Перейти к содержимому


- - - - -

Медведев рассказал о неизбежном повышении пенсионного возраста

Валентин Пугач Сергей Мамаев Николай Пихтин Станислав Куршаков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:26

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что законопроект о повышении пенсионного возраста чиновников уже подготовлен и внесен.

Статья полностью

#2 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:12

Протестовать выйду! У детей уже нет матерей, а теперь не будет и бабушек! Спасибо родному государству! Лучше бы прижали бизнесменов с их зарплатами в конвертах! Сразу найдется масса работающих людей для уплаты налогов. Но как же можно наехать на себя любимых?
На Европу они равняются!!!  В Европе нет такой нищеты, такого убитого здравоохранения и такой маленькой продолжительности жизни. Хотя если бы я работала в Министерстве, то я тоже бы хотела работать вечно

#3 Гость_Антиайфон

Гость_Антиайфон
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:17

В первую очередь надо повышать у тех, кто выходит на пенсию в 40 лет. Только у них не поднимут - некому будет стрелять в народ, когда революция начнется.

#4 Гость_Порфирий

Гость_Порфирий
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:28

Надо обязательно повышать пенсионный возраст у женщин. 55 лет - ничем не оправданная цифра, съедающая колоссальные деньги бюджета. Надо повышать пенсионный возраст лиц, имеющих право на досрочную пенсию по старости по выслуге лет (треть населения страны выходит на пенсию досрочно, это никуда не годиться). Досрочная пенсия там, где без неё никак (у шахтёров, сталеваров и т.п. - а не врачей, учителей и ментов) должна оплачиваться из специальных фондов за счёт повышенных взносов работодателей на таких работников, а не из общего "пенсионного котла".  Если реализовать эти меры, дефицита не будет.

#5 Гость_Антиайфон

Гость_Антиайфон
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:03

Фронтовики Великой Отечественной с боевыми ранениями работали до 60, лично знал одного из них, потерявшего руку. А эти в немыслимом количестве, многие из них кабинетные работники, на пенсию в 40 с нехилой пенсией, обрекая остальных пенсионеров на беспросветную нищету. болезни и раннюю смерть. Работники УФСИН  вообще в 30 с копейками выходят. Это на тему, есть ли у нынешних офицеров совесть.

#6 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияОльга (11 ноября 2015 - 19:12) писал:

Протестовать выйду У детей уже нет матерей, а теперь не будет и бабушек Спасибо родному государству Лучше бы прижали бизнесменов с их зарплатами в конвертах Сразу найдется масса работающих людей для уплаты налогов. Но как же можно наехать на себя любимых?
На Европу они равняются  В Европе нет такой нищеты, такого убитого здравоохранения и такой маленькой продолжительности жизни. Хотя если бы я работала в Министерстве, то я тоже бы хотела работать вечно
В Европе есть возможность в сделать сбережения в активном возрасте и перестать работать, когда сил  меньше.  Где может работать 60 летняя женщина? После менопаузы происходит катастрофическое старение организма, возникает хрупкость костей, а работы, кроме как таскать на стройке стройматериалы никакой нет.  Разве что через админресурс заставят в каждый подъезд по консъержке сажать.

#7 Гость_...

Гость_...
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:27

Не для Северной страны повышение пенсионного возраста. Не для уебищной экономики (не убитой а именно уебищной) повышение. В европах потому и на пенсию позже выходят, потому что пенсия даже для инвалида, никогда не работавшего нехиленькая. Условия для бизнеса лучше и климат в большинстве благоприятный. А у нас если занят делом и достаточно прибыльным набегут чиновники или их родственники и скажут, хочешь жить отдавай бизнес или прими на работу родственника и будут держать под контролем и доить, а заартачишься, развалят.

#8 Гость_Порфирий

Гость_Порфирий
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияГорожанка (11 ноября 2015 - 20:03) писал:

Где может работать 60 летняя женщина? После менопаузы происходит катастрофическое старение организма, возникает хрупкость костей, а работы, кроме как таскать на стройке стройматериалы никакой нет.  Разве что через админресурс заставят в каждый подъезд по консъержке сажать.
Не придумывайте-ка. Уже тысячу раз доказано, что женский организм намного выносливее мужского. Это подтверждается в частности тем, что абсолютно во всех странах продолжительность жизни женщин превышает продолжительность жизни мужчин. В нашей стране в настоящее время продолжительность жизни женщин 76,5 лет, мужчин 65,3. А что до хрупкости костей, женщины уже давно ушли с тяжёлых профессий, шпалы не укладывают, уголь не добывают, кирпичную кладку не кладут. Возможно, когда в СССР вводили такой пенсионный возраст для женщин, именно эти профессии сподвигли установить столь низкую цифру, но сейчас необходимость в этом отпала. Где работать женщинам до 60? А там же, где они работали до 55. Увольняться ведь никто не заставляет.

#9 Гость_ОПГ ШБК

Гость_ОПГ ШБК
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:59

А мент в 40 работу найти не может? Не касается тех, кто должен быть в хорошей физической форме. Убивать они готовы, умирать пока не очень. Почему за досрочный выход на пенсию ментов и вертухаев должны расплачиваться своей нищетой обычные пенсионеры? Если кто-то сомневается, что они будут убивать народ, оставьте свои сомнения, поверьте сразу. Да это и не их народ.

#10 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияПорфирий (11 ноября 2015 - 20:31) писал:

Где работать женщинам до 60? А там же, где они работали до 55. Увольняться ведь никто не заставляет.
Вот они и сидят в госструктурах, а после  повышения пенс. возраста, туда молодым будет  не  пробиться. Не забывайте, что у пожилых людей начинаются проблемы со зрением, значит она не сможет работать, к примеру? врачом-стоматологом, а мужчина - водителем. Повышать пенс. возраст, не озаботясь при этом увеличением рабочих мест - это преступление. Они думают что народ у нас волшебный - что нибудь сам придумает.

#11 Гость_Порфирий

Гость_Порфирий
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2015 - 00:46

Просмотр сообщенияГорожанка (11 ноября 2015 - 23:37) писал:

Вот они и сидят в госструктурах, а после  повышения пенс. возраста, туда молодым будет  не  пробиться. Не забывайте, что у пожилых людей начинаются проблемы со зрением, значит она не сможет работать, к примеру? врачом-стоматологом, а мужчина - водителем. Повышать пенс. возраст, не озаботясь при этом увеличением рабочих мест - это преступление. Они думают что народ у нас волшебный - что нибудь сам придумает.
Вы преувеличиваете. И со зрением - зрение корректируется, а проблемы с ним в наше время начинаются ещё со школьной скамьи, и никто пока не умер. И с переизбытком рабсилы. В настоящее время из 41 млн пенсионеров уже работает 15 млн человек. И конечно это не 80-летние старушки, как раз женщины возраста 55 с небольшим и досрочники составляют костяк работающих пенсионеров.

#12 Гость_Серёга

Гость_Серёга
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:09

Ведмедев ,убирайся ВОН!!!

#13 Гость_sdss

Гость_sdss
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:45

Не мытьем, так катанием. Что власть в последнее время идёт только одним путём - отобрать, лишить и уменьшить. И чтобы никакой ответственности.





Темы с аналогичным тегами Валентин Пугач, Сергей Мамаев, Николай Пихтин, Станислав Куршаков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных