Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Малый бизнес могут обложить ежеквартальными налогами до 6 млн рублей

Андрей Вавилов Николай Липатников Николай Пихтин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 13:25

В Государственную Думу внесены поправки в Налоговый кодекс, которые разрешают муниципалитетам вводить региональные сборы с предпринимателей, сообщило вчера, 05 ноября 2014 года, РБК. Согласно законопроекту владельцы малого бизнеса с 2015 года ежеквартально будут платить от 6 до 600 тыс. рублей. При этом регион может увеличить выплаты в 10 раз. Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре, минуя стадии нулевого и первого чтения. Документ внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере.

Статья полностью

#2 Гость_Предприниматель

Гость_Предприниматель
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 13:39

Вот читаю Липатникова и слезы текут! До чего ж глупый и недалекий человек!! Изучим вопрос, рассмотрим на заседании... Тфу!!! Ждет что ли что сверху скажут. А так пока не сказали он и не знает, что думать.+

#3 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 13:55

Господи,опять дождутся роста доли нелегального бизнеса...только и могут что оброки вводить,да еще и по ускоренной процедуре...Россию ничто не изменит, мы так и стремимся подтвердить свой статус дикарей((((

#4 Гость_Гвоздь

Гость_Гвоздь
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:18

Я малый предприниматель в сфере розничной торговли. В связи с этим кризисом и спадом торговли мне уже сейчас нечем платить налоги.Оборота не стало совсем.Народ перестал делать покупки. Тем более в малых городах сложилась тенденция, что на каждом углу ставят супермаркеты Монетка,Пятёрочка,Магнит..... задавили гады. И налоги они платят не в малых городах. А мы должны подыхать. Если я сейчас хоть что-то плачу. то тепреь мне придётся забить на эту систему гвоздь и уйду в тень.буду в подворотне торговать как цыгане Привет Медведеву
.

#5 Гость_Патриот

Гость_Патриот
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 15:00

Зато Крым наш!

#6 Гость_Макс

Гость_Макс
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 18:16

Крым наш и это правильно,иначе он был бы натовской военной  базой..А вот то что в пр-во медддведевских либералов-экспериментаторов ,не думают своей головой  это- 100%..Малый бизнес наоборот должен быть максимально освобождён от  всех налогов-купил патент на год и работай  без всяких лишних  отчётностей и беготни по налоговым..Нет же - эти твердолобые чинуши-гарвардские шахматисты, простых путей не ищут-для того и засели там ,видимо,чтоб осложнять жизнь людям,,чем  это  может закончится для них они почему то не думают..

#7 Гость_Шило

Гость_Шило
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 18:31

Просмотр сообщенияГвоздь (06 ноября 2014 - 14:18) писал:

Я малый предприниматель в сфере розничной торговли. В связи с этим кризисом и спадом торговли мне уже сейчас нечем платить налоги.Оборота не стало совсем.Народ перестал делать покупки. Тем более в малых городах сложилась тенденция, что на каждом углу ставят супермаркеты Монетка,Пятёрочка,Магнит..... задавили гады. И налоги они платят не в малых городах. А мы должны подыхать. Если я сейчас хоть что-то плачу. то тепреь мне придётся забить на эту систему гвоздь и уйду в тень.буду в подворотне торговать как цыгане Привет Медведеву
.

да, и, уд на тебя, спеклянт-торгаш! зачем мне покупать втридорого у тебя, если то же самое у других дешевле?

#8 Гость_Мракобесие

Гость_Мракобесие
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияШило (06 ноября 2014 - 18:31) писал:

да, и, уд на тебя, спеклянт-торгаш зачем мне покупать втридорого у тебя, если то же самое у других дешевле?

А вот и нифига. Эти "другие" сбагривают вам неликвидку и продукты на грани просрока. Плюс даю гарантию, что если не ваши знакомые, то уж знакомые знакомых точно работают в предприятиях торговли. Причем большинство - в местной. Ткк что делайте выводы, кого вы кормите.

#9 Гость_Не звизди!

Гость_Не звизди!
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 20:57

Просмотр сообщенияМракобесие (06 ноября 2014 - 19:21) писал:

А вот и нифига. Эти "другие" сбагривают вам неликвидку и продукты на грани просрока. Плюс даю гарантию, что если не ваши знакомые, то уж знакомые знакомых точно работают в предприятиях торговли. Причем большинство - в местной. Ткк что делайте выводы, кого вы кормите.

Во-первых, я когда покупаю что-то, я глазами смотрю, что беру! Во-вторых,  АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ  предприятиях торговли пытаются всю "неликвидку сбагрить". В-третьих, у меня ОЧЕНЬ много знакомых - НИКТО из них вообще не работает в "предприятиях торговли", а если бы и работали - разве это моя проблема, что они больше ничего не умеют?

#10 Гость_гостья

Гость_гостья
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:43

Малый бизнес да и часть среднего это просто уничтожит. Откуда у средней руки парикмахерской 600 тыс в квартал? А это потеря  как налогов в казну, кстати говоря, так и рабочих мест ( а значит увеличение количества безработных, часть из которых может, кстати, сесть на пособие). Ну и еще к тому же станет проблематично найти  ту же химчистку или парикмахерскую да еще и с нормальными ценами. Так как оставшиеся предприятия (включая и не самые большие большие торговые точки) будут пытаться выжить, а значит максимально задерут цены, которые и так существенно подросли за последнее время.

#11 Гость_Руслан

Гость_Руслан
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2014 - 10:46

Почему бы не назвать имя того баклана, который загрузил ЭТО в принтер

#12 Гость_гость Светлана

Гость_гость Светлана
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2014 - 15:57

Боюсь это вызовет гражданскую войну. Малый бизнес исчезнет как вид, средний будет пытаться как-то выжить, но вряд ли..... Сетивики цены задерут так, что народ выйдет на барикады....

#13 Гость_=\

Гость_=\
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2014 - 07:47

Просмотр сообщенияРуслан (07 ноября 2014 - 10:46) писал:

Почему бы не назвать имя того баклана, который загрузил ЭТО в принтер

законопроект внес председатель бюджетного комитета Андрей Макаров, член фракции "Единая Россия"

#14 Гость_глонасс43

Гость_глонасс43
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2014 - 09:03

Надо просто оптимизировать налооблажение

#15 Гость_К А

Гость_К А
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2014 - 14:32

Маккарофф-это дэбиль ,его давно пора ввыпнуть из думмы этого неадеквата и диверсантта,подрывающего экономику ...

#16 Гость_=\

Гость_=\
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2014 - 10:57

Просмотр сообщенияК А (08 ноября 2014 - 14:32) писал:

Маккарофф-это дэбиль ,его давно пора ввыпнуть из думмы этого неадеквата и диверсантта,подрывающего экономику ...
чего еще ждать от "международного мастера по шахматам" -
h t t p : // w w w . chess-news . ru / node / 16903

#17 Гость_Татьяна

Гость_Татьяна
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2014 - 21:49

Кому интересно, швейка помешала? Больше 20лет шьем детские пуховики, сезон короткий, производство маленькое, но зато качество на высоте, у меняза ддвадцать лет никогда такого дохода не было, сумма фантастическая, а про ремонт одежды - это вообще бред!

#18 Гость_3

Гость_3
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2014 - 06:50

Просмотр сообщенияглонасс43 (08 ноября 2014 - 09:03) писал:

Надо просто оптимизировать налооблажение
Главное зп время платить а то можно и крысой на всю область стать

#19 Гость_ Русский

Гость_ Русский
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:46

Баклан из едра -макарофф..





Темы с аналогичным тегами Андрей Вавилов, Николай Липатников, Николай Пихтин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных