Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Василий Сураев решил покинуть пост главы комитета по законодательству в ОЗС

Василий Сураев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:45

Депутат Законодательного Собрания Кировской области Василий Сураев заявил об уходе с поста главы комитета по законодательству и местному самоуправлению и выходе из фракции «Единая Россия».

Статья полностью

#2 Гость_Крысиные бега

Гость_Крысиные бега
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:55

Еще одна крыса побежала))) Но от НАЦИОНАЛИЗАЦИИ украденного у советского народа предприятия тебе все равно не уйти.

#3 Гость_да

Гость_да
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияКрысиные бега (18 февраля 2016 - 16:55) писал:

Еще одна крыса побежала))) Но от НАЦИОНАЛИЗАЦИИ украденного у советского народа предприятия тебе все равно не уйти.

      Даже не представляю, каким дебилом нужно быть, чтобы мечтать о национализации. Уверен, что ты её не переживёшь, даже если и будет попытка её начать.

#4 Гость_1000%

Гость_1000%
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:31

Национализация всей стратегической собственности (энергетики ,ресурсов ,аэропортов, морских портов ,жд дорог и тд_) украденной олигархами у народа , в любом случае произойдёт,как бы этому не пытались  противостоять коррупционеры  !  И пусть олигархи не мечтают что им удастся весь народ похоронить-НЕ ВЫЙДЕТ!

#5 Гость_ВЛКСМ

Гость_ВЛКСМ
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:53

Если крысы побежали то их надо ловить. А насчёт   Национализации, то она будет и никуда эти крысы не смоются. Осталось не много.
ВСТАВАЙ ПОДЫМАЙСЯ РАБОЧИЙ НАРОД.
ИДИ НА ВРАГА ЛЮД ГОЛОДНЫЙ....

#6 Гость_Избиратель

Гость_Избиратель
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:57

Такой же конъюктурщик  https://www.facebook...2412110?fref=nf

#7 Гость_человек

Гость_человек
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 18:04

Этот бандитско-воровской сходняк надо давно на КОЛЫМУ.
А сейчас надо думать о другом:

Программа «Стратегия развития Кировской области»…

Сокращение в области муниципальных образований имело продолжение в Орловском районе, когда перед самым новым годом жителям решили сделать подарок от главного деда мороза области. Если посмотреть на Орловский район глазами сельского жителя, то перспектива объединения всех муниципальных образований, (от сельских поселений до районного) в одно муниципальное городское поселение – это явный перебор. Как можно 163 населенных пункта (села и деревни) объединить в городской округ? Это, во-первых, повлечет лишение социальных льгот сельского населения. Во-вторых, бюджеты сельских поселений, пусть самые худые, перейдут в управление этого самого новорожденного монстра – городского поселения, и деньги до деревни уж точно не дойдут. В-третьих, если кому-то кажется, что из районного центра решать деревенские проблемы 163-х сел и деревень проще – это уже диагноз.
Даже снег разгрести на деревенской улице или дорогу к населенному пункту – огромная проблема, решать которую изнутри, из самой деревни, эффективнее.
Одним словом, эксперименты над сельскими жителями в области продолжаются. Благо, что трезвый ум возобладал, и депутаты Орловской городской думы смогли отстоять права сельского жителя. Но давление на депутатов гордумы продолжается, и вопрос объединения поселений вновь и вновь выносится на повестку дня. По последним данным, если объединение состоится, то правительство области готово подарить селянам грейдер, легковой автомобиль и автовышку. Неужели это без ведома Никиты Юрьевича, ведь он, по его же признанию, отношения к этому процессу не имеет?

Программа «Автомат Калашникова, или Реформа образования»…

Давно заметил, что у каждого чиновника, в какую бы сферу деятельности он ни приходил, есть свой «автомат Калашникова» (любимый конек). Судя по всему, «автоматом Калашникова» губернатора является образование. Может, это увлечение от красного диплома о среднем образовании, так как профильной профессии у Н. Белых нет. Но этот «автомат Калашникова» в нашей области стреляет по образованию (школам, учителям и детям) на протяжении нескольких лет.
В основе этой губернаторской реформы лежит идея сокращения школ с 630 действовавших в 2010 году до 110 хороших, крупных учебных заведений. Школы в области стали сокращать и местами разбирать на кирпичи. Особенно не церемонились с сельскими школами. Школьников из сел и деревень привозят на автобусах в райцентры, и они неделями живут в общагах, в отрыве от родного дома. Сегодня эти автобусы приходят в негодность, а других пока нет. В результате г. Нолинск остался без средней школы, и всех школьников рассредоточили по двум зданиям: одних в начальную школу, а других – в техникум. В начальной школе ликвидировали музыкальный, компьютерный и другие классы, мастерские – всё заняли под учебные площади, даже в санузлах расположили раздевалки. А лицензия на обучение выдана на здание, которое 3,5 года пустует. В новом учебном году школьников станет еще больше, и тогда, наверное, классы станут располагать в самих туалетах… Потом этот положительный опыт передадут в другие регионы.

Программа «Кто пасется на лугу?..»

Это название детской песенки «Кто пасется на лугу?» как раз в пору переадресовать авторам различных программ агропромышленного комплекса нашей области – одного из регионов-лидеров в России по производству молока. Всякий здравомыслящий крестьянин спросит: если уж наша область в лидерах, то тогда что творится в других регионах России? Если за 6 губернаторских лет область потеряла 154 сельхозорганизации (без учета данных за 2015 г.) и число работающих в сельском хозяйстве сократилось на 14 900 человек, то рискну предположить: оставшиеся 94,1 тысячи коров – это своего рода губернаторский полк КРС, который и совершает подвиги по надоям молока. Как не совершать подвигов, если господдержка оказывается при условии сохранения молочного стада и надоев молока, а цифровые показатели никто не проверяет. Рентабельность сельхозпредприятий в области, по утверждению Минсельхоза, 18 процентов. Думаю, что статисты здесь явно перестарались.

Опять «пятерка», но за индекс…

1 февраля на главном телеканале страны прошел сюжет рабочей встречи президента РФ с губернатором Н. Белых. Первое, чем порадовал губернатор президента – ростом индекса промышленного производства до 103,5 процента. Когда В. Путин поинтересовался, за счет чего рост, честный ответ должен был быть примерно таким: за счет роста инфляции. Но вместо реального анализа Никита Юрьевич ушел в индекс. Дело в том, что этот индекс исчисляется в рублях, а поскольку рубль обесценился и инфляция в 2015 году составила 12,91 процента, то соответственно и индекс промпроизводства за счет роста цен подпрыгнул. Для ясности картины губернатору следовало бы чистосердечно признаться, что региональный валовой продукт в 2015 году упал в области на 4 процента. Это, вероятно, означает, что программы развития Кировской области со смертельным исходом будут продолжены.

Александр ЧУПРАКОВ
[11/02/2016]
Распечатать Пригласить к обсуждению 0  5  3
Комментировать

Введите ваш комментаpий осталось 1185 символов

Что-то непонятно?Опубликовать запись
пользователи оставили 4 комментария , вы можете свернуть их

Михаил Рекус # написал комментарий 11 февраля 2016, 20:07
Путин привёл страну к катастрофе, но оболваненное население об этом пока не догадывается.

#8 Гость_мечтателям

Гость_мечтателям
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 18:10

Просмотр сообщения1000% (18 февраля 2016 - 17:31) писал:

Национализация всей стратегической собственности (энергетики ,ресурсов ,аэропортов, морских портов ,жд дорог и тд_) украденной олигархами у народа , в любом случае произойдёт,как бы этому не пытались  противостоять коррупционеры    И пусть олигархи не мечтают что им удастся весь народ похоронить-НЕ ВЫЙДЕТ

Ты не болтай. У народа никогда ничего не было. И хоронить ВЕСЬ народ не нужно. Может самых борзых только? Таких, как Ульянов Вован?

#9 Гость_*

Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:26

ЕдРо согодня-ГоВно, я поддерживаю Сураева, кот хот что то вкладывает в производство и переработку на свои средства, а не варяги, чесанием языков и похудением на пару кг!

#10 Гость_Шурик

Гость_Шурик
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 23:39

Значит достали мужика, сначала с Обл. Е.Р. а сейчас и с непонятно чего, спонсором надоело быть!

#11 Гость_эксплуататарам-покойникам

Гость_эксплуататарам-покойникам
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 00:05

Просмотр сообщениямечтателям (18 февраля 2016 - 18:10) писал:

Ты не болтай. У народа никогда ничего не было. И хоронить ВЕСЬ народ не нужно. Может самых борзых только? Таких, как Ульянов Вован?
Когда тебя поведут к стенке ставить, упрошу нового Вована Ульянова, чтоб самолично в тебя пульнуть

#12 Гость_Друг

Гость_Друг
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 00:13

Уважение!!! Очень достойно поступил!
Человек остался со стержнем и мужским характером!

#13 Гость_Роман

Гость_Роман
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 08:28

сараево единственный, кто из всей едресни достоин уважения. Настоящий мужик!

#14 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 08:36

Ну и пшел на. Не хер там выпендриваться, иди свое молоко разливай. Много на себя берет. Спонсор-неудачник.

#15 Гость_Счетовод

Гость_Счетовод
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:00

Просмотр сообщенияВЛКСМ (18 февраля 2016 - 17:53) писал:

Если крысы побежали то их надо ловить. А насчёт   Национализации, то она будет и никуда эти крысы не смоются. Осталось не много.
ВСТАВАЙ ПОДЫМАЙСЯ РАБОЧИЙ НАРОД.
ИДИ НА ВРАГА ЛЮД ГОЛОДНЫЙ....
На диване лежать и призывы орать - не великое геройство. Такие уроды как ты в случае реального "замеса" всегда в стороне остаются. Так что зря глотку не дери!

#16 Гость_быдлу

Гость_быдлу
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияэксплуататарам-покойникам (19 февраля 2016 - 00:05) писал:

Когда тебя поведут к стенке ставить, упрошу нового Вована Ульянова, чтоб самолично в тебя пульнуть

    То есть ты готов убить человека за то, что он более успешный чем ты? А не думаешь, что сам у стенки быстрее встанешь?

#17 Гость_эксплуататарам-покойникам

Гость_эксплуататарам-покойникам
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:45

Просмотр сообщениябыдлу (19 февраля 2016 - 09:30) писал:

    То есть ты готов убить человека за то, что он более успешный чем ты? А не думаешь, что сам у стенки быстрее встанешь?
Не боюсь, я же у народа не воровал. А вот воров, один из которых видимо ты, укравших государственную собственность, присвоивших себе энергетику, природные ресурсы, взяточников, точно поставят, если не сбегут.  Для тебя мы быдло, но перечитай курс истории нашего государства, господин мерзавец, которую я знаю лучше тебя

#18 Гость_быдлу

Гость_быдлу
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияэксплуататарам-покойникам (19 февраля 2016 - 09:45) писал:

  Для тебя мы быдло, но перечитай курс истории нашего государства, господин мерзавец, которую я знаю лучше тебя

      В том то и дело, что историю ты не знаешь. Редко, кто уцелел в 1937-м из тех, кто делал переворот 1917 года. Я бы даже сказал, что они сильнее пострадали, так как многие из элиты уехали на ПМЖ в Париж.

#19 Гость_мага

Гость_мага
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияэксплуататарам-покойникам (19 февраля 2016 - 09:45) писал:

Не боюсь, я же у народа не воровал.

     А ты не народа бойся, а Людей.

#20 Гость_ИМХО

Гость_ИМХО
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:23

Мужчина!





Темы с аналогичным тегами Василий Сураев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных