Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Суд постановил взыскать с Антона Долгих 27 тыс. рублей

Антон Долгих

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_да уж

Гость_да уж
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 02:39

без лоха и жизнь плоха

#42 Гость_Инако

Гость_Инако
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 05:50

Ооооо!! Г-н Косолапов проявился )) Как обычно ничего по делу)) а что заявлений что "друг Антоша прав а судья и жильцы  лохи" разве не будет??? А высказываний типа "мы Ночным патрулем Антошу отмажем, он свои грехи искупил в ночном патруле и теперь может пи...ть деньги у всех кого захочет" мы разве не увидим??? Че мельчаешь?

#43 Гость_Артём

Гость_Артём
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 06:49

Так ему и надо! Он не умеет к людям относиться нормально...

#44 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:30

И почему так часто людям тыкают "русским языком"? Знаешь, не знаешь... У любого из грамотеев всегда можно отыскать одну-две ошибки, описки. На мой взгляд перепалка на эту тему возникает тогда, когда больше сказать нечего.

#45 Гость_Ай пад

Гость_Ай пад
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 12:49

За коле б али уже: я это косячу, я - китайский, мне можно с ошибками писать. Сами такие, хоть и местные.

#46 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияИнако (21 января 2014 - 05:50) писал:

Ооооо Г-н Косолапов проявился )) Как обычно ничего по делу)) а что заявлений что "друг Антоша прав а судья и жильцы  лохи" разве не будет??? А высказываний типа "мы Ночным патрулем Антошу отмажем, он свои грехи искупил в ночном патруле и теперь может пи...ть деньги у всех кого захочет" мы разве не увидим??? Че мельчаешь?
Косолапов - это твоя паранойя, дрочишь ли ты на него? Расскажи, выдави из себя, давай хоть полечу тебя что-ли :)
А тебе какие части его тела особенно нравятся, голубок?
Приходи к нам в патруль, мы тебя там отмазывать не будем, замажем по очереди :) протеиновым коктейлем

#47 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияЯн Чеботарев (21 января 2014 - 12:30) писал:

И почему так часто людям тыкают "русским языком"? Знаешь, не знаешь... У любого из грамотеев всегда можно отыскать одну-две ошибки, описки. На мой взгляд перепалка на эту тему возникает тогда, когда больше сказать нечего.
Есть люди, Ян, которые не знают языка и не умеют на нем писать, но других упрекают в незнании. Это невежественно.
Есть люди, не тролли, эти то вообще никогда и не читали свои высеры, которые пишут что-то, даже задают кому-то вопросы, но реально непонятно, чего они вообще хотят сказать или спросить. Пример господина Тахира Аполлоновича самый яркий из всех

#48 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 14:10

Ну про Тахира пример нехорош. У него же русский не родной. Думает то он по своему и переводит, наверное.  Просто встречал очень часто, когда люди пытаются опечатку или описку подать как безграмотность. Долгих, кстати, этим очень грешит))) Этакий укусик. Хоть чуть, но кусну. Ошибки встречаются у всех и у Антона Долгих и у Сергея Косолапова. И у Яна Чеботарева тож. Отсутствие способности кратко и емко формулировать мысль - это обидно, встречается у многих, к сожалению.

#49 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 14:33

У Тахира великий дар думать, что он имеет право представлять интересы титульной нации в ОПКО. Это результат того, насколько бесполезна структура, смешны те, кто в нее входят и что для дискуссии все же нужно четко представлять, что ты хочешь услышать

#50 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 14:54

Ну это - да.

#51 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияЯн Чеботарев (21 января 2014 - 14:54) писал:

Ну это - да.
Вдогонку, Ян (это Юрский в каком-то спектакле): "Культурный человек - это не тот, кто НЕ разлил соус на скатерть, а тот, кто НЕ указал на это соседу!!! :)

#52 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 18:27

Но как-то коллеги, принципиальный ведь вопрос, я вот много раз задавал его: так Михайлов, свинин и пигин одно лицо-то? Вот я писал, а он почему-то. Серегу забанил везде, видимо не знал, что у нас целый коллектив авторов то, мы же тролли и раздесятирение личности у нас обычное явление, просто такие как словометов под разными никами пишут, а мы под одним.
Вы правда, оба же, Ян и Володя, общаетесь с Ярославом-то: спросите его, чего он Серегу забанил, хотя тот ни одного плохого слова про него не написал!
И все-таки, спросите его главное: он и Свинин одно лицо или нет?

#53 Гость_Не коллега

Гость_Не коллега
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 20:40

Вопрос здесь в том, что Долгих получил деньги, которые собирали жильцы по 300 рублей с носа и забрав деньги от 50 человек, скрылся, ничего не сделал и не делал, от встрече  уклонился.  Суд правильно с него взыскал. Отсюда и говно полезло, правильно писали. Да подарите же люди ему горшок для фекалий, и дело с концом. Лучше 4 горшка. Деньги, наверное, потребовалось Долгих , на ведение избирательной компании, помнится, он в то время в депутаты шел. Но не дошел. Денег видно не хватило, о чем он же и писал. Мол, понял, что деньги нужны. Репутации то нет, а которая есть- хреновая.

#54 Гость_Инако

Гость_Инако
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 23:01

А ты косолапенький не уводи тему то.... Долгих твой людей "нагрел", а ты сейчас его тут прикрываешь - патрулем опять своим размахиваешь.... Как тебе еще до сих пор рыло там не начистили реальные парни если они там есть конечно

#55 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 00:34

Так ты не приходишь в патруль , не расскажи ваяешь обо мне всю правду, как обещал, там Косолаповых сто человек, тебе вы каждом тролле они мерещатся. Давай приди, не обдристайся!

#56 Гость_чё-чё

Гость_чё-чё
  • Гости

Отправлено 22 января 2014 - 01:18

а чё косолапый в испанию свалил?чёб рыло не начистили?

#57 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 06:18

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (21 января 2014 - 16:11) писал:

Вдогонку, Ян (это Юрский в каком-то спектакле): "Культурный человек - это не тот, кто НЕ разлил соус на скатерть, а тот, кто НЕ указал на это соседу :)

Да, Владимир, я с Вами согласен. На все 100%.

#58 Гость_Инако

Гость_Инако
  • Гости

Отправлено 22 января 2014 - 08:14

Так сильно и глубоко обоср...ся у Косолапова с Долгих не получалось со времен Белозабры
Может этот Долгих наконец тоже к дружбану свалит - полы в Испании мыть вместе с женой Косолапова ?

#59 Гость_Афещпкфаа

Гость_Афещпкфаа
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2014 - 02:12

Судья мягко говоря сволочь, законов незнающий, я знать не знаю этого антона
но я знаю Закон
общественная жизнь никак не является личной семейной
ну если конечно жильцы не сношаются прилюдно

таким образом применять ЗоЗПП - НЕПРАВОМЕРНО

#60 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 04 августа 2016 - 17:49

Вынужден защищаться

15 января состоялось первое заседание по иску гражданки Шиляевой о взыскании с меня денежных средств в размере 15 тысяч рублей за якобы неоказанные услуги по проведению общего собрания.

На самом деле услуги мной, конечно же, оказаны в полном объёме и надлежащего качества. Шиляева, очевидно, просто «передумала»: изначально они с мужем действительно планировали пригласить меня для оказания им содействия и помощи в ходе общего собрания, но не пригласили. А деньги-то на предварительную консультацию (вопрос о необходимости проведения  общего собрания возник в ходе консультации) она собирала с жильцов дома. И, видимо, наговорила им, наобещала чего-то… А собрание не провела. Стало быть, надо найти виноватого.

Если бы я действительно не оказал Шиляевой или кому бы то ни было какие-либо услуги, то мне было бы проще и выгоднее вернуть деньги. Тем более, что Шиляева с мужем неоднократно угрожали, что пойдут в СМИ, испортят мне репутацию, карму (в СМИ обратились — «Репортёр» активно меня очерняет сейчас), обратятся в полицию (обратились), в суд… Зачем бы я, будучи неправым, при таких обстоятельтсвах стал противиться? Конечно, не стал бы.

Проблема в том, что если бы я отдал деньги под давлением, то я бы поддался на шантаж. На такое я согласиться не мог  — я бы себя перестал уважать. А Шиляевы всё равно бы распространяли ложную информацию обо мне. Поэтому как только я услышал угрозы, я сразу рекомендовал Шиляевой эти угрозы воплощать в жизнь.

А тут ещё Ян Чеботарёв со Свининым-Михайловым объявились, да помощь свою «в наказании Долгих» предложили…

Шиляева обратилась в полицию. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Михайлов-Свинин «по поручению» Шиляева обратился в полицию. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сейчас вот начался судебный процесс. Исковое составлял, видимо, Ян Чеботарёв. Сначала я гнал от себя эту мысль — уж больно убогое и неграмотное (как с юридической, так и с языковой точки зрения) заявление — но потом он сам признался где-то в Сети, что является автором этого заявления. «Правовая позиция» Шиляевой претерпела значительные и существенные изменения — по сравнению с тем, что она и её муж писали в своих заявлениях и объяснениях в полиции. Материалы проверок суд истребовал, удовлетворив моё ходатайство.

Судебное заседание началось в 15 января в 15 часов. Шиляева закончила давать объяснения и отвечать на вопросы около 17:30. Она, видимо, как и Чеботарёв, думала, что всё пройдёт быстро: она расскажет, «какой Долгих плохой», как я не провёл собрание, а «ведь они так ждали» — и всё. Но после её сбивчивого выступления я стал задавать вопросы — и Шиляева «поплыла», задёргалась (в буквальном смысле), занервничала. Частично даже рассказала правду.

Попытки Чеботарёва подсказывать и задавать Шиляевой наводящие вопросы я пресекал на корню — уверен, что судья оценит поведение Шиляевой и Чеботарёва. Замечаний она никому не сделала, однако это и не требуется. Главное, что судья обратила внимание на то, что на мои вопросы Шиляева отвечала «не так», как хотел бы Чеботарёв. Плохо выучила, видимо.

После того, как Шиляева закончила, суд решил перейти к допросу свидетелей. Из тактических соображений (отдавая себе отчёт в том, чем мне это «грозит» со стороны Чеботарёва и того же «Репортёра») я заявил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что при допросе свидетелей (на показания которых по данному делу вообще ссылаться нелья — однако они были допрошены) я нуждаюсь в юридической помощи. Это ходатайство подлежало безусловному удовлетворению, однако суд отказал. Странно, ведь это существенное нарушение моих прав и процессуальных требований — веское основание для обжалования в случае принятия незаконного и несправедливого решения.

Показания свидетелей «привнесли» интересные нюансы и содержали массу противоречий — как между собой, так и между объяснениями Шиляевой. Попытки Чеботарёва «поправить» и подсказать были мной решительно пресечены. Чеботарёв кривлялся, словно паяц… Таким его я не видал, признаюсь. Допрос свидетеля («старшей по этажу») Чеботарёв вообще провёл, словно по моему заказу… При этом он почему-то выглядел довольным — несмотря на то, что показания «старшей по этажу» противоречили объяснениям Шиляевой. Я даже не стал вопросы задавать — ответы свидетеля меня вполне устраивали.

После допроса свидетелей заседание было отложено в связи с истребованием доказательств (материалов) в УМВД России по городу Кирову (по моему ходатайству).

Исход дела предсказать не берусь. Суды, увы, зачастую встают на сторону «простых граждан», не вдаваясь в подробности. Вполне могу проиграть — и отдаю себе в этом отчёт, осознанно иду на риск. Моя вера в правосудие сильнее реальности — а иначе как работать?

Да, что касается мирового соглашения, о котором я якобы просил… Конечно же, не просил. Суд в начале заседания выясняет, не желают ли стороны закончить дело примирением (мировым соглашением). Я сообщил суду, что готов возвратить 15 тысяч рублей — при том, что я не должен их возвращать, ибо работа сделана, услуги оказаны. Но в связи  с тем, что я планирую по окончании всех нападок на меня (полиция отказала, теперь слово за судом) обратиться в суд с исками к Шиляевой и Шиляеву о защите чести и достоинства. Я объяснил, что готов вернуть деньги только лишь для того, чтобы полностью «разорвать» сложившиеся финансовые отношения с Шиляевыми — чтобы эти 15 тысяч, полученные за работу, меня не «отягощали» в моральном плане. В просторечье этот мотив называется: «На, подавись!»



http://www.nabludate...zashhishhatsya/





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных