Перейти к содержимому


- - - - -

Мэрия рекомендует предпринимателям увеличить рабочий день к Новому году

Антон Долгих Алексей Журавлев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:33

И.о главы администрации Кирова Алексей Журавлев подписал постановление «Об организации новогодней торговли в предпраздничные и праздничные дни Нового 2018 и Рождества Христова».

Статья полностью

#2 Гость_хрюн

Гость_хрюн
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 14:09

Онтоний опять самовозбуждением от безделья занимается. Ключевые слова в распоряжении Журавлёва - "рекомендуется, рекомендует". А то, что рекомендуется не обязательно к исполнению и не обязывает предпринимателей всё это выполнять. Что-то я начинаю серьёзно сумневаться в юридическом образовании Онтошки. Онтон, признайся, почём диплом купил в переходе московского метро?

#3 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияхрюн (10 ноября 2017 - 14:09) писал:

Ключевые слова в распоряжении Журавлёва - "рекомендуется, рекомендует". А то, что рекомендуется не обязательно к исполнению и не обязывает предпринимателей всё это выполнять.

Если бы не было слова "рекомендовать", в отношении Журавлёва было бы возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий и самоуправство. Именно поэтому и "рекомендовать".

Но начальникам УМВД России по городу Кирову, УГИБДД УМВД России по Кировской области тоже всего лишь "рекомендовано" перекрывать дороги ("ограничивать движение") - и  они это исполняют.

Ключевые слова - это как раз не "рекомендовать", а " увеличить продолжительность рабочего времени; увеличить количество обслуживающего персонала в предприятиях; обеспечить праздничный вид обслуживающего персонала" и т.п.


Вот оригинал моего поста в Telegram.

И. о. главы администрации А.В.Журавлёв подписал постановление администрации города Кирова от 02.11.2017 № 4048-п. Выдержка из постановления:
администрация рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в срок до 01.12.2017:
- увеличить продолжительность рабочего времени;
- увеличить количество обслуживающего персонала в предприятиях;
- обеспечить праздничный вид обслуживающего персонала...

Это рекомендация, да. Она необязательна к выполнению. Но показателен сам факт того, что какой-то нелепый муниципальный служащий, непонятно каким образом и за какие заслуги назначенный на муниципальную должность, рекомендует предпринимателям увеличить продолжительность рабочего времени и обеспечить праздничный вид обслуживающего персонала.

Два параллельных мира. В одном - предприниматели, ежедневно сталкивающиеся с мощнейшими проблемами, зарабатывающие сами и дающие возможность заработать людям, содержащие чиновников.

В другом - условный Алексей Журавлёв, который живёт за счёт тех самых предпринимателей. Да, со своего жалованья чиновники платят налоги - но сначала они получают жалованье из бюджета, который сначала наполнили налогами юрлица, предприниматели и граждане-налогоплательщики.

Алексей Журавлёв не понимает, что это, мягко говоря, совсем не его дело, какова будет продолжительность рабочего дня у предпринимателя в предпраздничные дни, и как будут одет "обслуживающий персонал" (кто это, кстати?). Де-факто эти рекомендации есть вмешательство в предпринимательскую деятельность.

Впрочем, А.Журавлёва новый глава администрации скоро наладит на выход.

Я почему так реагирую болезненно? Потому что я сам предприниматель. Около десяти лет я оказываю юридические услуги, да - но до этого я управлял сетью салонов связи "Соточка", созданной мной "с нуля" на заёмные средства (под 5%, 10% в месяц). И я очень хорошо понимаю, что есть предпринимательский труд - и как предприниматели относятся к подобного рода совершенно дурацким и раздражающим рекомендациям.

http://www.admkirov..../2ce/4048_p.pdf





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих, Алексей Журавлев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных