Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сотрудники судов и прокуратуры Кировской области в среднем получают 55 тысяч в месяц

Кировстат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:18

К такому выводу пришли в Кировстате по итогам анализа зарплат работников госорганов за январь-сентябрь 2015 года.

Статья полностью

#2 Гость_юрий

Гость_юрий
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:00

вот так работать нужно - больше чем ПУТИН ЗАРАБАТЫВАЮТ.

#3 Гость_ротенберг аркашка

Гость_ротенберг аркашка
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:04

Я считаю, что это неправильно. Средняя зарплата учителя или врача должна быть 55 тысяч рублей в месяц, а судьи или прокурора 25 тысяч. Объясню, почему. Ни один судья или прокурор не проведёт восемь уроков ежедневно в классе. Но зато любой врач или учитель сможет зачитать приговор об осуждении человека.

#4 Гость_сама простота

Гость_сама простота
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияротенберг аркашка (23 ноября 2015 - 21:04) писал:

Я считаю, что это неправильно. Средняя зарплата учителя или врача должна быть 55 тысяч рублей в месяц, а судьи или прокурора 25 тысяч. Объясню, почему. Ни один судья или прокурор не проведёт восемь уроков ежедневно в классе. Но зато любой врач или учитель сможет зачитать приговор об осуждении человека.
Видно вы очень далеки от юриспруденции и правоохранительной системы, раз считаете, что работа судьи заключается в зачитывании бумажки. Врачу с учителем и не снилась такая нагрузка, которая приходится на прокурорских работников и следователей, эти люди буквально живут на работе, разбирая одновременно десяток дел. А ответственности у судьи, решающего судьбы людей, ничуть не меньше, чем у оперирующего хирурга, сохраняющего людям жизни.

#5 Гость_Врач

Гость_Врач
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:00

Просмотр сообщениясама простота (23 ноября 2015 - 21:57) писал:

Видно вы очень далеки от юриспруденции и правоохранительной системы, раз считаете, что работа судьи заключается в зачитывании бумажки. Врачу с учителем и не снилась такая нагрузка, которая приходится на прокурорских работников и следователей, эти люди буквально живут на работе, разбирая одновременно десяток дел. А ответственности у судьи, решающего судьбы людей, ничуть не меньше, чем у оперирующего хирурга, сохраняющего людям жизни.
Давай я буду судьей, а ты хирургом поработаешь? Я дольше наработаю, чем ты

#6 Гость_Я знаю

Гость_Я знаю
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:05

Бред! такой зарплаты никто не получает!

#7 Гость_Ты не знаешь

Гость_Ты не знаешь
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:11

Просмотр сообщенияЯ знаю (23 ноября 2015 - 22:05) писал:

Бред такой зарплаты никто не получает
Почему бред? Федеральный судья получает порядка 120 тыс. в месяц, прокурор на первом году службы 50 тысяч. Все верно.

#8 Гость_сама простота

Гость_сама простота
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияВрач (23 ноября 2015 - 22:00) писал:

Давай я буду судьей, а ты хирургом поработаешь? Я дольше наработаю, чем ты
Спасибо, коллега, но я врач другого профиля. Хирургия - не моё. А вот ты судьёй проработаешь ровно до первого судебного процесса. Врачебного образования недостаточно даже для того, чтобы провести судебный процесс, не говоря уж про составление приговора.

#9 Гость_Слов нет

Гость_Слов нет
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:26

Видно вы очень далеки от юриспруденции и правоохранительной системы, раз считаете, что работа судьи заключается в зачитывании бумажки. Врачу с учителем и не снилась такая нагрузка, которая приходится на прокурорских работников и следователей, эти люди буквально живут на работе, разбирая одновременно десяток дел.

Вот ну лучше бы это не писали . Переработали и судьи и опера  и все чиновники ....Да вы все бездельники и спроса с вас нет .Особенно у судей , в  худшем случае отстранят от работы . А вот вас бы сажали и давали срока за   сфабрикованные дела и за неправильно  осудившего человека. За вашу безолаберность в работе и разные огрехи...Почему сейчас к примеру заготовитель леса получает не больше 10 т р или предприниматель  может работать месяц и копейки не получит  т к тот же чиновник ему штраф охрененный выпишет , за то что он зарплату своим сотрудникам не выдал .А то , что у него закзав нет в ввиду кризиса и куча проблем -все на это наплевать. Вот  к примеру редактор тоже ломает , где зарплату взять своему персоналу , потому что ему просто так , как вам платят с бюджета деньги  -ему никто не даст. Сам редактор должен эти денежки найти , да найти рекламодателя , чтоб он деньги заплатил . И тот же журналист деньги не получит во время , а редактора и наказать и судить даже могут. А вы заплакали , трудненько вам , труднее чем хирургу работать. Да вам больше 10 т р нельзя платить оклада  и судье в первую очередь. и остальные деньги  премией  , что косяков в вашей работе не наблюдалось. Вот надзорных органов вам побольше посадить нужно и контролировать народные -бюджетные денежки , а сейчас вы жируете -слов нет, льготы различные вам , пенсия опять же льготная и высокооплачиваемая  и санатории бесплатные .ЗАМЖРАЛИСЯ ВЫ....

#10 Гость_Слова есть

Гость_Слова есть
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:01

Вы, бессловный батенька, жуткий популист. Любой здравомыслящий человек поймёт, что в ваших рассуждениях есть только свербящая боль в пятой точке от того, что кто-то зарабатывает больше вашего. Лично я прекрасно понимаю, что и врачи, и учителя достойны хорошей зарплаты, но ни в условиях предшествующей социалистической экономики, ни в современной полурыночной этого сделано не было, и видимо не будет до тех пор, пока образование и медицина не перейдут полностью в рыночные отношения, то есть смогут устанавливать любые цены на свои услуги, и вот тогда-то батенька вы никуда не денетесь и своей денежкой оплатите высокие оклады врачам и учителям.
Но я также понимаю и то, что следователи и судьи достойны не меньшей зарплаты, а вот рыночные отношения не способны поднять им зарплаты, вернее способны - но в виде взяток, то есть в ущерб интереса вашего и народа, а ущерба от одного продажного судьи как от целой больницы убийц в белых халатах. Стало быть именно на государстве лежит бремя поднятия содержания правоохранительных структур, чем оно и занималось активно в годы нефтяных барышей. Чтобы ваш свербящий зад немножко приотпустило, сообщу вам занимательный факт: в суде большие зарплаты 100 тыс и более имеют только судьи, которые составляют от силы 10-15 % персонала суда. Остальные сотрудники суда получают милипиздрические зарплаты, сравнимые разве что с зарплатами сотрудников районной библиотеки, начинаются они с 6 тыс рублей и упираются в потолок 15 тыс. Отлегло?

#11 Гость_Слов нет

Гость_Слов нет
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:33

Батенька -дружище   так  и такие окладики  этим  чиновничкам безполезненьким завышены. Государство балует вас родненьких . И сидите вы как чирей на одном плохом месте у народа. Вот по вилам бы вам  выдать да на ферму навоз покидать в колхоз , как в советские времена в  подшефные колхозы направляли городских калифеев  судебной машины.
Судьи по зарплате маловато вы хватили 100 т р, -это мировые и районные так получают .Федеральные меньше 150 т р и не получают. Простой полиционерместер  с ватой в голове стоит на дороге не меньше 30 т р получает . Куда это годится -ни в какие ворота не влазит батенька. То- то рвутся все в прокуроры в юридическом ВУЗе  отучиться  и в полиционеры очередь в кадрах УМВД не попасть  А с предпринимателей , как от черта с ладаном бежат и все бросают , ищут где бы чиновничком устроится и  оклад стабильно получать , пусть 6 т р -но стабильно , приработку всегда можно намухлевать. Вот  думаем , когда -то это закончится , налоги не ского скоро срывать будет массово предприятия закрываются . А поддержки от государства нема....С физ.лиц усилили сейчас налого-взимание. .Народ тоже не железный , вот и дальнобойщики стали выходить на  забастовки .  Значит нужно , что-то менять и  в чиновниках  зарплаты пересматривать . Возможно привязать их к средним оплатам в регионе  , а там смотреть и реальные суммы платить  чиновникам, депутатам  и особенно судьям  , а не завышать  в 10 раз от средней зарплаты по региону. Вот так батенька  или  может тетенька подходит нужно к этому вопросу , а не завышать эту категорию людей перед простым народом... ..В бане , в больнице мы все одинаковые так почему  в зарплатах такие градации?? Чем вот к примеру тракторист , который чистит сейчас снег получает в разы меньше , чем прокурор ?? Разве он делает менее значимую работу, чтобы прокурор спокойно без пробок доехал до  своей работы? Есть еще вопросы ???

#12 Гость_неважно

Гость_неважно
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:02

люди,  разве вы не знаете как считают среднюю з/пл?  Ещё 10 лет назад такой разницы в з/пл между начальниками и подчиненными не было , а поэтому и таких  заоблочных средних з/пл тоже . Только вот непонятно  за что начальство получает в 10-15 раз больше !

#13 Гость_Слова есть

Гость_Слова есть
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:06

Ох, многословный бессловный батенька, даже при совке, где живёт видно душа ваша в неприкрытых грёзах, не получал тракторист как прокурор, и здесь никогда получать не будет. Ну а вам, милейший, могу порекомендовать лишь собирать свой красивый красный чемодан, ехать на троллейбусе до вокзала и первым же поездом в Северную Корею, ей богу, в неё родимую! В этой прекрасной восточной стране вы окажетесь в чудесном мире без налогов, со строгим железным порядком, обеспечивающимся неусыпным контролем славных борцов-патриотов, проповедников идей чучхе Великого Руководителя Вечного Президента том. Ким Ир Сена! В этой прекрасной восточной стране вы сможете жить в гармонии с окружающими вас зарплатами, ведь и врач, и учитель, и прокурор, и судья получает там одинаково нихуя, и предпринимателей, еле-еле сводящих концы с концами, там нет (за отсутствием предпринимателей как таковых). Мне остаётся пожелать вам счастливого пути! Ну а сам я, что ж, останусь в этом царстве беззакония продолжать тянуть своё тягло на благо не Путина но народа.

#14 Гость_неважно

Гость_неважно
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияСлова есть (24 ноября 2015 - 00:06) писал:

Ох, многословный бессловный батенька, даже при совке, где живёт видно душа ваша в неприкрытых грёзах, не получал тракторист как прокурор, и здесь никогда получать не будет. Ну а вам, милейший, могу порекомендовать лишь собирать свой красивый красный чемодан, ехать на троллейбусе до вокзала и первым же поездом в Северную Корею, ей богу, в неё родимую В этой прекрасной восточной стране вы окажетесь в чудесном мире без налогов, со строгим железным порядком, обеспечивающимся неусыпным контролем славных борцов-патриотов, проповедников идей чучхе Великого Руководителя Вечного Президента том. Ким Ир Сена В этой прекрасной восточной стране вы сможете жить в гармонии с окружающими вас зарплатами, ведь и врач, и учитель, и прокурор, и судья получает там одинаково нихуя, и предпринимателей, еле-еле сводящих концы с концами, там нет (за отсутствием предпринимателей как таковых). Мне остаётся пожелать вам счастливого пути Ну а сам я, что ж, останусь в этом царстве беззакония продолжать тянуть своё тягло на благо не Путина но народа.
За 4 минуты выдать столько текста!!!! Вам преподавать надо!

#15 Гость_пациент

Гость_пациент
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:33

Кому точно не стОит рассуждать о зарплатах судей и прокуроров, так это врачам. Но они из первых заскулили здесь о своей нелёгкой доле.
Почему?
Да потому что судейские и прокурорские - единственные, практически, кто может навести порядок в беспредельной сфере врачей. Они единственные, кого врачи боятся.
Про какую ответственность говорят врачи? Что за бред? Многих у нас привлекли к уголовной ответственности за халатность и грубые ошибки?
Не такая уж и большая загруженность у врачей, если они умудряются работать на двух ставках и плюсом подрабатывать в платных клиниках. Ещё и неслабые взятки берут некоторые... И никакой ответственности за косяки!
Они не единственные, кто так крутится в стране. Сейчас 50% населения еле сводят концы с концами. Но жалуются больше всех опять эти избранные...
Постыдились бы сравнивать себя с судьями и прокурорами. Да, те далеко не ангелы. Это бесспорно. Но не врачам нашим их судить!

#16 Гость_врач

Гость_врач
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:49

Просмотр сообщенияпациент (24 ноября 2015 - 00:33) писал:

Кому точно не стОит рассуждать о зарплатах судей и прокуроров, так это врачам. Но они из первых заскулили здесь о своей нелёгкой доле.
Почему?
Да потому что судейские и прокурорские - единственные, практически, кто может навести порядок в беспредельной сфере врачей. Они единственные, кого врачи боятся.
Про какую ответственность говорят врачи? Что за бред? Многих у нас привлекли к уголовной ответственности за халатность и грубые ошибки?
Не такая уж и большая загруженность у врачей, если они умудряются работать на двух ставках и плюсом подрабатывать в платных клиниках. Ещё и неслабые взятки берут некоторые... И никакой ответственности за косяки
Они не единственные, кто так крутится в стране. Сейчас 50% населения еле сводят концы с концами. Но жалуются больше всех опять эти избранные...
Постыдились бы сравнивать себя с судьями и прокурорами. Да, те далеко не ангелы. Это бесспорно. Но не врачам нашим их судить
Ты пациент из палаты №6)) А по поводу боязни, то насрал я на прокуроров, судей, полицаев, премьеров и президентов. Ты говно, звать тебя говно, рожден ты говном.

#17 Гость_МДА

Гость_МДА
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:59

Ты говно, звать тебя говно, рожден ты говном.
КРАСИВО СКАЗАЛ ПРОКУРОРЧИКОВУ РАБОТНИЧКУ-УВАЖУХА .....

#18 Гость_polizei

Гость_polizei
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 03:15

Просмотр сообщениярвач (24 ноября 2015 - 00:49) писал:

А по поводу боязни, то насрал я на прокуроров, судей, полицаев, премьеров и президентов. Ты говно, звать тебя говно, рожден ты говном.

ути какие мы смелые.. до первого задержания))

#19 Гость_polizei

Гость_polizei
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 03:19

Просмотр сообщенияМДА (24 ноября 2015 - 00:59) писал:

КРАСИВО СКАЗАЛ ПРОКУРОРЧИКОВУ РАБОТНИЧКУ-УВАЖУХА .....

у вас там, во врачи, одних гопников щас что-ли берут в академию?
и где только вы бабло на взятки профессорам берёте...)))

#20 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2015 - 07:42

Просмотр сообщениясама простота (23 ноября 2015 - 21:57) писал:

Видно вы очень далеки от юриспруденции и правоохранительной системы, раз считаете, что работа судьи заключается в зачитывании бумажки. Врачу с учителем и не снилась такая нагрузка, которая приходится на прокурорских работников и следователей, эти люди буквально живут на работе, разбирая одновременно десяток дел. А ответственности у судьи, решающего судьбы людей, ничуть не меньше, чем у оперирующего хирурга, сохраняющего людям жизни.
Ты что. посмеялся, где ты последнее время видел честных судей, они теперь стали "МИФ". Кто больше платит тот и прав и всегда так было!!!





Темы с аналогичным тегами Кировстат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных