Перейти к содержимому


- - - - -

Станет ли «Вятский квас» российским брендом?

Владимир Маматов Владимир Путин Вятич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:01

«Опасность» и «возможность» – эти два знака составляют китайский иероглиф «кризис». Трудно найти лучшую иллюстрацию для сегодняшней ситуации в России... Нет, эта статья не о политике. Она скорее об экономике одного небольшого региона, Кировской области. И его возможной славе.

Статья полностью

#2 Гость_Видел

Гость_Видел
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:33

Табличку с "Турция" держал журналист аккурат за Маматовым в следующем ряду. К нему и несли микрофон, а говнюк лысый отобрал. А квас вятский не станет брендом из-за лени русской.

#3 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:26

Черт! И фотография-то говорят не очень хорошая :) кругом засада...

ЗЫ: "лень русская" - это мифология. Чтобы не работать, надеяться на дядю, плевать вслед богатым и здоровым и испытывать восторг от того, что "он так же мерзок, как и мы!" (с) - Пушкин.

#4 Гость_Антиквас

Гость_Антиквас
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:53

Есть в футболе такой термин "Момент заигран". Здесь та же фигня - тема была актуальной несколько месяцев назад, а сейчас про неё все забыли. Можно хоть Тимати подключить, хоть Херимати, хоть папуасам квас отправлять - всё это надо было делать по факту, а не сейчас, когда всем срать на этот продукт - новые темы появились. Кстати, лучшей антирекламы чем спонсирование тура Тимати придумать трудно. Интересно, кто такую какашку руководству Вятича предложил.

#5 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:00

Как же приятно, когда наши победы, и большие и малые возвращаются.
И нытьё представителей секты "Баба Яга Против" тоже доставляет.

#6 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияАнтиквас (10 апреля 2015 - 10:53) писал:

Есть в футболе такой термин "Момент заигран". Здесь та же фигня - тема была актуальной несколько месяцев назад, а сейчас про неё все забыли. Можно хоть Тимати подключить, хоть Херимати, хоть папуасам квас отправлять - всё это надо было делать по факту, а не сейчас, когда всем срать на этот продукт - новые темы появились. Кстати, лучшей антирекламы чем спонсирование тура Тимати придумать трудно. Интересно, кто такую какашку руководству Вятича предложил.

про Тимати - в точку. надо в разные культуры давать рекламу - и в рэп, и в поп, и в рок... а то нечестно. хм... Кипелов с вятским квасом...

#7 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:48

Продвижение марки - это работа. Всегда забавляло мнение "специалистов": попробуйте плотнику или каменщику объяснить, как "на самом деле" надо делать: пешее эротическое обеспечено :)

ЗЫ: Да, весь опус - из 3-х частей, вы уж дочитайте, будьте любезны.

#8 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 14:42

Сапожник или другой мастер знает как удобно, каменщик как стандарт требует. А вот маркетолог или негер по продажам, трахает мозг всем, чисто из субъективных впечатлений. Поэтому работает только харизма и более ничего, провалы или успех одинаково возможны, что не скажешь о работе ручками.

#9 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 14:45

Маркетолог это недо... Недоактер, недопсихолог, недошлюха. Потому что специальности недополучил и жизнь недоудалась. Акетры и то выше по статусу или там продюсер, потому что делают продукт, а не недотрах.

#10 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияХа (10 апреля 2015 - 14:45) писал:

Маркетолог это недо... Недоактер, недопсихолог, недошлюха. Потому что специальности недополучил и жизнь недоудалась. Акетры и то выше по статусу или там продюсер, потому что делают продукт, а не недотрах.

Искренне жаль, что у Вас такой опыт общения с маркетологами, и такое представление о маркетинге. Наберите в поисковике "Огилви", "Хопкинс" или "Репьев": кстати, почитать последнего крайне рекомендую - для общего развития :)

#11 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:32

Зачем? Помнишь ли как Ватсон искренне удивлялся тому что Холмс не знает что Земля вертится? Мне достаточно тебя знать и других, чтоб высказывать мнение о маркетологах, а еще я знаю что маркетологов с IQ больше 150 очень мало, Сурков с его "кремлевской пропагандой" великолепный маркетолог, но помимо этого он еще тексты для многих рок-групп писал, в частности для "Агаты Кристи". А книжонки по маркетингу я почитывал, только для себя понял, маркетинг это для тех, кто во что бы то ни стало, если он не любит продукт, пойдет по трупам и головам. А любить жизнь это совсем другое. Как говорил Константин Сергеевич: Любить нужно театр в себе, а не себя в театре. Ты оттого и алкоголик, что слишком заигрался, даже семья не спасает от ада.

#12 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияХа (10 апреля 2015 - 15:32) писал:

Зачем? Помнишь ли как Ватсон искренне удивлялся тому что Холмс не знает что Земля вертится? Мне достаточно тебя знать и других, чтоб высказывать мнение о маркетологах, а еще я знаю что маркетологов с IQ больше 150 очень мало, Сурков с его "кремлевской пропагандой" великолепный маркетолог, но помимо этого он еще тексты для многих рок-групп писал, в частности для "Агаты Кристи". А книжонки по маркетингу я почитывал, только для себя понял, маркетинг это для тех, кто во что бы то ни стало, если он не любит продукт, пойдет по трупам и головам. А любить жизнь это совсем другое. Как говорил Константин Сергеевич: Любить нужно театр в себе, а не себя в театре. Ты оттого и алкоголик, что слишком заигрался, даже семья не спасает от ада.

Ну, что Вам ответить? Видимо, ничего :) Если Вам все так хорошо известно обо мне, маркетинге, Суркове, и так далее - Вам остается только повесить себе значок "Просто Бог", и немедленно предложить свои услуги любому правительству любой страны. Будьте только любезны: сообщите о своих успехах, не лишайте публику возможности радоваться и гордиться земляком.

#13 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 16:09

Я просто буддист и все. Я придорожная пыль) И еще об успехах: Деньги требуют тишины. Что такое успех? Стандартные идиотские мечты, семья машина, отдых на Гоа  или в Куршавеле, со шлюхами? Фантазии днища. Ну и что же еще повидать мир? Так люди везде одинаковы и достопримечательности построены такими же рабами. Что же такое успех? А если ты его достигнешь, насколько долго будешь счастлив, а через пару месяцев опять запой и блядство. Не гони про успех. Мне постоянно кто-то говорит про достижения, а когда я задаю вопрос, а где твои достижения, что ты сделал для счастья и гармонии в душе, абсолютно все не могут найти адекватный ответ кроме оправданий и перечисленного мусора. Защита и маски надеваются от своего бессилия перед смертью.

#14 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияХа (10 апреля 2015 - 16:09) писал:

Я просто буддист и все. Я придорожная пыль) И еще об успехах: Деньги требуют тишины. Что такое успех? Стандартные идиотские мечты, семья машина, отдых на Гоа  или в Куршавеле, со шлюхами? Фантазии днища. Ну и что же еще повидать мир? Так люди везде одинаковы и достопримечательности построены такими же рабами. Что же такое успех? А если ты его достигнешь, насколько долго будешь счастлив, а через пару месяцев опять запой и блядство. Не гони про успех. Мне постоянно кто-то говорит про достижения, а когда я задаю вопрос, а где твои достижения, что ты сделал для счастья и гармонии в душе, абсолютно все не могут найти адекватный ответ кроме оправданий и перечисленного мусора. Защита и маски надеваются от своего бессилия перед смертью.

Вот и замечательно. Философские трюизмы льстят обывателю: приятно чувствовать себя "прикоснувшимся" :) Единственное (вдруг Вам придется оказаться когда-нибудь в компании не по наслышке знакомых с буддизмом) прошу Вас обратить внимание на первую и последнюю фразу Вашего поста. А потом взять хотя бы работу Щербатского - и читать перед сном, читать... Чтение не заменяет ума, а ум - медитации, но надо же хотя бы сделать первый шаг? :)

#15 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 16:30

Читал и что? Понимание и опыт, а так же медитация это индивидуальное восприятие, а впрочем перечитаю. Но своего отношения к маркетингу не изменю, ибо помогать идиотам покупать ненужный товар который они навязывают не хочу. Если будет стоять выбор между водой и квасом я выпью воды, потому что от кваса еще больше хочется пить (ингридиенты способствуют), аналогично и с другим любым товаром, электроника, авто или пенка для бритья. Я жадный, а еще и мыслю) Кормить всяких идиотов, даже если для развития цивилизации не желаю.

#16 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 16:44

Почитайте, полезно. И мнение так вот с бухты-барахты менять конечно же не следует. Ведь умение разговаривать тоже не сразу к человеку приходит: нужны усилия. А уж тем более для того, чтобы отличать "нужное" от "ненужного". Последнее вообще "высший пилотаж".

#17 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:27

Я для себя нашел способ говорить и разговаривать, и это не единственный мой способ в раскрытии карты мира, как я уже тебе советовал, любить театр в себе а не себя в театре, Отношение к людям и любовь к ним могут проявляться в разных действиях. Аналогично вымышленным картинам мира типа "Алмазной колесницы." Либо ты достигаешь просветления вместе с социумом, либо индивидуально, либо за счет внешнего презрения социума. Нет строго правильных способов общаться, как и нет неправильных, есть лишь необходимость в данный момент. Поэтому я никогда не советую кому либо что то читать, статика бесполезна и написана для определенного времени. А жизнь здесь и сейчас, я не продаю себя, не покупаю тебя, так какого хрена я должен соблюдать правила в общении или ориентироваться на пресловутые стереотипы в общении.

#18 Гость_Наблюдатель

Гость_Наблюдатель
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:43

Надеюсь от моего вопроса не рухнет приподнятая Вами на новый уровень марка Вятича. Владимир, как обстоит дело с историей о задержании в нетрезвом виде одного из руководителей Вятича? Все заглохло? Почему? Намеренно затянули? Просто ваше мнение...

#19 Гость_Илья

Гость_Илья
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:40

Володя, отличная статья! Я кстати еще раз все осмыслил - считаю прекрасной нац.идей! А реакция троллей еще раз подтверждает верность направления!

#20 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:09

Просмотр сообщенияНаблюдатель (10 апреля 2015 - 18:43) писал:

Надеюсь от моего вопроса не рухнет приподнятая Вами на новый уровень марка Вятича. Владимир, как обстоит дело с историей о задержании в нетрезвом виде одного из руководителей Вятича? Все заглохло? Почему? Намеренно затянули? Просто ваше мнение...

Честно говоря, я не следил - просто потому, что считаю эту историю личным делом И.Курагина и правоохранительных органов. Вопреки мнению "доброжелателей", если бы этот эпизод привел к судебному решению, он был бы на сайте несмотря на рекламу  "Вятича": Илья адекватный человек, и понимает, что лучше видеть ясную и проверенную правду, чем столкнуться с домыслами на другом сайте. Раз этого нет - значит, нет результата. Личное мнение? - меньше всего Курагин напоминает мне "нетрезвого водителя".





Темы с аналогичным тегами Владимир Маматов, Владимир Путин, Вятич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных