Перейти к содержимому


- - - - -

Пантелеев: «Пусть энергетики возвращают награбленное»

Кировэнерго Дмитрий Пантелеев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 14:31

«Теплоноситель - это побочный продукт производства электроэнергии, за которую мы тоже платим» - с уверенностью заявляет «крестный отец вятской энергетики».

Статья полностью

#2 Гость_виктор

Гость_виктор
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2017 - 15:14

Согласен на все 100%. Пора соответствующим органам провести проверку всей энергетической системы, ну не могут быть такие тарифы, идёт явное завышение цен.

#3 Гость_угу

Гость_угу
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2017 - 15:57

Хорошо зная Диму, вот что скажу - если он владел энергетикой, хрен бы он стал дарить тепло, все было бы точно так же, если не круче. Он бы не стал ждать 20 лет какого то должника))). Чем балаболить, взял бы да и купил всю это систему а тепло подарил горожанам. Но вот только так никогда не будет.

#4 Гость_Вся Сила- В ПРАВДЕ!!!

Гость_Вся Сила- В ПРАВДЕ!!!
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2017 - 16:41

Да возможно ,если бы он и  рулил энергетикой ряда регионов страны вместо олигарха вэксльберга ,он бы имел другое мнение по этому вопросу..Но  то что он озвучивает сейчас -это   ПРАВДА (а не в ней ли сила ,брат!?)!!! Народ не должен и не обязан набивать карманы за  СВОЁ ЖЕ  ,разным ушлым проходимцам с двойным гражданством  ,которые в результате разных жульнических приватизаций и залоговых аукционов присвоили себе стратегическое имущество страны -ресурсы и энергетику!    Каждый гражданин страны имеет полное и обоснованное право БЕЗВОЗМЕЗДНО получить свою долю  из природных ресурсов страны и энергетики  ,которая была бы ГАРАНТИЕЙ для  выживания  в наших суровых, в большей части, климатических условиях,выраженную в бесплатном ЖКХ(тем более что технически это реально  осуществимо  и оправданно !) . Что касается промышленности -тарифы для неё  должны регулироваться государством (а не какой то непонятной  ОПС  олигархов   , с чинушами коррупционерами их крышующими..),как единым и основным правообладателем.В идеале- и промышленность должна быть обеспечена  бесплатной энергией-ведь её суть тоже социальная -  производство и снабжение   различной продукцией  и товарами граждан ..

#5 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2017 - 22:31

Здесь надо разбираться антимонопольщикам и РСТ. Трындеть можно без конца. Пантелеев, наверное, прав от части, но всё пошло с того, что он крепко задолжал ПАО Т+, вот и скандалит сейчас.

#6 Гость_Инженер Энергетик

Гость_Инженер Энергетик
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2017 - 23:10

Мне как инженеру- энергетику смешно читать эту статью. Пантелеев вводит читателей в заблуждение! Если вы загляните в интернет и узнаете как устроена ТЭЦ вы всё поймете, наверно! Я не буду здесь расписывать весь цикл производства, потому что на словах вы не поймёте ничего. Если говорить простым языком, то пар из паровых турбин, на нагрев воды для отопления, отбирается из середины турбины, а не после турбины, как это утверждает Пантелеев! И отбирается пара столько, сколько надо потребителю! То есть на пар тратится лишнее топливо, за которое мы и платим! Так что Пантелеев сам ничего не зная в производстве энергии, просто запудрил мозги народу, который в этих делах тоже ничего не понимает!

#7 Гость_ойл

Гость_ойл
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 07:51

Просмотр сообщенияИнженер Энергетик (20 ноября 2017 - 23:10) писал:

Мне как инженеру- энергетику смешно читать эту статью. Пантелеев вводит читателей в заблуждение Если вы загляните в интернет и узнаете как устроена ТЭЦ вы всё поймете, наверно Я не буду здесь расписывать весь цикл производства, потому что на словах вы не поймёте ничего. Если говорить простым языком, то пар из паровых турбин, на нагрев воды для отопления, отбирается из середины турбины, а не после турбины, как это утверждает Пантелеев И отбирается пара столько, сколько надо потребителю То есть на пар тратится лишнее топливо, за которое мы и платим Так что Пантелеев сам ничего не зная в производстве энергии, просто запудрил мозги народу, который в этих делах тоже ничего не понимает
А простому народу и не нужно вникать в цикл работы ТЭЦ, ГЭС, АЭС. Мы видим квитанции а в них суммы явно завышены. Не будете же вы утверждать что вы ежедневно меняете и обслуживаете оборудование? Некоторому уже по 50 лет, встречаются до сих пор реле 1930-х годов. Зарплаты себе поубавьте, сидите в основном на перепродаже энергии с других регионов.

#8 Гость_Гость ТГК

Гость_Гость ТГК
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 10:02

Всё правильно он говорит. Вся эта система придумана для: 1) Чтобы не было бунта из-за того, что тепло от ТЭЦ стоит в 100 раз дешевле тепла от какой-нибудь местной котельной. 2) Выкачивания денег из населения. Даже стоимость электроэнергии завышена в 2-2,5 раза. На те деньги, которые собирают с потребителей, каждый год можно было модернизировать сотни километров теплосетей. Мы уже видим крах тепловых сетей, износ которых давно перевалил 80%. Нас ждут массовые прорывы и перебои с теплом

#9 Гость_sd

Гость_sd
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияГость ТГК (21 ноября 2017 - 10:02) писал:

Ну так под эту тему давно уже идут рассуждения, что все теплосети нужно передать ТГК, увеличив значительно тариф на отопление, что якобы за счет увеличения и будет выполняться ремонт сетей. А все эти десятилетия куда заложенные в тариф деньги на ремонт уходили? Не, ну не пидорасы ли?

#10 Гость_лесник

Гость_лесник
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 10:41

Проблема поднята правильно,есть судебный прецедент ,когда один профессор доказал это в суде и ему вернули деньги за отопление.Но затем его не стало-мафия однако.

#11 Гость_инженер

Гость_инженер
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 11:20

Это даже не смешно. Этот человек даже общего понятия не имеет о теплоэнергетике и о производстве тепловой энергии. Отправьте его в школу в 7 класс физику учить, ему надо с этого начинать. Печально, что такие необразованные люди занимают высокие должности и пудрят людям мозги.

#12 Гость_Морячок

Гость_Морячок
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 11:41

Слушай сюда "инженер" и уясни для себя   раз и навсегда -энергетика -собственность народа ,государства ,а не какого то плешивого олигарха ,который стырил  её у народа и в наглую набивает свои  бездонные карманы  ,покупая себе за бугром  дворцы, яхты  ,самолёты,отстёгивая долю крышующим его "бизнес " коррупционерам-чинушам !!! Регулярное повышение тарифов для народа -есть экономический терррор, за который  виновные в этом будут наказаны!

#13 Гость_народ

Гость_народ
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:55

Просмотр сообщенияМорячок (21 ноября 2017 - 11:41) писал:

Слушай сюда "инженер" и уясни для себя   раз и навсегда -энергетика -собственность народа ,государства ,а не какого то плешивого олигарха ,который стырил  её у народа и в наглую набивает свои  бездонные карманы  ,покупая себе за бугром  дворцы, яхты  ,самолёты,отстёгивая долю крышующим его "бизнес " коррупционерам-чинушам  Регулярное повышение тарифов для народа -есть экономический терррор, за который  виновные в этом будут наказаны
Морячок, а ведь Биохимия это тоже собственность народа, а не какого-то там олигарха, летающего на вертолёте и поплёвывающего на всех сверху, и регулярное повышение цен на кормовой белок также есть ничто иное, как экономический террор, ведь это ведёт к удорожанию пищевой продукции для народа.

#14 Гость_Народу

Гость_Народу
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:30

Правильно говоришь -все крупные стратегические предприятия страны и отрасли(энергетические ,сырьевые) -подлежат НАЦИОНАЛИЗАЦИИ -возвращение в собственность народа ,государства!

#15 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияинженер (21 ноября 2017 - 11:20) писал:

ЭПечально, что такие необразованные люди занимают высокие должности и пудрят людям мозги.


Да, именно такой человек возглавляет пресс-службу филиала "Т Плюс". Зовут его Олег Прохоренко.

#16 Гость_Долгих

Гость_Долгих
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (21 ноября 2017 - 17:43) писал:

Да, именно такой человек возглавляет пресс-службу филиала "Т Плюс". Зовут его Олег Прохоренко.
Антоха, ты че всех своих товарок-блядей сдаешь?

#17 Гость_Юрист Антон Долгих

Гость_Юрист Антон Долгих
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (21 ноября 2017 - 17:43) писал:

Да, именно такой человек возглавляет пресс-службу филиала "Т Плюс". Зовут его Олег Прохоренко.

Эксперт в области электроэнергетики Антоха Пидородолгих в треде.
Вот у кого надо поучиться - хата на Центральной 15 оформлена на жену. За коммуналку не платит с момента заселения. Когда приходят отрезать провода, достает из широкого анала телефон с видеокамерой и кукарекая что тут живут малолетние , грудью преграждает путь коммунальщикам.
После чего пишет слезницы в Госдеп, Навальному, в Спортлото, но будучи везде посылаем МАТУ-НЕТ, утешается публикацией своих пассивных гомосексуальных похождений на Ютубе.

#18 Гость_Инженер Энергетик

Гость_Инженер Энергетик
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияойл (21 ноября 2017 - 07:51) писал:

А простому народу и не нужно вникать в цикл работы ТЭЦ, ГЭС, АЭС. Мы видим квитанции а в них суммы явно завышены. Не будете же вы утверждать что вы ежедневно меняете и обслуживаете оборудование? Некоторому уже по 50 лет, встречаются до сих пор реле 1930-х годов. Зарплаты себе поубавьте, сидите в основном на перепродаже энергии с других регионов.
Ещё раз повторяю- прежде чем писать тут про обоснованность цен, изучите сперва как устроено производство энергии. Мне с вами не о чем говорить!

#19 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 19:11

Устройство ТЭЦ не так уж и сложно, а котельные которые работают только на производство тепловой энергии еще проще, школьного курса достаточно что ы примерно посчитать исходя из КПД оборудования (данные есть в интернете) и теплоотдачи и стоимости топлива (там же) расходы на топливо, с электричетвом чуть сложнее, но не на много, так вот от существующих тарифов расходы на топливо примерно 10-20 %. Учитывая, что вся система производства и распределения энергии досталась нынешним "энергетикам" из швейцарии даром от СССР и они тупо вырабатывают ее ресурс всерьез не ремонтируя и не модернизируя, тарифы действительно завышены раза в два три (может больше). только вот учитывая что весь беспредел с тарифами контролируется государством вряд ли стоит рассчитывать на вменяемую тарифную политику.

#20 Гость_анатолий

Гость_анатолий
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2017 - 19:58

это нетолько киров это по всей РОССИИ надо вернуть ЭНЕРГЕТИКУ вгосударственое управление





Темы с аналогичным тегами Кировэнерго, Дмитрий Пантелеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных