Перейти к содержимому


- - - - -

Кировчане голосуют против переименования города в Вятку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Гость_Так я за Вятку!

Гость_Так я за Вятку!
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияКиров (17 января 2018 - 15:42) писал:

Переименуй в Вятку - будешь на телеге в лаптях кататься и ПДД нарушать, олень.
Жаль не от меня зависит таких "кировских" оленей в телеге по маршруту в Вятке  запустить. Вятка она Вяткой и останется , а ты как был быдлом и оленем от этого тоже не уйдёшь, посмотри в зеркало на себя, тяжело вздохни, выгляни в окно и порадуйся. Задумайся, как такое говно как ты живёт в хорошем городе с красивым именем Вятка. А теперь сопли утри и гнуси дальше, я разрешаю!

#22 Гость_Сергей Лопатников

Гость_Сергей Лопатников
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 18:55

Больные в черных длинных рясах с разрушенным сифилисом мозгом на этом не останавливаются:
"Официальный представитель РПЦ МП, работавший советником спикера Совета Федерации, призвал РФ перейти на юлианский календарь. России необходимо вернуться к старому юлианскому календарю, использовавшемуся в стране до революции и отстающему от астрономического времени на 13 дней, заявил 16 января первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков. В прошлом он работал советником спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

Я всегда знал, что попы, кто не мошенники, те идиоты. Но это вообще песня.

Начало нового года можно поместить куда угодно, и вести отсчет дней хоть от 1 сентября, хоть от 32 мая. Это значения не имеет. Но проблема юлианского календаря не в этом, а в том, что Христос, как всякий бог в примитивных религиях, родился не за неделю до Нового года, а, как полагается, вместе с "рождением Солнца" - то есть началом удлинения дня, которое как ни квантуй, определяется не календарем, а астрономией. И это вызывает смешные проблемы. Так, согласно григорианскому календарю, в рамках которого рождество Христа стабильно приходится на 25 декабря - есть на начало роста светового дня. Тогда как по юлианскому календарю, рождество никак с астрономией никак не связано: если при Юлиане рождество было связано с началом удлинения дня, как в григорианском календаре, но сегодня оно отстоит от этого момента уже на 13 дней, а если подождать, то будет происходить и летом и возникнет вопрос, когда ж родился Христос: когда на просторах России мела поземка, или когда черемуха цвела? И вообще, что там у нас в юлианском декабре будет: время пузо на печи греть, или в поле трудиться?

Впрочем это их, поповское, дело.

Но если уж возвращать "все как было при бабушке", то не пора ли открывать производство лаптей. Во-первых, исконность гарантирована. Лапти упоминаются еще в "Повести временных лет", куда уж исконнее? К тому же, это масштабный и прибыльный был бизнес. Так: "В селе Семеновском, близ Кинешмы, производили на 100 тыс. руб. лаптей, расходящихся по всей России. Из села Мыт Шуйского уезда (Владимирской губернии) отправлялось в Москву 500 тыс. пар лаптей." Речь идет о золотых рублях, которых средний чиновник получал этак 50 в месяц, по нынешним временам такой рубль как раз 1000 современных. То есть, село Семеновское, что близ Кинешмы, за год зарабатывало 100 МИЛЛИОНОВ современных рублей. Благо, оборачиваемость оборотных средств в лапотном деле была фантастическая: пара лаптей дольше двух недель не носилась. А еще и текстильщикам занятие - онучи ваять.

А вообще, интеллект власти равен интеллекту ее советников."

#23 Гость_опять 25

Гость_опять 25
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 20:50

Просмотр сообщенияСергей Лопатников (17 января 2018 - 18:55) писал:

Больные в черных длинных рясах с разрушенным сифилисом мозгом на этом не останавливаются:
"Официальный представитель РПЦ МП, работавший советником спикера Совета Федерации, призвал РФ перейти на юлианский календарь. России необходимо вернуться к старому юлианскому календарю, использовавшемуся в стране до революции и отстающему от астрономического времени на 13 дней, заявил 16 января первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков. В прошлом он работал советником спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

Я всегда знал, что попы, кто не мошенники, те идиоты. Но это вообще песня.

Начало нового года можно поместить куда угодно, и вести отсчет дней хоть от 1 сентября, хоть от 32 мая. Это значения не имеет. Но проблема юлианского календаря не в этом, а в том, что Христос, как всякий бог в примитивных религиях, родился не за неделю до Нового года, а, как полагается, вместе с "рождением Солнца" - то есть началом удлинения дня, которое как ни квантуй, определяется не календарем, а астрономией. И это вызывает смешные проблемы. Так, согласно григорианскому календарю, в рамках которого рождество Христа стабильно приходится на 25 декабря - есть на начало роста светового дня. Тогда как по юлианскому календарю, рождество никак с астрономией никак не связано: если при Юлиане рождество было связано с началом удлинения дня, как в григорианском календаре, но сегодня оно отстоит от этого момента уже на 13 дней, а если подождать, то будет происходить и летом и возникнет вопрос, когда ж родился Христос: когда на просторах России мела поземка, или когда черемуха цвела? И вообще, что там у нас в юлианском декабре будет: время пузо на печи греть, или в поле трудиться?

Впрочем это их, поповское, дело.

Но если уж возвращать "все как было при бабушке", то не пора ли открывать производство лаптей. Во-первых, исконность гарантирована. Лапти упоминаются еще в "Повести временных лет", куда уж исконнее? К тому же, это масштабный и прибыльный был бизнес. Так: "В селе Семеновском, близ Кинешмы, производили на 100 тыс. руб. лаптей, расходящихся по всей России. Из села Мыт Шуйского уезда (Владимирской губернии) отправлялось в Москву 500 тыс. пар лаптей." Речь идет о золотых рублях, которых средний чиновник получал этак 50 в месяц, по нынешним временам такой рубль как раз 1000 современных. То есть, село Семеновское, что близ Кинешмы, за год зарабатывало 100 МИЛЛИОНОВ современных рублей. Благо, оборачиваемость оборотных средств в лапотном деле была фантастическая: пара лаптей дольше двух недель не носилась. А еще и текстильщикам занятие - онучи ваять.

А вообще, интеллект власти равен интеллекту ее советников."
К чему этот познавательный ракурс в историю, забавно конечно. Речь всё же о возвращении обратно городу имени Вятка, может конечно вы считаете что С. Киров лапти отменил в России, или попов? Не надо думать что если возвратить название городу все переобуются в лапти, ну если только китайцы навезут, а так полно альтернативы. Хотя с таким примитивным интелектом талько в лаптях и ходить. В церковь что силой гонят или до кучи приплетаете?

#24 Гость_gf

Гость_gf
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияТак я за Вятку (17 января 2018 - 14:33) писал:

Как то ехал из Белостока на Киров, за нарушение ПДД тормознуло ГАИ, штраф, у меня денег в обрез на бензин. Говорю мне ехать ещё чёрт знает сколько до Кирова, они мне - не звезди, тут ехать всего ничего. Кое как объяснил что Киров это за Горьким.
К чему этот высер про деньги в обрез? Нечем было взятку дать? Если уплата штрафа, так она потом выполняется. На месте только бумажку о нарушении дадут для дальнейшей оплаты. Пеездун...

#25 Гость_Владимир

Гость_Владимир
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 09:30

Куйбышев стал Самарой, Калинин стал Тверью, какого хрена мы то не можем на это решиться?!

#26 Гость_Мрак

Гость_Мрак
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияВладимир (18 января 2018 - 09:30) писал:

Куйбышев стал Самарой, Калинин стал Тверью, какого хрена мы то не можем на это решиться?
1. Большинство жителей против.
2. На это надо очень много денег.
3. Инициаторы попы, не платящие никаких налогов, соответственно хотят свои влажные хотелки по десоветизации и декоммунизации провести за наш с вами счет.
4. Возможно, наряду с пунктом 1 самое важное - это вносит злобу и раздор в обществе между сторонниками и противниками переименования.

#27 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияфёдор (16 января 2018 - 18:40) писал:

тогда будьчестен до конца, сколько людей выслушало стоя у стенки слова именем революции? в чём именно виноваты дети царя? сколько народу ушло в лагеря навечно? сколько покинуло страну наших сограждан? ради каких благ и для кого, а это чьи то жизни, чьи то судьбы. уж лучше заткнитесь со своей правдой
и ты будь честен.про карателей-белогвардейцах и развешанных на столбах ,порубанных казаками и поротых деревнями. про сокращение населения на миллион в год с правления ельцина и о том,сколько сейчас в тюрьмах и лагерях.

#28 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияВятский Гость (17 января 2018 - 12:05) писал:

   Вы правы, ведь советы довели свой народ до такого состояния, что люди готовы были терпеть изверга Гитлера, только бы не кровавого Сталина. На его руках крови не меньше, чем на руках Гитлера. Просто люди уже не знали, как выжить, метались в безысходности между двух зверей. Кстати, убийство гулящего Мироныча  для Сталина послужило поводом к началу очередного витка террора против своего народа. Так что, благодаря Кирову пролилось много крови невинных людей. Вот Сталин из благодарности за такую бесценную услугу и назвал город его именем. Так, чем гордитесь, советикусы?
вот и повылазила русофобская сволоч,кому гитлер дорог. мразь бандеровская,мечтающая о реванше.

#29 Гость_Так я за Вятку!

Гость_Так я за Вятку!
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияgf (18 января 2018 - 09:23) писал:

К чему этот высер про деньги в обрез? Нечем было взятку дать? Если уплата штрафа, так она потом выполняется. На месте только бумажку о нарушении дадут для дальнейшей оплаты. Пеездун...
Ясно одно недоумок-пеездун что ты дальше Вятки не бывал. На федералках когда было ГАИ а не ГИБДД про квитанции даже не заикались, брали даже продуктами. Ты ещё в штаны гадил когда мы по Европе колесили и каждый бакс считали чтобы домой вернуться.

#30 Гость_ясно

Гость_ясно
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияТак я за Вятку (18 января 2018 - 12:04) писал:

Ясно одно недоумок-пеездун что ты дальше Вятки не бывал. На федералках когда было ГАИ а не ГИБДД про квитанции даже не заикались, брали даже продуктами. Ты ещё в штаны гадил когда мы по Европе колесили и каждый бакс считали чтобы домой вернуться.

Так ты, нарушитель ПДД, еще и нищеброд-взяткодатель - типичное вяццкое быдло.

#31 Гость_Один

Гость_Один
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 13:25

Просмотр сообщениядля ясности (18 января 2018 - 11:31) писал:

и ты будь честен.про карателей-белогвардейцах и развешанных на столбах ,порубанных казаками и поротых деревнями. про сокращение населения на миллион в год с правления ельцина и о том,сколько сейчас в тюрьмах и лагерях.
Сейчас есть информация в интернете сколько было населения в царской и советской России, ты почитай и успокойся. Война началась из за чего, уж не из за того ли что большевики власть захватили? Так что про белогвардейцев не надо, не они начали. Теперь опять бандеровцы, мне они в х...й не нужны, у нас своё государство, пусть они там делают что хотят лишь бы к нам не лезли, у них свои "герои" которые мне противны. Опять этот Ельцин, он же бывший член КПРФ, ваш же воспитанник, тут уж кого взрастили сами и отвечайте. Вопрос сколько сейчас в тюрьмах и лагерях это про кого - если чисто политических так по моему даже Насрального отпустили, а если уголовники то скорее всего за дело.

#32 Гость_Так я за Вятку!

Гость_Так я за Вятку!
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияясно (18 января 2018 - 12:50) писал:

Так ты, нарушитель ПДД, еще и нищеброд-взяткодатель - типичное вяццкое быдло.
Ты осёл у меня бухгалтером что ли работаешь? Так даже без ошибок и написать не можешь. Такие гомосеки как ты только и гнусят за Киров.

#33 Гость_ПНХ

Гость_ПНХ
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 14:17

Просмотр сообщенияТак я за Вятку (18 января 2018 - 13:54) писал:

Ты осёл у меня бухгалтером что ли работаешь? Так даже без ошибок и написать не можешь. Такие гомосеки как ты только и гнусят за Киров.

Сам ты гомосек, чучело вяЦЦкое. На какие-то ошибки мне еще указывает, сам при этом пишет безграмотно. Одним словом - дурачок вяЦЦкий.

#34 Гость_Бумаги собраны, готовы

Гость_Бумаги собраны, готовы
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 16:10

Вятка

#35 Гость_Медведь

Гость_Медведь
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияБумаги собраны, готовы (18 января 2018 - 16:10) писал:

Вятка
Много народу, подавляющее большинство, да почти каждый житель душой и в мыслях с тобой - наша ВЯТКА!  Тема закрыта, просьба не возвращаться.

#36 Гость_Член КПСС

Гость_Член КПСС
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 07:53

Просмотр сообщениядля ясности (18 января 2018 - 21:18) писал:

ты не путай,были коммунисты,и были члены,как ты. помни,предательство страны всегда губит страну.але,а путин не был коммунистом? вот сегодня в открытом доступе смотрел про предателя полякова,выдавшего всех наших кротов цру. ельцин с горбачевым - еще круче. поневоле начал ценить сталина.тебе бы тоже задуматься,время не стоит на месте.
Наша партия ни когда не стоит и ни чего не стоит, мы готовим и готовили кадры для управления, наши питомцы Горбачёв, Ельцин, Путин внесли неоценимый нами и признанный на Западе вклад в развитие государства. Подойдёт время когда о нас снова будут говорить на каждом углу, с каждой трибуны, мы и все остальные города России назовём своими именами.

#37 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 09:44

Просмотр сообщенияЧлен КПСС (19 января 2018 - 07:53) писал:

Наша партия ни когда не стоит и ни чего не стоит, мы готовим и готовили кадры для управления, наши питомцы Горбачёв, Ельцин, Путин внесли неоценимый нами и признанный на Западе вклад в развитие государства. Подойдёт время когда о нас снова будут говорить на каждом углу, с каждой трибуны, мы и все остальные города России назовём своими именами.
ну что,ответ,достойный члена.

#38 Гость_Член КПСС

Гость_Член КПСС
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 15:33

Просмотр сообщениядля ясности (19 января 2018 - 09:44) писал:

ну что,ответ,достойный члена.
Провели партийное собрание, многие плакали и каялись за 1934 год, простите нас , люди, всё таки Вятка и только Вятка. Не имели мы права менять название города, каемся.

#39 Гость_Норг 2

Гость_Норг 2
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 15:44

Логика у безмозглых хризданутых царебожцев отсутствует как класс.
Почему "Клуб любителей пива" или еще какое-нибудь Общество филателистов - развлекается и бухает на свои? И свои мероприятия проводят за свои деньги. Им и в голову не приходит, в отличии от РПЦ, требовать финансирования от государства! Почему я должен платить за хотелки по переименованию города и других мероприятий (вроде крещения или крестного хода) какой-то секты? Чем она принципиально отличается от любого другого общества по интересам?

#40 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 19 января 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияЧлен КПСС (19 января 2018 - 15:33) писал:

Провели партийное собрание, многие плакали и каялись за 1934 год, простите нас , люди, всё таки Вятка и только Вятка. Не имели мы права менять название города, каемся.
переживаю за эту палату №6. хорошо ли лечат доживших с 1936,когда они уже были членами? а то верхние переименователи отказали оставшимся в живых ветеранам ВОв в отдельном бесплатном жилье.может,в палате жулики и аферисты,на халяву получающие успокоительное?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных