Перейти к содержимому


- - - - -

Кировчане голосуют против переименования города в Вятку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 16 января 2018 - 11:45

Более 1,5 тыс. кировчан приняли участие в голосовании по переименованию города: боле 60% опрошенных - против каких-либо изменений.

Статья полностью

#2 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 16 января 2018 - 13:51

Результат вмешательства попов в вопрос переименования налицо.

Может, кстати, такая цель и ставилась перед Лебедевым...

#3 Гость_Совесть

Гость_Совесть
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 15:12

Ненависть ко всему советскому движет переименователями.  На Украине их ненависть довела до геноцида. Когда улицы и города переименованы, принимаются за снос памятников, когда снесены памятники, принимаются за ликвидацию несогласных людей.

#4 Гость_СВД

Гость_СВД
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 16:14

Стопроцентов из того же неофашисткого болота- оккупированной , натовско- бандеровской хунтой, Украины,  несёт  этот смрад...Переименователи исполняют указы  своих забугорных хозяев.. А вот и  готовая кучка  местных костоголовых  отморозков - правосеков,у них на подхвате..https://www.youtube.com/watch?v=mlO9NW6rk6s

#5 Гость_07

Гость_07
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 16:58

До 1934 года жила Вятка и ни кому не мешала. Погибает Киров и надо город переименовать в угоду партийцам и их приспешникам. Уверен на 100% что простой народ ни кто не спросил, я помню как проходили демонстрации, митинги, лекции и прочее. Только слава КПСС и ни каких вариантов. Успокойтесь, мы такие же граждане России как и вы, не нацики, не бандеровцы, нет у нас хозяев ни заграницей ни здесь. Вы видимо так и не можете вернуться из прошлого а жизнь изменилась и очень сильно. Зачем приводить пример с Украиной, Прибалтикой, другими странами? Отстаньте от них, это другие народы, другие люди и многие нам не друзья и не братья. Отбросьте вы уже свои  амбиции про мировую революцию, займитесь своей внутренней жизнью. Киров для вас предмет поклонения, своеобразный идол, не нужно имя его ассоциировать с названием города.

#6 Гость_Бес из РПЦ

Гость_Бес из РПЦ
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 17:43

Из Послания Митрополита Серафима (Лукьянова). 1941 г.
... Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога...
“Церковная жизнь”. 1942. №1.

#7 Гость_фёдор

Гость_фёдор
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 18:40

Просмотр сообщенияБес из РПЦ (16 января 2018 - 17:43) писал:

Из Послания Митрополита Серафима (Лукьянова). 1941 г.
... Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога...
“Церковная жизнь”. 1942. №1.
тогда будьчестен до конца, сколько людей выслушало стоя у стенки слова именем революции? в чём именно виноваты дети царя? сколько народу ушло в лагеря навечно? сколько покинуло страну наших сограждан? ради каких благ и для кого, а это чьи то жизни, чьи то судьбы. уж лучше заткнитесь со своей правдой

#8 Гость_08

Гость_08
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 21:47

Просмотр сообщения07 (16 января 2018 - 16:58) писал:

До 1934 года жила Вятка и ни кому не мешала. Погибает Киров и надо город переименовать в угоду партийцам и их приспешникам. Уверен на 100% что простой народ ни кто не спросил, я помню как проходили демонстрации, митинги, лекции и прочее. Только слава КПСС и ни каких вариантов. Успокойтесь, мы такие же граждане России как и вы, не нацики, не бандеровцы, нет у нас хозяев ни заграницей ни здесь. Вы видимо так и не можете вернуться из прошлого а жизнь изменилась и очень сильно. Зачем приводить пример с Украиной, Прибалтикой, другими странами? Отстаньте от них, это другие народы, другие люди и многие нам не друзья и не братья. Отбросьте вы уже свои  амбиции про мировую революцию, займитесь своей внутренней жизнью. Киров для вас предмет поклонения, своеобразный идол, не нужно имя его ассоциировать с названием города.

Никто и не ассоциирует название города ни с каким "идолом". Это вы его пытаетесь ассоциировать с другим названием. ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ на то, как он называется - назови говно шоколадом, оно от этого слаще не станет. Говоря вашими же словами, займитесь своей внутренней жизнью вместо сталкивания лбами сторонников и противников переименования, тем более, что БОЛЬШИНСТВО ПРОТИВ вашей поповской инициативы! Займитесь РЕАЛЬНЫМИ делами, от которых польза всем, а не своим дешевым популизмом.

#9 Гость_07

Гость_07
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 07:47

Просмотр сообщения08 (16 января 2018 - 21:47) писал:

Никто и не ассоциирует название города ни с каким "идолом". Это вы его пытаетесь ассоциировать с другим названием. ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ на то, как он называется - назови говно шоколадом, оно от этого слаще не станет. Говоря вашими же словами, займитесь своей внутренней жизнью вместо сталкивания лбами сторонников и противников переименования, тем более, что БОЛЬШИНСТВО ПРОТИВ вашей поповской инициативы Займитесь РЕАЛЬНЫМИ делами, от которых польза всем, а не своим дешевым популизмом.
Чуть что сразу попы, они что ли во всём виноваты? Какое большинство, вы за себя ответьте, за меня не нужно. Власть пришедшая в Украине через госпереворот начала с уничтожения памятников и переименования городов - это преступная власть с ваших же слов, как тогда понимать власть большевиков пришедших также не конституционным путём и тоже эта власть уничтожила памятники и занялась переименованиями? У сильного всегда несильный виноват?

#10 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 09:30

Я вообще за возвращение нашему городу исконно исторического названия - ХЛЫНОВ. Хлын - это бродяга, разбойник, что очень четко характеризует наш город!

#11 Гость_08

Гость_08
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 09:50

Просмотр сообщения07 (17 января 2018 - 07:47) писал:

Чуть что сразу попы, они что ли во всём виноваты? Какое большинство, вы за себя ответьте, за меня не нужно. Власть пришедшая в Украине через госпереворот начала с уничтожения памятников и переименования городов - это преступная власть с ваших же слов, как тогда понимать власть большевиков пришедших также не конституционным путём и тоже эта власть уничтожила памятники и занялась переименованиями? У сильного всегда несильный виноват?

1. Попам-неработям больше всего нужно это переименование (возвращение).
2. Я за себя всегда отвечаю (про большинство - уже по опросу на этом сайте в другой теме всё видно)
3. Где в моем посте хоть слово об Украине или намек на нее?!

#12 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 09:56

Мы- Кировчане, а не Вятичи. Киров- это нормальное современное название. И звучит твердо и гордо. А река как есть пусть будет Вятка.

#13 Гость_Наш Город -КИРОВ!

Гость_Наш Город -КИРОВ!
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 11:28

Очень плохо что некоторые религиозные деятели вносят смуту и раскол в общество ради какой то своей  надуманной "справедливости" . Город Киров -Город Трудовой Славы ,где ковалось оружие  нашей Победы в Годы Великой Отечественной войны -разве не историческое и не достойное  название !?

#14 Гость_Вопрос решен

Гость_Вопрос решен
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 11:45

Вятка

#15 Гость_Вятский Гость

Гость_Вятский Гость
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 12:05

Просмотр сообщенияфёдор (16 января 2018 - 18:40) писал:

тогда будьчестен до конца, сколько людей выслушало стоя у стенки слова именем революции? в чём именно виноваты дети царя? сколько народу ушло в лагеря навечно? сколько покинуло страну наших сограждан? ради каких благ и для кого, а это чьи то жизни, чьи то судьбы. уж лучше заткнитесь со своей правдой
   Вы правы, ведь советы довели свой народ до такого состояния, что люди готовы были терпеть изверга Гитлера, только бы не кровавого Сталина. На его руках крови не меньше, чем на руках Гитлера. Просто люди уже не знали, как выжить, метались в безысходности между двух зверей. Кстати, убийство гулящего Мироныча  для Сталина послужило поводом к началу очередного витка террора против своего народа. Так что, благодаря Кирову пролилось много крови невинных людей. Вот Сталин из благодарности за такую бесценную услугу и назвал город его именем. Так, чем гордитесь, советикусы?

#16 Гость_Вот вопрос!

Гость_Вот вопрос!
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияНаш Город -КИРОВ (17 января 2018 - 11:28) писал:

Очень плохо что некоторые религиозные деятели вносят смуту и раскол в общество ради какой то своей  надуманной "справедливости" . Город Киров -Город Трудовой Славы ,где ковалось оружие  нашей Победы в Годы Великой Отечественной войны -разве не историческое и не достойное  название ?
Оружие для фронта делали и в Вятских Полянах, и в других городах страны, или если бы не имя Киров не стали бы делать? В годы войны весь наш тыл совершил трудовой подвиг. В истории мы всё равно вятичи, а город и река Вятка.

#17 Гость_Ас

Гость_Ас
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 13:36

КИРОВ

#18 Гость_Вятский Гость

Гость_Вятский Гость
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияЖитель (17 января 2018 - 09:56) писал:

Мы- Кировчане, а не Вятичи. Киров- это нормальное современное название. И звучит твердо и гордо. А река как есть пусть будет Вятка.
   Да не кировчане вы, и уж, тем более, не вятичи. Вы - Homo soveticus!

#19 Гость_Так я за Вятку!

Гость_Так я за Вятку!
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияАс (17 января 2018 - 13:36) писал:

КИРОВ
Как то ехал из Белостока на Киров, за нарушение ПДД тормознуло ГАИ, штраф, у меня денег в обрез на бензин. Говорю мне ехать ещё чёрт знает сколько до Кирова, они мне - не звезди, тут ехать всего ничего. Кое как объяснил что Киров это за Горьким.

#20 Гость_Киров

Гость_Киров
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияТак я за Вятку (17 января 2018 - 14:33) писал:

Как то ехал из Белостока на Киров, за нарушение ПДД тормознуло ГАИ, штраф, у меня денег в обрез на бензин. Говорю мне ехать ещё чёрт знает сколько до Кирова, они мне - не звезди, тут ехать всего ничего. Кое как объяснил что Киров это за Горьким.

Переименуй в Вятку - будешь на телеге в лаптях кататься и ПДД нарушать, олень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных