Перейти к содержимому


- - - - -

«Вятский квас» в «Макдоналдсе»

Вятский квас Макдоналдс Вятич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:50

У меня есть надежда. Мне хочется, чтобы слово «русский» на вывеске кафе означало, что в нем продается действительно русский продукт, а не порошковый напиток. Чтобы название соответствовало содержанию. И если уж в «Макдоналдсе» начали продавать «Биф а ля рус», говядина по-русски, «русский гамбургер», - то почему бы «Вятскому квасу» не оказаться там же? Как составная часть «русского обеда» - ведь и там и там фигурирует исконная русская рожь...

Статья полностью

#2 Гость_Нет иного кваса кроме "Уржумского для окрошки"

Гость_Нет иного кваса кроме "Уржумского для окрошки"
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:11

1. Какая премерзотнейшая реклама.
2. Упейся уже ты своим поганым порошковым квасом, ... ты ... .
3. У меня все.

#3 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияНет иного кваса кроме"Уржумского для окрошки" (15 апреля 2015 - 15:11) писал:

1. Какая премерзотнейшая реклама.
2. Упейся уже ты своим поганым порошковым квасом, ... ты ... .
3. У меня все.

1. Спасибо. Вы подтвердили мое убеждение.
2. Спасибо еще раз. Польщен. Вы подтвердили еще раз.
3. У меня также: Вам на другой сайт, к тем, кто разделяет Ваши взгляды, лексикон и манеры :)

#4 Гость_Петлюра

Гость_Петлюра
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:57

У Маматова квас головного мозга наступил. Как рекламу превратить в фарс и негатив. Никогда больше не куплю этот ваш квас.

#5 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:57

Слишком много рекламы, у людей от такой навязчивости этот квас скоро будет вызывать отвращение.
А к тому, что продается в макдоналдсе(не могу назвать это едой) умные русские люди относятся крайне осторожно, поэтому если ваш вятский квас будет ассоциироваться с макдоналдсом, его вообще пить перестанут.

#6 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияПетлюра (15 апреля 2015 - 15:57) писал:

У Маматова квас головного мозга наступил. Как рекламу превратить в фарс и негатив. Никогда больше не куплю этот ваш квас.

Ну... слово "Public Relations" погуглите :) И будет Вам счастье!

#7 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияЖитель (15 апреля 2015 - 15:57) писал:

Слишком много рекламы, у людей от такой навязчивости этот квас скоро будет вызывать отвращение.
А к тому, что продается в макдоналдсе(не могу назвать это едой) умные русские люди относятся крайне осторожно, поэтому если ваш вятский квас будет ассоциироваться с макдоналдсом, его вообще пить перестанут.

Вот странно... люди читают каким-то другим участком мозга, наверное. Не "ассоциироваться с Макдональдсом", а "встать на равных с другими напитками - для всего мира". Читайте точнее, думайте шире.

#8 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (15 апреля 2015 - 16:32) писал:

Вот странно... люди читают каким-то другим участком мозга, наверное. Не "ассоциироваться с Макдональдсом", а "встать на равных с другими напитками - для всего мира". Читайте точнее, думайте шире.
А зачем думать? Главное ведь,чтобы сроки были короткие

#9 Гость_Кир

Гость_Кир
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:12

Что касается кваса, то вы бы не лукавили, Вятский квас не вкусный, по утверждениям самих кировчан. А то что хотите его в Макдональдс запулить, так правильно вам говорят, что вам квас мозг заменил. Нужно макдональдсы выпинывать отсюда, как пропагандистов нездорового и вредного питания. А вы хотите лизнуть и Вятичу и Макдональдсу, да еще прикрываясь такой чушью, что восстановить репутацию здоровой русской кухни в этом притоне синтетических дешевых отходов.

#10 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 20:17

ну прям как тот нигер: "I have a dream"

#11 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияКир (15 апреля 2015 - 18:12) писал:

Что касается кваса, то вы бы не лукавили, Вятский квас не вкусный, по утверждениям самих кировчан. А то что хотите его в Макдональдс запулить, так правильно вам говорят, что вам квас мозг заменил. Нужно макдональдсы выпинывать отсюда, как пропагандистов нездорового и вредного питания. А вы хотите лизнуть и Вятичу и Макдональдсу, да еще прикрываясь такой чушью, что восстановить репутацию здоровой русской кухни в этом притоне синтетических дешевых отходов.

ОК. Ликбез на 3 минуты: кроме "Мака" фаст-фудовых сетей в России много, и будет еще больше. Наличие кваса в них - это необходимость и для производителей и для самих сетей. С чего начинать - не принципиально. Утверждение "самих кировчан"... я опираюсь на результаты слепой дегустации, а не на ОБС-данные :) По ней "Вятский квас" лучше "Уржумского кваса". Таково мнение кировчан, которым не могут смотреть на этикетку.

Достаточно?

#12 Гость_Михаил

Гость_Михаил
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:38

Хотим мы того или нет. Макдональдс будет работать в России потому что у него есть свои клиенты, которые голосуют рублем за его присутствие. Если сети "Ашан" и другие берут на реализацию продукцию "Вятич" значит ее покупают. У Вятича есть все шансы зайти в Мак. Я бы на месте Макдональдса согласился. Сейчас слишком много негатива идет вокруг всего американского, поэтому нужно сыграть "гамбит". Есть один очень большой минус для "Вятича" -это стабильность качества продукта.  "Макдональдс" -это стандартизированные процессы и всегда одинаковое качество продукта в любом городе России.

#13 Гость_не

Гость_не
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:33

Мамаматов рыбного супа переел?

#14 Гость_Идеал

Гость_Идеал
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:24

Химический квас + химическая еда - идеальное сочетание

#15 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:01

Вятский квас дерьмо для нас.





Темы с аналогичным тегами Вятский квас, Макдоналдс, Вятич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных