Перейти к содержимому


Сын не хочет получать образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ласковая

Ласковая

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 10:19

Сын заканчивает школу в этом году, поступать никуда не хочет. Говорит:  буду с отцом на рынке работать, буду торговать, не хочу на занятия ходить, хочу деньги зарабатывать. (У нас есть несколько модулей на рынке, свой бизнес, так сказать). Как мне сына уговорить идти учиться? Ну как это совсем без образования?! Самое обидное, что муж поддерживает сына.

#2 Машунька

Машунька

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 10:35

Ну не хочет и не нужно заставлять, пройдёт пару лет, всё осознает и захочет, позже поступит. Как раз определится за это время,  кем он хочет стать. Меня тоже в  17 лет родители заставили идти учиться на экономиста, я то закончила институт, но поняла, что финансы это вообще не моё. Сейчас вот пошла на заочку в пед.иститут, второе образование получаю и работаю воспитателем в детском саду.

#3 SerSer

SerSer

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 10:42

Я понимаю, почему отец поддерживает, наверное, его собственный диплом ему тоже не пригодился в жизни. Кстати, а на заочное отделение ваш сын тоже не хочет?

#4 Ласковая

Ласковая

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 10:45

Не хочет он и на заочку, говорит,  не хочу я, потом за этими преподами бегать с зачёткой, оценки выпрашивать…

#5 Иринина

Иринина

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 10:48

Мне  кажется, что хоть техникум, но закончить нужно обязательно. Жизнь такая штука, сами понимаете, сегодня у вас есть свой бизнес, а завтра нет. Вдруг придётся устраиваться на работу. Если ваш сын не хочет заочно учиться, то пусть поступит в колледж дистанционно. То есть,  на сессию ему отлучаться не нужно будет, пускай работает, ему по интернету будут высылать задания, у него будет электронная зачётка и даже чат, где он сможет общаться с преподавателями и студентами.  Подробную консультацию можете тут получить.

#6 Alena

Alena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияЛасковая (18 ноября 2017 - 10:45) писал:

Не хочет он и на заочку, говорит,  не хочу я, потом за этими преподами бегать с зачёткой, оценки выпрашивать…
А чего их выпрашивать, если учиться нормально, то и выпрашивать не придется.

#7 vdowencko

vdowencko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:31

Надо как-то его уговаривать, без образования нормальной работы не найти. Неужели он не хочет сделать карьеру?

#8 Groove

Groove

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:49

Может вам стоит для начала, заказать для сына в этом https://skladchik.biz/ клубе "Складчик" образовательные курсы? Тем более, что стоят они там очень недорого, потому что приобретаются через совместные покупки. Пусть позанимается самостоятельно, пообщается с другими членами клуба, может чем-то заинтересуется. А в дальнейшем возможно, всё-таки захочет поступить в ВУЗ. В общем, не давите на него. Постарайтесь действовать максимально аккуратно, тогда возможно удастся его убедить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных