Перейти к содержимому


- - - - -

Молодежь идет работать в ВятГУ

ВятГУ Валентин Пугач

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:50

Вятский государственный университет (ВятГУ) подвел итоги Программы стратегического развития.

Статья полностью

#2 Гость_соня

Гость_соня
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:53

Какая зарплата у молодежи? Почему ушли многие профессионалы? А знаете, что в ряде заведений области возраст 43-45 лет. И что?

#3 Гость_соня

Гость_соня
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:27

Экономически активное население в 2014 г. в Кировской области составляло 670 тыс. чел. Даже если на предприятиях области работает 50 тыс. выпускников политеха, то это составляет около 7,5 %, но никак не 30 %. Зачем нужны эти выдумки?

#4 Гость_молодой спец

Гость_молодой спец
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:51

В политехе самая низкая зарплата из всех. Я вам больше скажу, лично я занимаюсь просто ликвидацией организаций, так вот моя работа не сложнее доцента, так как раньше был доцентом ВятГУ, мне 30 и теперь вот мой доход в 3 раза больше, чем в Политехе. Просто кредитный менеджер получает раза в 2 больше. Молодые перспективные доктора почему-то бегут от Пугача, большой загадкой для меня осталось почему он выгнал Палкину, та которая открыла по сути сама Школу государственного управления, ей кстати тоже 35, молодой доктор наук ... Много вопросов к тупой кадровой политике, и действительно зачем врать о цифрах?

#5 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:15

Странный какой-то подход к делу! Единственным критерием для работника должен быть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, а не пол. возраст, стаж, рост.национальность и т. д. Даже ученая степень на качество преподавания по сути не влияет! Все-таки "чистая" наука и учебный процесс вещи абсолютно разные! В погоне за всякими косвенными показателями сам учебный процесс сейчас никто не оценивает!

#6 Гость_Что же вы ожидаете от пугача?

Гость_Что же вы ожидаете от пугача?
  • Гости

Отправлено 02 марта 2015 - 10:04

Ректор Валя недавно взбудоражил все научное сообщество заявлением о том, что ему писал диссертацию уже остепененный кандидат наук в качестве аспиранта, а тут какой-то профессионализм? Валя сам себе наука, байкер, контрабандист и ВятГУ опустил ниже плинтуса

#7 Гость_профессор, на

Гость_профессор, на
  • Гости

Отправлено 02 марта 2015 - 18:42

35 лет... доктор наук...f*ck, куда же катится эта страна..

#8 Гость_слесарь-сантехник

Гость_слесарь-сантехник
  • Гости

Отправлено 02 марта 2015 - 19:11

Посмотрел анкету доктора, профессора Палкиной.
Такое ощущение, что закрывать можно весь эконом факультет политеха. Окей, не весь, но 2/3?
На кой чёрт на ЭТО тратить бюджетное бабло? У той же Палкиной 14, давайте будем откровенны, абсолютно никому не нужных работ. С нулевой полезностью для общества! Одна вода и имитация научной деятельности.
И этот ваш факультет, как отменный пресс, продолжает штамповать абсолютно ненужные и невостребованные в современной России специальности. Кредитных менеджеров и прочую шелуху.
Пугач, похоже, правильно делает, учиняя разгон в этом бардаке.

#9 Гость_капитан флинт

Гость_капитан флинт
  • Гости

Отправлено 02 марта 2015 - 23:15

А кто приходит, изучите тоже. И вообще есть ли кадровый состав для реализации суперзадач? Или только эффективные менеджеры?

#10 Гость_техничка ВятГУ

Гость_техничка ВятГУ
  • Гости

Отправлено 03 марта 2015 - 08:33

Посмотрела анкету этих, точнее тех кто пришел ... мда ... колхоз-сельхоз ... имитация бурной деятельности у них на порядок выше ... никакой презентабельности, никакого внешнего вида ... Да и что уж говорить, набирают явно не профессиональные кадры, одни бегают с завода на пары, выдавая календарики в зачет лекций и экзаменов. Вторые откровенно не знают о чем говорят, даже кстати не отрицают, что не знают предмета. А про отменный пресс - давайте будем честными, кому сегодня нужны учителя в таком количестве, которое выпускает пед?
Ах да, слесарь сантехник, признайтесь вы новый декан? колхозница не справилась?

#11 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 03 марта 2015 - 10:34

В "педе" давно уже учителей практически не готовят! Не могут набрать. Никто не идет на пед.специальности, а вот в школах их как раз не хватает, особенно в сельских-дорабатывают бабки престарелые.

#12 Гость_соня

Гость_соня
  • Гости

Отправлено 03 марта 2015 - 18:22

В большей части вузов погоня за брендами и дешевая самореклама подменили саму учебу, за оберткой обычно скрывается фейк.

#13 Гость_123

Гость_123
  • Гости

Отправлено 03 марта 2015 - 19:10

Просмотр сообщениясоня (03 марта 2015 - 18:22) писал:

В большей части вузов погоня за брендами и дешевая самореклама подменили саму учебу, за оберткой обычно скрывается фейк.
Как верное подмечено. Причем касается это как экономических, так и технических специальностей ... оценки по заказу ректора, учеба по интернету, фейковая учеба с фейковыми "аккаунтами" ... Печально

#14 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 03 марта 2015 - 20:59

ВУЗы поставлены в невероятно жесткие условия: целый спектр требований - наука, остепененность, уровень зарплаты, кол-во молодых ученых, студентов- иностранцев и много чего еще, При этом, заметьте, деньги на все "изыски" ВУЗ обязан находить сам. Если за научные разработки теперь никто не платит (их никому и не надо!), единственный источник - платные студенты - ну а дальше сами сообразили....

#15 Гость_123

Гость_123
  • Гости

Отправлено 04 марта 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияПетр (03 марта 2015 - 20:59) писал:

ВУЗы поставлены в невероятно жесткие условия: целый спектр требований - наука, остепененность, уровень зарплаты, кол-во молодых ученых, студентов- иностранцев и много чего еще, При этом, заметьте, деньги на все "изыски" ВУЗ обязан находить сам. Если за научные разработки теперь никто не платит (их никому и не надо), единственный источник - платные студенты - ну а дальше сами сообразили....
Да-да, это все оправдывает... Все поставлены в жесткие условия, но это не означает, что надо бежать  красть или обманным путем что-либо делать. Ничто не оправдывает погоню за доходами в ущерб качеству, профессионализму и получении студентами хороших знаний. Так же как ничто не оправдывает пьяных проректоров в холле вуза и некомпетентных управленцев на местах.

#16 Гость_Абдуллина

Гость_Абдуллина
  • Гости

Отправлено 04 марта 2015 - 09:07

Это про меня что-ли?

#17 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 04 марта 2015 - 16:16

Просмотр сообщениямолодой спец (27 февраля 2015 - 08:51) писал:

В политехе самая низкая зарплата из всех. Я вам больше скажу, лично я занимаюсь просто ликвидацией организаций, так вот моя работа не сложнее доцента, так как раньше был доцентом ВятГУ, мне 30 и теперь вот мой доход в 3 раза больше, чем в Политехе. Просто кредитный менеджер получает раза в 2 больше. Молодые перспективные доктора почему-то бегут от Пугача, большой загадкой для меня осталось почему он выгнал Палкину, та которая открыла по сути сама Школу государственного управления, ей кстати тоже 35, молодой доктор наук ... Много вопросов к тупой кадровой политике, и действительно зачем врать о цифрах?
Во-первых, Палкиной не 35, а под 40, во-вторых, школы, о которой Вы говорите, не было. В-третьих, ее личностные и деловые качества лучше в открытом источнике не обсуждать

#18 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 04 марта 2015 - 17:27

Мадам Палкина, слава богу, неплохо устроилась в Педе, отбыла в декрет, вроде-бы уже и родила! Так что какая,  нафиг, там "школа", счастья и здоровья ей и малышу!

#19 Гость_соня

Гость_соня
  • Гости

Отправлено 04 марта 2015 - 20:03

Зачем в ВГУ работает истфак и юрфак? Они же никогда не превзойдут уже существующие факультеты.

#20 Гость_Абдуллина

Гость_Абдуллина
  • Гости

Отправлено 05 марта 2015 - 13:44

Не, подождите, ак меня то кто пьяную видел холле вуза?
Во-первых, какого конкретно вуза?
Во-вторых, в алкогольном или наркотическом опьянении?
В-третьих, где был при этом пугач? (Слева, справа, снизу, сверху, внутри, снаружи)
В-четвертых, где написано что мне нельзя находится пьяной в холле вуза?
В-пятых, как меня мог кто-то видеть пьяной, если я никого не видела?





Темы с аналогичным тегами ВятГУ, Валентин Пугач

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных