Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кировчане потребовали от Apple выплатить компенсацию за пользование приложением iBooks

Ярослав Михайлов Apple

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:27

Кировский юрист Ярослав Михайлов и еще несколько жителей областного центра потребовали у компании Apple исполнить решение суда и выплатить им компенсации за пользование приложением iBooks. Как сообщил сегодня, 24 ноября 2014 года, Михайлов, он рассчитывает на выплату порядка 35$ США.

Статья полностью

#2 Гость_в больничку срочно

Гость_в больничку срочно
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2014 - 18:54

санитары, ау!!!

#3 Гость_Санитар-гостю в больничку скоро

Гость_Санитар-гостю в больничку скоро
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:37

Вот потому у них есть IMACи, а у тебя нет.

#4 Гость_BorisK

Гость_BorisK
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:58

Интересно, а где Кировчане покупали книги? Русского iBooks Store ещё нет. А чтобы покупать в американском iBooks Store (там, кстати, лежат десятки тысяч русских книг) нужно жить в Америке и иметь счёт в американском банке. А если коричная при регистрации нарушили закон, то и поплатятся соответственно.

#5 Гость_продвинутый кировчанин

Гость_продвинутый кировчанин
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2014 - 21:08

Вы, наверное, давно не заглядывали в iBooks, там есть книги и на русском, а кроме того, есть и инструкции на русском к руководствам пользователей, например, Руководство пользователя iPod touch для iOS8.1*

#6 Гость_BorisK

Гость_BorisK
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2014 - 12:59

В iBooks Store я заглядываю каждый день. Размещаю там книги своего издательства и некоторых российских издательств. Каждую книгу — в iBooks Store 51 страны. России в этом перечне нет, потому что пока ещё нет русского iBooks Store. Есть тестовая страница. В которой, видимо, кировчане и покупают бесплатные инструкции.

#7 Гость_Ярослав Михайлов

Гость_Ярослав Михайлов
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2014 - 20:37

у меня скачаны книги на английском. Надеюсь, это не запрещено, гость BorisK? В этом деле главное, что ты пользуешься приложением, а сто читает человек и что закачано- его личное дело. Пусть хоть на китайском скачано, главное- скачано.

#8 Гость_BorisK

Гость_BorisK
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:50

1. У вас могут быть скачаны книги хоть на турецком это ваше дело.
Приложение iBooks бесплатно и пользователь может использовать его по своему усмотрению. И ничего главного в этом приложении нет. Я, к примеру, использую его для тестирования книг своего издательства и некоторых русских издательств перед тем, как разместить в iBooks Store (51 страны).

2. Деньги Apple должна возвратить не за использование приложения, а за переплату при покупке книг в iBooks Store.

3. В российском iBooks Store вы купить не могли ни русские, ни английские книги, по простой причине, что такого магазина не существует. Где вы купили книги на английском? В Эстонии, Латвии, Англии, Америке… (всего 51 страна)? Там есть книги на любых языках. И вы их могли купить. Но при условии, которые я обозначил в первой своём посте. Эти условия не я придумал, а юристы Apple. Вот за нарушением этих условия и будет следить Apple.

4. Юристу, затеявшему тяжбу с Apple, желательно владеть вопросом, прежде чем решаться на опрометчивые шаги.

#9 Гость_продвинутый кирорвчанин-тоже юрист

Гость_продвинутый кирорвчанин-тоже юрист
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:25

а я читал, что деньги - всем пользователям приложения, а пользователей приложения, включая российских пользователей- 23 ляма с небольшим. и еще я не любблю тех, кто поддерживает пиндосов. К колим я отношу Вас, Бориска.

#10 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:30

 продвинутый кирорвчанин-тоже юрист (26 ноября 2014 - 07:25) писал:

а я читал, что деньги - всем пользователям приложения, а пользователей приложения, включая российских пользователей- 23 ляма с небольшим. и еще я не любблю тех, кто поддерживает пиндосов. К колим я отношу Вас, Бориска.
Не толькло за покупку, но и за имевший место сговор, в результате которого книги ряда издательств не попали в библиотеку, за ограничение пользователей в том числе, например, в библиотеке  нет произведений, принадлежащих некоторым известным издательствам

#11 Гость_юрист

Гость_юрист
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:54

согласен-за ограничение прльзования надо платить, к тому же это не ограничится суммой в 35 баксов, будут судебные издержки. А суд пройдет по месту нахождения истца, то есть в Кирове. Советую указать в иске ответчиком головную компанию, из вредности.

#12 Гость_BorisK

Гость_BorisK
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:45

To: Гость_продвинутый кировчанин-тже юрист
Я поддерживаю российские издательства, распространяю их книги на русском в 51 стране мира. А вот вы, даже как юрист, поддержать никого не сможете, потому что не владеете информацией. Да и какой из вас юрист, с таким языком. Вы кроме себя, никого не уважаете. Ещё в школе усваивают простое правило — в русском языке предложение следует начинать с заглавной буквы. Ваша небрежность и несдержанность при общении с незнакомыми людьми раскрывает вашу сущность.

#13 Гость_BorisK

Гость_BorisK
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:48

To: Ярослав Михайлов
О каких библиотеках вы говорите? О каких ограничениях пользователей?
Apple не занимается ни библиотеками, ни ограничениями пользователей.
Не Apple назначает цены на книги! Авторы сами устанавливают цену на свои произведения в пределах 0.99–39.99 долларов. А размещение книг в магазинах Apple по всему миру бесплатно.
Вы так и не написали, в каком магазине Apple вы купили книги “на английском”? Или хотите получить деньги за нелегально “скачанные” вами книги?

#14 Гость_Опа- на

Гость_Опа- на
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 19:57

а это уже не ваши проблемы, за что люди хотят получить деньги с гейапл.
Придумал поговорку: геев бояться- ав app store не ходить

#15 Гость_BorisK

Гость_BorisK
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2014 - 22:08

Ну-ну! Посмотрим, что будет дальше. Возможно, что юристы Apple приедут и легко выиграют процесс, потому что они в отличии от ваших местных юристов,— профессионалы. Думаю, что судебные издержки, доставка и оплата работы дорогих юристов Apple обойдуться вашему юристу не меньше чем в 230 тысяч долларов. Чтобы следующий раз в суть дела вникал. Да ещё и ославят на весь мир.
Было бы хорошо, если бы журналисты эту тему не бросили, а отследили, кто победит?! А то за сражениями между Apple и Samsung прискучило наблюдать.
Или ваш юрист попиарил и тут же отступил?
"Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона!" (с) И. Крылов

#16 Гость_Бред

Гость_Бред
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:33

да никто и не поедет к нам. Как я понимаю, подана претензия. Суд же будет , если претензию не удовлетворят, основываться на решении суда, установившего уже вину аппл. Нисколько не сомневаюсь, что аппл будет в жопе. Одно дело, когда только процесс, другое дело- требовать выполнения решения суда от аппл. Дело простое. Как я понял, решение суда у юриста есть. Геев бояться - в App Store не ходить. Тут скорее моська то вы, а не юрист. Тявкать то вы все можете, скрывая свои данные. К тому же, он не один подал претензию, еще и другие пользователи. Нафиг было людей обманывать.

#17 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:44

какое дело какому то там издателю BorisK к проблемам appl? Ясен перец- это гейсторонник. Есть нарушение- пусть платят. Сказано же- касается пользователей айбука.

#18 Гость_BorisK

Гость_BorisK
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2014 - 13:14

Ребята. Мне надоело с вами спорить и доказывать очевидную истину. Оставайтесь при своём мнении. Напоследок, привожу выдержки из статьи в “Коммерсант.ru”

“… В рамках этой схемы покупатели платили в среднем по $12,99 за электронную версию книги и больше, в то время как до вступления в соглашение цена составляла $9,99. Благодаря этому Apple получила от продажи электронных книг на 14,9% больше, чем могла бы при использовании оптовой модели. От издателей потребители уже получили компенсации на сумму около $166 млн.

…По итогам этого соглашения Apple может выплатить сотни миллионов долларов потребителям за завышенные цены на электронные книги.”

Вы разницу между пользователями Mac, iPad, iPhone (со встроенным бесплатным приложением “iBooks”) и покупателями (потребителями) книг не видите?! А поскольку ответ на мой вопрос “Где покупаете книги”, так и не прозвучал, имею полное основание утверждать, что к покупателям книг в iBooks Store вы не относитесь. А значит и компенсация вам не положена.
Держите карман шире!

#19 Гость_юристъ

Гость_юристъ
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:29

вы бы еще  СпидИнфо почитали... Я не поленился, нашел это решение суда в интернете: там четко прописано, что компенсация ВСЕМ пользователям, и не только из-з разницы в цене. Вы приводите данные по выплате компенсацими издательствами, а не apple, а в решении помимо этого указано на сговор apple с издательствами и вопрос не только касается цены... вам же не говорят, как книги издавать, не лезте туда, куда не понимете и где...

#20 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:46

 юристъ (30 ноября 2014 - 15:29) писал:

вы бы еще  СпидИнфо почитали... Я не поленился, нашел это решение суда в интернете: там четко прописано, что компенсация ВСЕМ пользователям, и не только из-з разницы в цене. Вы приводите данные по выплате компенсацими издательствами, а не apple, а в решении помимо этого указано на сговор apple с издательствами и вопрос не только касается цены... вам же не говорят, как книги издавать, не лезте туда, куда не понимете и где...
Могу по скачиванию книг сказать, что Вы можете набрать  в поисковике ePub (это формат iBooks) название книги или автора, таким образом попадаете в библиотеку, где бесплатно можно скачивать. Их несколько, достаточно обширные по авторам и жанрам. кроме того, хочу заметить, что книги были скачаны законно в Австрии и Италии. в этих странах тоже есть магазины и не только в эжтих.По крайней мере два с половиной десятка стран есть, где книги можно скачать. В 2011 году компания Apple запустила свой онлайн-магазин электронных книг iBookstore еще в 25 странах:Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксемберг, Мальта, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Швеция и Швейцария.
Ранее  iBookstore был доступен только пользователям из США, Британии, Франции, Германии, Австралии и Канады.





Темы с аналогичным тегами Ярослав Михайлов, Apple

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных