Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Учебники истории – это тоже оружие

новости украины россия и украина война на украине политика украины учебники истории украинские власти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 11:07

«Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее».

Данила Багров (к\ф «Брат2»)


Почитаешь новости  Украины и начинаешь думать о том, до какой степени неладно с головами у нынешних киевских  правителей. Становится страшно от того, в какой лжи живет украинский народ.  То Рада рассматривает закон о введение военного положения в стране, теперь дети будут  изучать  события «евромайдана» и «агрессию РФ против Украины».

Не удивляйтесь, но это действительно так: Министерство образования и науки Украины утвердило новый параграф к учебнику по истории Украины для учеников одиннадцатых классов и методическое пособие для учителей, в которых детям будет навязываться выдуманная история  Евромайдана и мнимая история об агрессии России против Украины. Такие вот сведения появились  на странице министерства в Facebook http://russian.rt.com/article/83703

Интересно, как они преподнесут и не забудут ли вообще написать историю о сожженных украинцах в Доме профсоюзов в Одессе, о разбомбленной земле Донбасса, о мародерстве нацгвардии Украины и частных батальонов на востоке страны. Будет ли там написано о том,  в чьих руках сейчас находится около 2 тыс. единиц огнестрельного оружия, недостача которого обнаружена в ходе инвентаризации оружейных складов Украины.  Что, тоже мы виноваты?

Вот такая масса вопросов возникает у меня к этому министерству и их главе Павлу Полянскому. Ведь это именно он презентовал  эти дополнения к учебнику под названием «О революции достоинства и агрессии России против Украины».

Нынешние укровласти пытаются столкнуть лбами народы России и Украины на всех уровнях функционирования государства. Казалось бы,  после того, как премьер-министр Украины Яценюк заявил на весь мир, что украинцы освободили Освенцим, нас уже ничем не удивишь. Ан, нет! Есть еще порох в пороховницах этой слабоумной киевской власти. И выдумки их неистощимы.

Но мы не дадим таким способом переписать нашу историю, историю России и Украины.  И сделаем все со своей стороны, чтобы не дать этой власти зомбировать подрастающее поколение на Украине. Мы будем рассказывать реальную историческую правду о дружбе между нашими народами и о совместной победе над фашизмом в Великой отечественной войне. И несмотря на то, что украинские власти явно пытаются использовать искажение истории как оружие против нас, правда все равно на нашей стороне. А у кого правда, тот и сильней.

#2 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:06

Часть истории Украины и так переписана непонятно каким боком,а теперь и вовсе будет нести за собой чистую антироссийскую пропаганду.Я бы своему ребенку не позволила изучать подобную бредятину. Чему гордиться,Майданом,братоубийством? Война на Украине начата не Россией ,а укро правительством,которое сейчас совершает геноцид своего же народа.

#3 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:30

Вот и меня это очень напрягает! Учебники истории будут теперь, от корки до корки заполнены ложью и провокацией!
Но я думаю, что 11 класс, это уже разумная молодежь и они не будут верить сумасшедшим украинским властям в их каких-то ужасных представлениях о жизни!





Темы с аналогичным тегами новости украины, россия и украина, война на украине, политика украины, учебники истории, украинские власти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных