46 Гость_Лена

Гость_Лена
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:25

В чистых прудах ага! Что бы с ребенком вообще туда через пробки не доехать....круто!!!!!!

#47 Гость_Проплаченным мамаевским провокаторам

Гость_Проплаченным мамаевским провокаторам
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:34

МЫ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА!

#48 Гость_---

Гость_---
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияПроплаченным мамаевским провокаторам (08 декабря 2013 - 20:34) писал:

МЫ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА
В Сибири

#49 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:55

У всех постов ЗА один IP-адрес. Оставлять комментарии к этому материалу теперь могут только зарегистрированные пользователи.

#50 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:06

Это пузатый Славик в ушанке, только ему когда нечем алименты платить, приходится рассказывать о том, как он любит того, кто ему сзади присовывает :)))

#51 Андрей Владимирович

Андрей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:35

Все готовы предлагать где строить а самих спортсменов не кто не спросил, мне не в кайф ездить не  на черное озеро не в коментерн, с учетом учебы и подработок  это самое удобное место, про мемориал всем популярно объяснили трогать не будут , что за вопли вообще не пойму, не кто не вопит когда в этих парках и на этих самых мемориалах  срут и бухают а вот  если спорт комплекс построить , это уже п**дец . Когда предлогают разумные вещи  для  нашей  молодежи нужно хвататься всеми  руками и ногами и как можно больше поддерживать этих людей.

#52 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:24

Ты каким спортом занимаешься, чувачок-работник администрации? Перекладыванием бумажек или набитием карманов?
Тебе сенаторов сказал, что весь спорт - это фитнес центр с абонементом в 18 тысяч! Ты их готов платить - молодец, сразу видно, что ты не простой народ, который за пятнашку жопу рвет. А потом они должны будут еще и из своих налогов оплачивать детей щерчкова!
Иди пиши лучше в журнал мурзилка, только там такие девственные товарищи, которым лень взглянуть на биографию мошенника сенаторова и которые сны о том, как они выступают на льду принимают за истину в виде реального проекта

#53 Андрей Владимирович

Андрей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:36

Дорогой мой человек вы отлично умеете нести  отборную чушь, но по сути говорить не умеете и тем самым себя лично и всех своих сторонников мокаете   головой в парашу.

#54 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 01:23

Головой в парашу, безфамильный Андрей Владимирович, мокают людей, когда разводят их как лохов с землей без конкурса и бесплатно в центре города. И вы либо упрямый доверчивый баран, который не понимает логики, так как нет ничего кроме честного слова нечестного человека в виде гарантии того, что будет построено. Но даже сами коперникрвцы трижды меняли показания! Сначала аквапарк, потом ледовый дворец, теперь уже фитнес-центр.
Либо вы один из этих самых дельцов: из купленной администрации, или из менеджмента КОПЕРНИКА - мне не важно.
Важно то, что я как-то не признал в вас упрямого барана. Слишком хорошо к вам отнесся, а вы так ко мне сразу плохо: параша, головой...
Вроде интеллегентный человек и прилично одет... Нюр, ты посмотри на него!

#55 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 09:11

О правилах проведения общественных слушаний:
Общественные слушания — комплекс мероприятий, проводимых в рамках оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), направленных на информирование общественности о намечаемой хозяйственной и иной деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду, с целью выявления общественных предпочтений и их учёта в процессе оценки воздействия.
Целью проведения оценки воздействия на окружающую среду является предотвращение или смягчение воздействия этой деятельности на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий. Оценка воздействия на окружающую среду проводится для намечаемой хозяйственной и иной деятельности, обосновывающая документация которой подлежит экологической экспертизе в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе».
Этапы проведения оценки воздействия на окружающую среду:
Уведомление, предварительная оценка и составление технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду;
Проведение исследований по оценке воздействия на окружающую среду и подготовка предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду;
Подготовка окончательного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду;
Итоговым документом, отражающим итоги общественных слушаний, является протокол и заключение общественных слушаний.
В общественных слушаниях всегда принимают участие 2 стороны — общественность и Заказчик оценки воздействия на окружающую среду.
На самом деле правильно говорить о сроках проведения оценки воздействия на окружающую среду. Минимальный срок проведения оценки при соблюдении всех процедур составляет около 3-х месяцев. Первый этап — информирование органов местного самоуправления с описанием намечаемой деятельности и последний — передача протокола общественных слушаний совместно с другими документами на госэкспертизу.
Порядок проведения общественных слушаний
регистрация участников общественных слушаний;
начало общественных слушаний с объявлением темы и регламента мероприятия;
основной доклад со стороны Заказчика (возможны и содокладчики);
вопросы со стороны общественности и ответы со стороны Заказчика;
выступления как в поддержку проекта, так и против;
голосование участников общественных слушаний за включение принципиальных замечаний в материалы ОВОС если такие были высказаны (не обязательная процедура, но всеми очень любимая).
В течение 10 дней Заказчик оформляет протокол, подписывает его и выставляет для знакомства на суд общественности.
При проведении оценки воздействия на окружающую среду необходимо исходить из потенциальной экологической опасности любой деятельности (принцип презумпции потенциальной экологической опасности любой намечаемой хозяйственной или иной деятельности).
Проведение оценки воздействия на окружающую среду обязательно на всех этапах подготовки документации, обосновывающей хозяйственную и иную деятельность до ее представления на государственную экологическую экспертизу (принцип обязательности проведения государственной экологической экспертизы). Материалы по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, являющейся объектом экологической экспертизы, входят в состав документации, представляемой на экспертизу.
Недопущение (предупреждение) возможных неблагоприятных воздействий на окружающую среду и связанных с ними социальных, экономических и иных последствий в случае реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности.
При проведении оценки воздействия на окружающую среду заказчик (исполнитель) обязан рассмотреть альтернативные варианты достижения цели намечаемой хозяйственной и иной деятельности. Заказчик (исполнитель) выявляет, анализирует и учитывает экологические и иные связанные с ними последствия всех рассмотренных альтернативных вариантов достижения цели намечаемой хозяйственной и иной деятельности, а также «нулевого варианта» (отказ от деятельности).
Обеспечение участия общественности в подготовке и обсуждении материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, являющейся объектом экологической экспертизы, как неотъемлемой части процесса проведения оценки воздействия на окружающую среду (принцип гласности, участия общественных организаций (объединений), учёта общественного мнения при проведении экологической экспертизы). Обеспечение участия общественности, в том числе информирование общественности о намечаемой хозяйственной и иной деятельности и ее привлечение к процессу проведения оценки воздействия на окружающую среду осуществляется заказчиком на всех этапах этого процесса начиная с подготовки технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду. Обсуждение общественностью объекта экспертизы, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности организуется заказчиком совместно с органами местного самоуправления в соответствии с российским законодательством.
Материалы по оценке воздействия на окружающую среду должны быть научно обоснованы, достоверны и отражать результаты исследований, выполненных с учётом взаимосвязи различных экологических, а также социальных и экономических факторов (принцип научной обоснованности, объективности и законности заключений экологической экспертизы).
Заказчик обязан предоставить всем участникам процесса оценки воздействия на окружающую среду возможность своевременного получения полной и достоверной информации (принцип достоверности и полноты информации, представляемой на экологическую экспертизу).
Результаты оценки воздействия на окружающую среду служат основной для проведения мониторинга, после проектного анализа и экологического контроля за реализацией намечаемой хозяйственной и иной деятельности.
В том случае, если намечаемая хозяйственная и иная деятельность может иметь трансграничное воздействие, проведение исследований и подготовка материалов по оценке воздействия на окружающую среду осуществляются с учётом положений Конвенции ЕЭК ООН об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте.

ЧТО ТО Я НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГОГ ИЗ ЭТОГО. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА К.О. Я НЕ НАШЕЛ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ. Может, просмотрел, но не нашел.

Данных о слушании нет, а есть только это: http://www.kirovreg....hrase_id=201304 и это: http://www.kirovreg....hrase_id=201304

ОКАЗЫВАЕТСЯ: СЛУШАНИЯ БЫЛИ и ПОВТОРНЫЕ - НО ТЛЬКО ПО ПРОЕКТУ ПЛАНИРОВКИ. НО БЫЛО ЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ???





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Русских, Алексей Вершинин, Анна Шатунова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных