Перейти к содержимому


- - - - -

Сергей Мамаев о переименовании города: Вятка — это прошлый век

Сергей Мамаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_Leo

Гость_Leo
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 20:43

Как известно, в 1991-м народ сбросил коммунистическое ярмо. Подобно Фениксу Россия переродилась в демократическое, правовое, светское государство с институциональными традиционными ценностями, где Правительство достойно служит своему народу, о чём красноречиво свидетельствует рекордная поддержка населения 86% . Так же с 1991 года возродилась и Великая Вятка. Растет и ширится благосостояние вятского народа. Теперь даже вятских церковных крыс никакой злопыхатель не осмелится назвать бедными. Вятка в новом веке вступила в постиндустриальную эпоху. Один да другим исчезают проклятые наследники кровавой большевистской индустриальной эпохи - заводы, фабрики, больницы и школы. Солнце духовного возрождения взошло над Вятской губернией. Как на дрожжах растут новые храмы, которые ежегодно пополняются тысячами просветлённых  прихожан. И нет сейчас более важной задачи, чем полностью избавиться от наследия проклятого советского прошлого. И наиважнейшей из задач является переименование дремучего реликта, оставшегося от Советского Союза - города Кирова. Ради этой архиважной цели нам никаких народных денег не жалко.

#22 Гость_Вятка

Гость_Вятка
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 20:56

Киров это уже давно моветон, а скоро таким же моветоном станет и сам Павлинович.

#23 Гость_не поймут-с

Гость_не поймут-с
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияLeo (11 января 2018 - 20:43) писал:

Как известно, в 1991-м народ сбросил коммунистическое ярмо. Подобно Фениксу Россия переродилась в демократическое, правовое, светское государство с институциональными традиционными ценностями, где Правительство достойно служит своему народу, о чём красноречиво свидетельствует рекордная поддержка населения 86% . Так же с 1991 года возродилась и Великая Вятка. Растет и ширится благосостояние вятского народа. Теперь даже вятских церковных крыс никакой злопыхатель не осмелится назвать бедными. Вятка в новом веке вступила в постиндустриальную эпоху. Один да другим исчезают проклятые наследники кровавой большевистской индустриальной эпохи - заводы, фабрики, больницы и школы. Солнце духовного возрождения взошло над Вятской губернией. Как на дрожжах растут новые храмы, которые ежегодно пополняются тысячами просветлённых  прихожан. И нет сейчас более важной задачи, чем полностью избавиться от наследия проклятого советского прошлого. И наиважнейшей из задач является переименование дремучего реликта, оставшегося от Советского Союза - города Кирова. Ради этой архиважной цели нам никаких народных денег не жалко.
боюсь,что господа-переименователи именно так и рассуждают,без сарказма и иронии,а тупо и прямолинейно. не поймут-с...

#24 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 10:20

Вятка - не прошлый век, а 12 век ("Повесть о стране Вятской"), а первое упоминание в летописях в 14 веке. Это для павлинычей и зюгановых вся история началась в прошлом веке, в 1917 году, а до этого для них ничего не существовало, да и не могло существовать, ведь только они могли привести нас к "светлому будущему". Но, как выяснилось, коммунисты и есть прошлый век и он закончился. Ну так, пошли вон со своим Кировом С.М., и не забудьте закрыть за собой дверь поплотнее.

#25 Гость_Я Миша

Гость_Я Миша
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 10:29

Просмотр сообщенияЯ Гриша (11 января 2018 - 20:14) писал:

А вонючий и завистливый скот,это ты,мишаня,про кого?
Гришаня а ты кого имел ввиду дремучая и лапотная Вятка, и меня тоже?

#26 Гость_Местный

Гость_Местный
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияМихаил (10 января 2018 - 16:32) писал:

Вятка лучше. Киров это псевдоним - Вятка это имя

Для кого лучше?
Ты хотя бы подумал, что будет после переименования, умник.
- Начнут тратить деньги:
- внесение изменений во все карты, справочники и т.д.
- начнут практически  брать налог (ставку местный губер укажет сколько) с юридических лиц за использование в названии "Вятка" "Вятский"
Это всё деньги из нашего кармана.

Ты такой богатый оплатишь всё это?

#27 Гость_я Гриша

Гость_я Гриша
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияЯ Миша (12 января 2018 - 10:29) писал:

Гришаня а ты кого имел ввиду дремучая и лапотная Вятка, и меня тоже?
Ты бы вылез из своей педерастической антисоветской парадигмы,мишаня..

#28 Гость_Я Миша

Гость_Я Миша
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияя Гриша (12 января 2018 - 13:35) писал:

Ты бы вылез из своей педерастической антисоветской парадигмы,мишаня..
Гришаня, а тебе придётся всю оставшуюся жизнь пройти с красной жопой и серпом и молотом во рту, так тебя торкнуло переименование, даже жаль. Изо рта символы не доставай, а то туда присунут.

#29 Гость_Мимо проходил

Гость_Мимо проходил
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 14:19

Просмотр сообщенияМестный (12 января 2018 - 11:48) писал:

Для кого лучше?
Ты хотя бы подумал, что будет после переименования, умник.
- Начнут тратить деньги:
- внесение изменений во все карты, справочники и т.д.
- начнут практически  брать налог (ставку местный губер укажет сколько) с юридических лиц за использование в названии "Вятка" "Вятский"
Это всё деньги из нашего кармана.

Ты такой богатый оплатишь всё это?
Что без карты заблудишься? По справочнику ходишь? Из твоего кармана и брать то поди нечего, чего заныл? Наверно в городах где прошли возвращения исторических имён люди путаются и до сих пор на коленях стоят от безденежья?

#30 Гость_Киров - это наглая ложь

Гость_Киров - это наглая ложь
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 18:56

Во-первых, слова современных коммунистов о том, что Вятка была переименована в Киров "по просьбе трудящихся" - это наглая ложь. Наглая - потому что они прекрасно знают, как все было на самом деле.
Во-вторых, слова коммунистов о том, что дореволюционная Вятка была "глухой окраиной царской тюрьмы народов" - это их вторая наглая ложь. В Вятке было передовое земство, о котором знали по всей России. Губ. земская больница была оборудована по последнему слову техники. Уровень преподавания в классической гимназии, в реальном уч-ще, в местной семинарии был куда выше, чем в современных кировских ВУЗах. Почитайте воспоминания Заболоцкого о уездном(!) Уржумском училище - это было образцовое учебное заведение. В Вятке знали и чтили свою историю, никто не разрушал кладбищ и старинных храмов.

И сегодня - что мы чаще всего слышим от противников возвращения городу имени Вятка? "Неужели в Кирове мало проблем, чтобы обсуждать этот вопрос? Как же вам не надоело? Что изменится, если будет Вятка, а не Киров?" Это любовь к родному городу? По-моему, это банальное равнодушие к его истории.

tornado-84.livejournal.com

#31 Гость_В совдепии

Гость_В совдепии
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияLeo (11 января 2018 - 20:43) писал:

Как известно, в 1991-м народ сбросил коммунистическое ярмо. Подобно Фениксу Россия переродилась в демократическое, правовое, светское государство с институциональными традиционными ценностями, где Правительство достойно служит своему народу, о чём красноречиво свидетельствует рекордная поддержка населения 86% . Так же с 1991 года возродилась и Великая Вятка. Растет и ширится благосостояние вятского народа. Теперь даже вятских церковных крыс никакой злопыхатель не осмелится назвать бедными. Вятка в новом веке вступила в постиндустриальную эпоху. Один да другим исчезают проклятые наследники кровавой большевистской индустриальной эпохи - заводы, фабрики, больницы и школы. Солнце духовного возрождения взошло над Вятской губернией. Как на дрожжах растут новые храмы, которые ежегодно пополняются тысячами просветлённых  прихожан. И нет сейчас более важной задачи, чем полностью избавиться от наследия проклятого советского прошлого. И наиважнейшей из задач является переименование дремучего реликта, оставшегося от Советского Союза - города Кирова. Ради этой архиважной цели нам никаких народных денег не жалко.
А жил Leo при совдепии? А пробовал ли не прийти на демонстрацию по случаю годовщины революции? А пробовал что-нибудь крякнуть на перекуре в противу линии партии и ЦК, как сейчас троллит нынешнюю жисть? А ходил ли Leo без туалетной бумаги до ветру (аки не было её в помине ни дома ни в магазине)?.. Пиши нам, расскажи нам, Leo!..

#32 Гость_Советский союз

Гость_Советский союз
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 19:12

https://varlamov.ru/2721833.html
https://varlamov.ru/2735854.html

#33 Гость_Геннадий Жуков

Гость_Геннадий Жуков
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 22:07

Сеющему рознь гниде из ЗАО РПЦ:

"Мне велено сказать, и вот я говорю,
Что вы хорошие, вы очень неплохие.
Но "эль" и "эр" родного языка
Вы в детстве перепутали слегка.
Услышав "храм", вы повторили "хлам",
И ждете в хлам сошествия Мессии.
Любезные, во хлам к вам не сойдет Господь.
Вы хлеб сносили в хлев, сливали кровь в криницы,
Вы рвали плоть с молитвой о любви.
Вы спутали "давать" с "давить". Вам удавиться
Привычней во сто крат, чем удивиться.
Страх заменил восторженное "ах!".
Я говорю: не спеться вам, но спиться
Во хламе на крови.

Мне велено сказать, и вот я говорю,
Что жизнь бессмысленна, увы, но хороша.
Жизнь хороша, и каждое мгновенье
Жизнь хороша, и больше ни шиша!
А там в конце - и тело и душа -
Лишь пар и прах, и это утешенье.
И я пришел, чтобы утешить мир.
Утешься, мир, нет в небесах отмщенья.
Но прежде, чем великое забвенье
Охватит мир, изъеденный до дыр,
Вам жрать навоз и гной цедить из рек.
Провидел Босх библейские кошмары,
Но Босх - не Бог, нет в Боге Божьей кары,
Ведь проклят человеком человек.
И я не добр, и зла я не держу.
Вы все хорошие, вы очень неплохие.
Вы ждали в хлам сошествия Мессии -
Вот я пришел... И вот я ухожу."

#34 Гость_вяцкому лапотю

Гость_вяцкому лапотю
  • Гости

Отправлено 14 января 2018 - 03:22

[quote name='НАШ ГОРОД - ВЯТКА' timestamp='1515657451' post='664127'][quote name='НАШ ГОРОД- КИРОВ' timestamp='1515656382' post='664121']Не живётся буржуям -мракобесам и их  шестёркам спокойно ,опять гражданскую бучу мутят .. Только они забывают, что в первую очередь, получать  будут они сами.        Замутили если по правде большевики, этот "товарищ" был с ними - или не так? Всю жизнь вы воюете, ищите врагов кругом, вот и сейчас пытаетесь угрожать расправой. Обвиняете всех, оскорбляете всех, видимо как воспитали всё ломать так до сих пор успокоиться не можете.Чем имя города Вятка помешало? Или думаете что всё разрушив и стереть  до основания новый мир построите? Так был же шанс и тот в руках не удержали.[/quote]
С названием Киров не наломали, а построили огромный город. Вятка - клочок земли в центре, остальное - Киров. Всё, чем вы пользуетесь, где лечитесь, учитесь и развлекаетесь - Киров. А Вятка - болото с оболваненным народом. Попам сильно хочется вернуть те времена, когда все были под влиянием их наркоты и несли деньги в церковь, но нам в гнилое прошлое неохота. Отстаньте от нас, наглое меньшинство! Дайте жить спокойно, навозные мухи!.

#35 Гость_сергей

Гость_сергей
  • Гости

Отправлено 14 января 2018 - 10:28

С переименованием города потребуются много финансовых затрат, а кто их даст????????  Коснётся это каждого от мала до велика. у каждого имеется паспорт (прописка), свидетельство на собственность или долю его, водительское удостоверение и так далее. А при смене названия города эти документы придется менять, а при замене нужно заплатить какую-то сумму и потратить какое-то время А при смене документа дествительность которого определено каким то сроком (водительские права, паспорт) , то получается при определенной сделке или другом юридическом действии, а даже при снятие денег в сбербанке возникнут проблемы (один документ будет противоречить другому). Всем юридическим лицам, предпринимателям придется менять печати. Я непротив по переименованию города, но пусть тот кто этого   хочет (выступает за это) вначале просчитает все эти затраты и обнародует, а потом возьмёт все эти  на себя (или кто за это будет платить). Я думаю что после этих подсчётов  желание у этих людей пропадет за переименование города

#36 Гость_Бес из РПЦ

Гость_Бес из РПЦ
  • Гости

Отправлено 14 января 2018 - 11:42

Просмотр сообщениясергей (14 января 2018 - 10:28) писал:

С переименованием города потребуются много финансовых затрат, а кто их даст????????  Коснётся это каждого от мала до велика. у каждого имеется паспорт (прописка), свидетельство на собственность или долю его, водительское удостоверение и так далее. А при смене названия города эти документы придется менять, а при замене нужно заплатить какую-то сумму и потратить какое-то время А при смене документа дествительность которого определено каким то сроком (водительские права, паспорт) , то получается при определенной сделке или другом юридическом действии, а даже при снятие денег в сбербанке возникнут проблемы (один документ будет противоречить другому). Всем юридическим лицам, предпринимателям придется менять печати. Я непротив по переименованию города, но пусть тот кто этого   хочет (выступает за это) вначале просчитает все эти затраты и обнародует, а потом возьмёт все эти  на себя (или кто за это будет платить). Я думаю что после этих подсчётов  желание у этих людей пропадет за переименование города

Это не коснется дармоедов - попов безмозглых толстожопых. Ведь на них закон не распространяется. Эти гниды вообще не платят никаких налогов, живут за наш с вами счет. гореть в аду!

#37 Гость_вятич

Гость_вятич
  • Гости

Отправлено 15 января 2018 - 09:43

New вятка city

#38 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 15 января 2018 - 16:19

Просмотр сообщениявятич (15 января 2018 - 09:43) писал:

New вятка city
о-о-о! говорящее пиво...

#39 Гость_Горожанин

Гость_Горожанин
  • Гости

Отправлено 15 января 2018 - 21:25

Оставьте Киров в покое.Красивое название города,а Вятка была в свое время когда в лаптях ходили.Как говориться-время вперед!

#40 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 00:28

Просмотр сообщенияГорожанин (15 января 2018 - 21:25) писал:

Оставьте Киров в покое.Красивое название города,а Вятка была в свое время когда в лаптях ходили.Как говориться-время вперед
Жертвы Кисель-ТВ, вы ещё себе Путина пожизненным президентом оставьте, тогда не только вы, но и ваши внуки будут их трубу обслуживать и качать на Запад их нефть и газ.
Откуда у современных людей такая ущербная логика? Москва когда-то была не менее лапотной, но так Москвой и осталась. Или может быть и ей другое имя придумать, ведь давно уже не в лаптях.





Темы с аналогичным тегами Сергей Мамаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных