Перейти к содержимому


- - - - -

В Кирове здание спортшколы отдадут церкви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Гость_Город С

Гость_Город С
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 08:43

Просмотр сообщенияКИРОВЧАНИН (27 января 2018 - 17:27) писал:

Насчёт "в Слободском сколько сделано, город снова преображается благодаря церкви"...аж в пот бросило Полностью разбитый город, бизнес практически УМЕР, дороги разбиты, уличного освещения нет, тротуары  "умерли" лет 20 назад,  даже у того что называются церкви ямы и буераки...Если и изменилось что, то только в худшую сторону..
Вы хотите сказать что не было восстановления некоторых храмов в Слободском и его районе? Вас в пот бросило наверно давно, посмотрите даже издалека видны купола. Откровенно врёте, проблемы есть и много, а где их нет? Основные дороги закатаны в асфальт, уличное светодиодные светильники на всех центральных улицах, опять враньё в с вашей стороны. Ну а бизнес в нашем городе снова будет если сошлют в ссылку к нам друзей   и правительство П.

#22 Гость_!

Гость_!
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 09:56

Деская спортшкола,-попам.детская филармония-попам.Все по едросски--слава мракобесию

#23 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 10:16

А при чём тут "восстановление храмов"? На купола мне реально по фигу, но в пот не бросает, нет такого опыта. насчёт "закатки асфальта"... пару улиц да. Но даже в центре Энгельса, Гоголя, Ленина - разбиты, тротуары разрушены а сейчас  и снег не убирают. ДЛЯ cki, зачем вы про "проблемы с головой" пишите? Не надо рассказывать о своих болезнях!!! Про "танковые колонны" я вообще не писал. А вот насчёт сотрудничества " менеджеров православного христианства" с оккупационными властями фашисткой Германии ДА, но ведь это ПРАВДА!!!

#24 Гость_cki

Гость_cki
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 10:39

Вас на улицы и тротуары то что понесло? Если вы считаете только до двух, то тут в школу надо было ходить. Читай моё первое предложение что город преображается благодаря церкви, понятно что не не ей одной но сам факт восстановления храмов вы же не будете отрицать. Вы что хотите сказать что РПЦ ответственна за состояние дорог, ЖКХ, спорта, уровня жизни населения? Если при виде города вас в пот бросает что ж отрицать болезнь? Насчёт сотрудничества , что с немцами одни попы сотрудничали или ещё кто был? Как раз попов единицы, пусть сотни но основная масса коллаборационистов это кто?

#25 Гость_Да уж.

Гость_Да уж.
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 12:57

Сначала разрушили, не ремонтировали. Это пипец полный, что с этим зданием за все это вемя сделали гороские васти. Это пипец. А теперб типа, у нас денег нет на ремрнт, забирайте и е#U-есь.

#26 Гость_Бес из РПЦ

Гость_Бес из РПЦ
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 13:54

На самом деле церковь во многом финансируется государством, не платит никаких налогов, многие церкви построены на кровавые деньги,  отбирая светское имущество не дают ничего взамен. Попы стали профессиональными посредниками в передаче взяток. А знали ли вы, что большинство церквей было закрыто не при Ленине и Сталине, а при Хрущеве, который с этих дармоедов стал брать налоги, причем самими попами? Не хотят гниды налоги платить. А уж о запредельной алчности попов говорит и яхта Кирилла, и байк Марка. Где тут бог?

#27 Гость_Хахашечка

Гость_Хахашечка
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 13:58

Я про коммунистов молчу уж: не на кровавыя деньги ли они власть прибрали?

#28 Гость_Бес из РПЦ

Гость_Бес из РПЦ
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 14:33

Только последние гниды могут отбирать у детей спортшколы. Была бы у запомоенных попов хоть капля совести, помогли бы восстановить, но никак ни хапать себе любимым здание в центре Кирова за бесплатно. Не боятся гниды Бога.

#29 Гость_cki

Гость_cki
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 15:30

А как спортшкола оказалась в здании принадлежащем церкви? Как по всей стране в храмах отобранных и построенных на народные деньги устраивались склады, стоянки техники, как сжигали и грабили церковное имущество? У кого была ли совесть закрывать и рушить церковно-приходские школы? Написано для кого, что прежде чем передать здание будет построено новое для ребят- спортсменов. Раз не платят налоги значит так решило государство, есть конституция, сами же принимали чё сейчас волосы рвать. И деньги люди несут добровольно, не обложена же каждая семья налогом от РПЦ. Что касается яхт и байков, время то какое - 2018 год на дворе. А если бы ездили на лошадках вам что было бы легче?

#30 Гость_ОПГ РПЦ

Гость_ОПГ РПЦ
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 16:28

Так 21 век на дворе, у тут подонки, не платящие никаких налогов, у детей школу спортивную отбирают. Сколько можно терпеть это дремучее средневековое мракобесие? Забыли толстожопые, как простой народ, именно простой народ, а никакие не большевики попов с колоколен сбрасывали? Хоть ряха и пузо толсты как дирижабли, но поп, он воздуха тяжелей, с колокольни летит с ускореньем.

#31 Гость_cki

Гость_cki
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияОПГ РПЦ (28 января 2018 - 16:28) писал:

Так 21 век на дворе, у тут подонки, не платящие никаких налогов, у детей школу спортивную отбирают. Сколько можно терпеть это дремучее средневековое мракобесие? Забыли толстожопые, как простой народ, именно простой народ, а никакие не большевики попов с колоколен сбрасывали? Хоть ряха и пузо толсты как дирижабли, но поп, он воздуха тяжелей, с колокольни летит с ускореньем.
Хорошо, здание является собственностью области, правительство области от здания отказывается и хочет построить новую спортивную школу. Это пустующее здание хотят передать церкви, я понимаю ты против. Твои предложения как его использовать? Только не пиши как школу попов - пилотов.

#32 Константин Копанев

Константин Копанев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 16:42

Изображение

#33 Гость_юта

Гость_юта
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 10:55

Судя по фото вроде умный и добрый человек, что же так церковь то ненавидите? По сути у них своя жизнь у вас своя, не думаю что они в вашу лезут, или, тоже налоги спать не дают.

#34 Гость_Поп

Гость_Поп
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 11:14

Обожаю похаживать в женский монастырь к девочкам. Веду с ними беседу. Погружаюсь глубоко в беседу. Туда-сюда. И всё по беседе говорим. Туда-сюда. А когда заканчивается беседа, я громко вопию, а-а-а беседа, а-а-а беседа. И монашка тихо пищит - беседа а-а-а, а-а-а.

#35 Гость_юта

Гость_юта
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 11:45

Очень точно про таких сказал Лавров: дебил,бля..

#36 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияюта (29 января 2018 - 10:55) писал:

Судя по фото вроде умный и добрый человек, что же так церковь то ненавидите? По сути у них своя жизнь у вас своя, не думаю что они в вашу лезут, или, тоже налоги спать не дают.
да что вы говорите? еще как лезут! начиная от протаскивания урока слова божьего в школах и заканчивая агитацией за переименования. и,наконец,церкви вернули все все ранее принадлежавшие сохранившиеся здания по всей области,но ее интересуют в основном в крупных городах,хорошо сохранившиеся,независимо от того,будь там дсш или музей,как храм христа-спасителя в питере.церковь сейчас - крупный землеваделец ,коммерсант,агрессивно захватывающий рынок и пытающийся захватить сферы влияния. причем,с моей личной точки зрения,это ноль пользы для страны,зато твердая опора олигархической власти,как соловьевское и прочие многочисленные якобы аналитические шоу. за всеми стоят деньги и нажива.при этом не хочу поливать грязью всех церковнослужителей. многие люди разочаровавшись в мирском пытаются найти себя в боге. но,за последнее десятилетие участились случаи самоубийств среди именно служителей церкви,отстранение,изгнание неугодных. ничего не напоминает? вы не хотите ли уравнять бога и попов,которые не боги,а люди,причем некоторые откровенные стяжатели,как гундяев,который сейчас и заправляет церковью?

#37 Гость_юта

Гость_юта
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 13:43

Просмотр сообщениядля ясности (29 января 2018 - 13:04) писал:

да что вы говорите? еще как лезут начиная от протаскивания урока слова божьего в школах и заканчивая агитацией за переименования. и,наконец,церкви вернули все все ранее принадлежавшие сохранившиеся здания по всей области,но ее интересуют в основном в крупных городах,хорошо сохранившиеся,независимо от того,будь там дсш или музей,как храм христа-спасителя в питере.церковь сейчас - крупный землеваделец ,коммерсант,агрессивно захватывающий рынок и пытающийся захватить сферы влияния. причем,с моей личной точки зрения,это ноль пользы для страны,зато твердая опора олигархической власти,как соловьевское и прочие многочисленные якобы аналитические шоу. за всеми стоят деньги и нажива.при этом не хочу поливать грязью всех церковнослужителей. многие люди разочаровавшись в мирском пытаются найти себя в боге. но,за последнее десятилетие участились случаи самоубийств среди именно служителей церкви,отстранение,изгнание неугодных. ничего не напоминает? вы не хотите ли уравнять бога и попов,которые не боги,а люди,причем некоторые откровенные стяжатели,как гундяев,который сейчас и заправляет церковью?
Санкт=Петербургский храм Христа - Спасителя  был закрыт 8 марта 1932 года и вскоре взорван несмотря на тысячи подписей против. Священнослужители и многие прихожане репрессированы. Всё дно Ново-Адмиралтейского канала в месте где стоял храм было усеяно обломками мозаик храма. Храм сооружён на народные деньги для вечного поминовения моряков погибших в войне с Японией.  Вам как ещё не надоело врать и нести околесицу ? Пишите что церкви вернули все сохранившиеся ранее принадлежащие ей же здания и тут же пишите что их интересуют только хорошо сохранившиеся, судя по фото это что то не тянет на сохран, скорее наоборот. Если в школах будет вестись урок божий то что в этом плохого? Там же нет призывов к насилию, наоборот только доброе слово. Читая ваши комментарии невольно задаюсь вопросом, с нормальным ли человеком общаюсь? Хватит уже, в своё время вы и так столько сломали, взорвали, переименовали, так уж успокойтесь хоть сейчас.

#38 Гость_Церковь отделена от государства

Гость_Церковь отделена от государства
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияюта (29 января 2018 - 13:43) писал:

Санкт=Петербургский храм Христа - Спасителя  был закрыт 8 марта 1932 года и вскоре взорван несмотря на тысячи подписей против. Священнослужители и многие прихожане репрессированы. Всё дно Ново-Адмиралтейского канала в месте где стоял храм было усеяно обломками мозаик храма. Храм сооружён на народные деньги для вечного поминовения моряков погибших в войне с Японией.  Вам как ещё не надоело врать и нести околесицу ? Пишите что церкви вернули все сохранившиеся ранее принадлежащие ей же здания и тут же пишите что их интересуют только хорошо сохранившиеся, судя по фото это что то не тянет на сохран, скорее наоборот. Если в школах будет вестись урок божий то что в этом плохого? Там же нет призывов к насилию, наоборот только доброе слово. Читая ваши комментарии невольно задаюсь вопросом, с нормальным ли человеком общаюсь? Хватит уже, в своё время вы и так столько сломали, взорвали, переименовали, так уж успокойтесь хоть сейчас.

Церковь от государства отделена. Так что или в ж----у.

#39 Гость_юта

Гость_юта
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 15:05

Просмотр сообщенияЦерковь отделена от государства (29 января 2018 - 14:48) писал:

Церковь от государства отделена. Так что или в ж----у.
Сильная новость! Только не в тему. Ещё ущербные есть?

#40 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 15:29

РПЦ МП до 1943 года, со времён Петра 1 вообще ничего не принадлежало. Огромные здания религиозного назначения в городах строились в том числе и на бюджетные деньги. Государство выделяло деньги и на содержание этих зданий и на зарплату служащим в этих зданиях. Поэтому "советы" по праву правопреемственности, отделив "церковь от государства",  всего лишь забрали свои государственные строения и имели право делать с ними всё что хотели. РПЦ как организация именно это здание не строила. Много ли вообще именно РПЦ МП построила с 1943 года? Ну если не считать то что выстроено государством и "криминальными авторитетами"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных