Перейти к содержимому


- - - - -

Шульгин высказался по проекту ремонта Авиационного техникума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 22:16

Глава администрации города Кирова отметил, что голубая плитка — это замечательное решение по сравнению с тем, что есть сейчас.

Статья полностью

#2 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 22:25

Шульгин одобрил туалетную плитку.
Такие как Шульгин- раковая опухоль на Кирове или Вятке (кому как нравится- не в названии дело, а в тех, кому наплевать на город). Сродни он Долгих.

#3 Гость_Шульгину от Кировчан

Гость_Шульгину от Кировчан
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 22:28

«перекрестился, потому что голубая плитка - это замечательное решение по сравнению с тем, что есть сейчас» (Шульгин)
Шульгин пропагандирует голубизну. К чему бы это?

#4 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 26 января 2018 - 23:15

Какое-то странное возбуждение у СМИшников от этой темы с плиткой на авиационном техникуме…

«Кировские общественники возмутились, ведь вместо сохранения культурно-художественного наследия и сохранения сграффито, которое украшает фасад техникума, на здании должна появиться «туалетная плитка».

1. Надо понимать, что под «кировскими общественниками» имеются в виду несколько человек: Антон Касанов, который сделал себе имя на быстром произнесении имён людей, которые жили в том или ином доме, и который истово топит за «сохранение» полусгнивших домов — при этом сам никак не принимает моё предложение поселиться в одном из таких домов и «спасти дом», и ещё анонимный «активист», пишущий под псевдонимом «Строим Киров» и от имени некой «редакции».

Журналисты, очарованные скороговорками Касанова, уже привыкли принимать на веру слова «историка». Сказал некто Антон Касанов, что какой-то полусгнивший столетний деревянный дом представляет ценность — значит, представляет. Включать мозги, размышлять самостоятельно — это уже излишне.

Сказал Касанов, что тут СГРАФФИТО — значит, тут сграффито. Не, не так — СГРАФФИТО. Про мозаику-то всякий знает. А тут сграффито…

Без «сграффито» и определения плитки как «туалетной» не было бы ажиотажа. Хайпа для Касанова не было бы. Молодец парень так-то.

2. Если бы не словосочетание «туалетная плитка» и новое интересное слово «сграффито», то не о чем было бы и говорить. Но раз «сграффито», то давайте спасать, конечно… А вкупе с «туалетной» плиткой — фу, что вы!

Но какая связь с туалетами вообще?

Во-первых, речь идёт о керамограните — кто-то туалетах кладёт керамогранит?

Во-вторых, ни разу не видел туалетов с такими цветовыми решениями. Антон Касанов придумал удачное сравнение — «туалетная плитка» — и понеслось.

Резюме: глава администрации Илья Шульгин — молодец. Не пошёл на поводу у «общественного мнения» (которого, к слову, и нет).

Моё предложение: предложить Антону Касанову за свой счёт демонтировать «сграффито» — и распорядиться им по своему усмотрению. Спасти «индейца-с-молнией». Может, анонимные активисты помогут деньгами.

Кстати, а напишу-ка я в общественную палатку обращение с таким предложением…

#5 Гость_df

Гость_df
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 23:35

"Также он отметил, что ему «больно смотреть на состояние техникума», и доводить здание до такого состояния нельзя."
Так почему бы, глядя в глаза, не задать вопрос напрямую предыдущим управленцам(они ведь не на Марс улетели) - почему так довели за многие года просиживания штанов!? А то один популизм на публику и не более!
"Так, пояснили в ведомстве, говорить об окончательном внешнем виде здания рано, поскольку эскизный проект утвердят только после выбора подрядчика работ."
Это как?! Мочой в ушах попахивает! При выборе подрядчика уже всё давно определено. И смета, и материалы, соответственно, и цвет. Или у них торги будут по теме "у нас тут предполагается потратить 8,6 млн. на ремонт, а там определимся"?!

#6 Гость_df

Гость_df
  • Гости

Отправлено 27 января 2018 - 00:47

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (26 января 2018 - 23:15) писал:

Какое-то странное возбуждение у СМИшников от этой темы с плиткой на авиационном техникуме…
Нормально это - цепляются за любой малейший повод для новости. Иначе портал новостной нечем разбавлять будет. :)  От разной административки и уголовщины, и потеряшек(хотя про потерявшихся всё же нужно сообщать, наверное) уже всех тошнит, про каждый вздох Белых тоже надоело. Из всех новостей за январь получается кран и плотников, и остальное по-мелочи.

#7 Гость_1

Гость_1
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 15:37

Вот они весомые заслуги Шульгина, согласовал цвет плитки, потоптал снег ногами. Через 5 лет заживем....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных