Перейти к содержимому


- - - - -

Долгих считает себя четвертым кандидатом на пост главы администрации Кирова

Антон Долгих

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 17:41

Кировский юрист Антон Долгих подал заявление на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Кирова.

Статья полностью

#2 Гость_Арзамас

Гость_Арзамас
  • Гости

Отправлено 23 октября 2017 - 17:50

Если бы это была выборная должность, я бы однозначно проголосовал за А.Долгих ! А раз нет - долой его.

#3 Гость_психиатр

Гость_психиатр
  • Гости

Отправлено 23 октября 2017 - 17:57

продавеw воздуха Щустов c Великорецкого села, , надышавшись своим продуктом, заявил, что будет баллотироваться в Президенты... Антон Долгих, подышав фиг знает какими тходами в Ганино, решил тоже баллтироваться в главы города, да что решил- он считает себя 4-м претендентом... Конец осени- обострение началось...прям эпидемия

#4 Гость_Специалист

Гость_Специалист
  • Гости

Отправлено 23 октября 2017 - 18:12

В Ганино много тех, кто себя кем то считает) думаю, что навязчивая идея отдельных людей считать себя кандидатом на пост чего-то лечиться быстро)))

#5 Планета Афанасьево

Планета Афанасьево

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 18:32

В Москве - Собчак, на Вятке - ...  )

#6 Гость_врач

Гость_врач
  • Гости

Отправлено 23 октября 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияСпециалист (23 октября 2017 - 18:12) писал:

В Ганино много тех, кто себя кем то считает) думаю, что навязчивая идея отдельных людей считать себя кандидатом на пост чего-то лечиться быстро)))
аминазинчиком, надо, аминазинчиком...

#7 Гость_спец

Гость_спец
  • Гости

Отправлено 23 октября 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияПланета Афанасьево (23 октября 2017 - 18:32) писал:

В Москве - Собчак, на Вятке - ...  )
Кто Собчак в твиттере не писал, Ганино не видал....

#8 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 23 октября 2017 - 22:03

Подать заявление на участие в конкурсе на должность главы администрации города Кирова оказалось непросто: специалист Мария Фоминых отказалась ставить отметку на моём экземпляре заявления. Начальник правового отдела аппарата Кировской городской Думы Алексей Ившин попытался толкаться со мной, назвал меня «бестолковым», а потом зачем-то вызвал ЧОП — видимо, хотел меня запугать. Мне в ответ пришлось позвонить в дежурную часть УМВД России по Кировской области и сообщить о правонарушении (самоуправство), вызвать наряд полиции для пресечения правонарушения.

Чтобы не терять попусту время, я решил подать заявление через отдел приёма обращений граждан. Там приняли без проблем.

Тут прибыли два ЧОПовца («Аякс»).

Изображение

Изображение

Один ЧОПовец сразу начал дерзить и хамить. При этом почему-то отворачивался от фотокамеры. Второй, вероятно, знал своё место — и молчал. Наряд полиции был в пути.

Я решил поставить в известность о сложившейся странной ситуации главу города Елену Ковалёву, потому что политическую ответственность за эксцесс исполнителей М.Фоминых и А.Ившина нести пришлось бы ей.

Елена Васильевна, быстро оправившись от первого шока от известий о прибытии ЧОПовцев и полиции, продемонстрировала адекватное отношение к делу. Дала указание руководителю аппарата Думы Николаю Шабалину (да-да!) обеспечить принятие заявления. Проблема была решена. Вышеупомянутый эксцесс исполнителей был благополучно преодолён: заявление Мария Фоминых приняла, расписку выдала. Что мешало ей сделать это сразу — понять сложно. Теперь всем придётся писать объяснения в полиции: как по факту вызова охраны, так и по факту отказа в принятии у меня заявления.

Но нет худа без добра. Состоялся разговор с Еленой Ковалёвой о перспективах взаимодействия с новой Думой и главой города. Убедился, что был прав, публично заявляя о поддержке Елены Ковалёвой.

Если бы не вмешательство и хамское отношение (толчки, «ты бестолковый», например) со стороны начальника правового отдела аппарата главы города Кирова Алексея Ившина, то консультант аппарата Мария Фоминых спокойно приняла бы моё заявление, поставила бы отметку и выдала бы расписку о приёме документов (которую она впоследствии и выдала — после указания главы города Кирова Елены Ковалёвой, переданного через руководителя аппарата Думы Николая Шабалина). И заняло бы это 2-3 минуты. И все бы ушли по своим пятничным вечерним делам (время было около 16 часов).

При просмотре видео предлагаю оценивать происходящее не «отстранённо», а поставив СЕБЯ на моё место — и примеряя к себе реплики и движения Алексея Ившина: вы пришли подать заявление, вы знаете, что заявление изготовлено строго по установленной форме, и что у вас обязаны его принять. Пересмотрите видео ещё раз, обращая внимание на поведение Алексея Ившина.

Видеозапись 1

Продолжаю описывать процедуру подачи заявления на участие в конкурсе на должность главы администрации города Кирова.

Начальник правового отдела аппарата горДумы Алексей Ившин — бывший сотрудник милиции (20 лет выслуги). Мария Фоминых — бывший работник прокуратуры. Сами мне об этом сказали — и известной долей презрения и уверенности в собственной правоте, причём…

Профессиональная деформация, не иначе. Причём у меня тоже, на стану отрицать. Но я же не в гости к ним пришёл, правда? Я пришёл в кабинет № 309, указанный в конкурсной документации. Подать заявление. Принимайте. И до свидания.

В конкурсной комиссии отметку о принятии на моём экземпляре заявления ставить отказались, но при этом устно сказали, что заявление приняли. Я решил дополнительно подать заявление через отдел обращений граждан — там отметку поставили без проблем и каких-либо возражений. Даже копию с моего экземпляра любезно сняли (чтобы отметку поставить). Поэтому видео из отдела обращений я публиковать не стану — в знак благодарности и признательности за адекватное отношение. :)

И вот я был уже у выхода из здания, когда увидел двух сотрудников ЧОП, которые топтались у проходной и не знали, куда и зачем идти. Пришлось их проводить до 309-го кабинета — в котором всё и началось (см. видео в посте выше: t.me/uristAntonDolgih/612).

Один сотрудник ЧОП откровенно хамил. Причём он явно делал это не намеренно, а просто в силу своего скудоумия и чувства безнаказанности (броник, видимо, даёт чувство ложного превосходства и правоты). Придётся написать жалобу в прокуратуру и УМВД России по Кировской области.

Напоминаю: ответственность за всё произошедшее несёт Алексей Ившин, начальник правового отдела аппарата Кировской городской Думы. Если бы не он, я бы подал заявление и ушёл.

Видеозапись 2

#9 Гость_Валерий Рылов

Гость_Валерий Рылов
  • Гости

Отправлено 23 октября 2017 - 22:19

Интересно, что он будет делать, когда посчитает себя председателем колхоза "Путь к коммунизму", или напишет заявление в клуб собаководства о признании его пожизненным консулом.

#10 Гость_врач

Гость_врач
  • Гости

Отправлено 23 октября 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияАнтун Долгих, из палаьты №6 Ганиской психушки (23 октября 2017 - 22:19) писал:

Елена Васильевна, быстро оправившись от первого шока от известий о прибытии ЧОПовцев и полиции, продемонстрировала адекватное отношение к делу.
Она, скорее, в шоке была от известия, что Долгих похотел стать главой...Гыгы

#11 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 24 октября 2017 - 02:48

Просмотр сообщенияВалерий Рылов (23 октября 2017 - 22:19) писал:

Интересно, что он будет делать, когда посчитает себя председателем колхоза "Путь к коммунизму", или напишет заявление в клуб собаководства о признании его пожизненным консулом.

Валерий, это вполне соответствует твоему интеллектуальному уровню:  комментировать заголовок и текст журналиста - т.е. слова, которые я не писал и не произносил.

Я не говорил, что считаю себя четвёртым кандидатом.

Я написал о том, что ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ об участии в конкурсе на должность главы администрации города Кирова.

Но ты фантазируй - что тебе ещё остаётся?

#12 Гость_БыковщИна неистребима!

Гость_БыковщИна неистребима!
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 05:35

Считаю, что бывшим полицейским, прокурорским и военным вообще нечего делать во власти. Государство обеспечило вас достойной пенсией, сидите дома, нянчитесь с внуками и читайте книжки. На лицо - профессиональная деформация и серии "упал - отжался", ставшая нормой во времена Быкова. Ох, и долго мы будем еще избавляться от этой быковщИны!
А Ившин (или как его там) - круглый дурак! Таким людям не место в аппарате городской Думы. Ковалевой нужно подыскать себе нового начальника правового отдела. Будет хорошо, если Долгих добьется показательного наказания этого господина!

#13 Гость_Билли-Берда

Гость_Билли-Берда
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 06:57

А кто оплачивает услуги частной охраны?

#14 Гость_шапокляк

Гость_шапокляк
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 09:27

Опять тунеядец Онтон шарачится по мэрии и отвлекает всех от работы, даже ЕКовалёву отвлёк своей ябедой. Онтон, займись, наконец, полезным и производительным трудом и не отвлекай людей от работы. Мы все знаем, что ты у нас есть такой дефективный, не надо напоминать о себе сомопиаром.

#15 Гость_житель

Гость_житель
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 09:30

Ну и клоун же этот Долгих. Как в политехе был раздолбаем, так и остался. Напоминает булгаковский персонаж Шарикова, вот как раз сейчас ему пора превращаться обратно в собаку.

#16 Гость_Ха-ха

Гость_Ха-ха
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 10:07

Обычное заявление теперь подавать вместе с ментами? Чиновники совсем за-тю-тю? Долгих молодец, впервые показал грамотную уверенность в своей правоте и настойчивость. Следующее заявление надо относить, заранее вызвав дивизию и подводные лодки?

#17 Гость_Я

Гость_Я
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 10:08

Сказочный олдбаеб!

#18 Гость_вятич-это звучит гордо

Гость_вятич-это звучит гордо
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияЯ (24 октября 2017 - 10:08) писал:

Сказочный олдбаеб
зато местный-вяцкий- мы все как один гордимся им- в каждом городе должен быть такой свой идиот.

#19 Гость_студент

Гость_студент
  • Гости

Отправлено 24 октября 2017 - 10:24

Просмотр сообщенияжитель (24 октября 2017 - 09:30) писал:

Ну и клоун же этот Долгих. Как в политехе был раздолбаем, так и остался. Напоминает булгаковский персонаж Шарикова, вот как раз сейчас ему пора превращаться обратно в собаку.
А шо, в политехе он тоже милицию вызывал при сдаче зачета?

#20 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 24 октября 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияшапокляк (24 октября 2017 - 09:27) писал:

не надо напоминать о себе сомопиаром.


Надо.





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных