Перейти к содержимому


- - - - -

Штаты давят на Иран

США новости США политика США штаты йемен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 15:30

Когда я вижу госсекретаря США Джона Керри, у меня появляется желание протянуть руку и снять  с его головы парик. Может, с этим «париком» сползет и маска с его лица. Он так любит говорить о поддержке Соединенными Штатами друзей и соратников,  о неучастии Америки в «цветных революциях»,  о стремлении к миру, что просто противно становится от его речей.

Вот и опять, не успели чернила обсохнуть на ручках, которыми подписывали проект соглашения с Ираном, как Америка уже грозит пальчиком этому ближневосточному государству: дескать, не сметь вмешиваться в конфликт в Йемене. А то мы вам сделаем «ата-та-та»!   http://www.vz.ru/new...4/9/738954.html

Помните, на днях Пентагон уже похвалялся испытанием мощнейшей авиабомбы, способной пробить любой бункер? Вот теперь и «добрейший дедушка» Керри подхватил эту идею, как можно наказать непослушное государство.

То есть Америка одной рукой дает, а другой отнимает. Кому дает и что? Да оружие странам  коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией для проведения военной операции в Йемене против повстанцев-хуситов. А у Ирана отнимает право самостоятельно принимать решения в отношении политики в Йемене.

Изображение

Мы со своей стороны сделали все, что могли, чтобы в этом регионе как можно быстрее восстановился мир, и с Ирана были сняты санкции. Но, мы, в отличие от США, не вмешиваемся во внутренние дела этого государства. Дальше дело за Ираном, как говорят в народе, «Им жить», пусть сами решают как.  А вот Америка сразу стала раздавать ЦУ и грозить силой, пытаясь навязать свободному государству свою  точку зрения.

В Йемене США поддерживают правительственные войска и удравшего из страны президента. А вот по Украине у них что-то совсем другая позиция – мятежников (хунту) поддержали, а Януковича, законного президента, нет. Как так получается? Опять политика двойных стандартов. На Украине им как раз был выгоден переворот, чтобы реализовать  на территории Хохляндии свои цели – придвинуть натовские войска вплотную к нашим границам.

Кстати, еще один важный момент: Штаты не могут представить ни одного доказательства причастности Ирана к военному конфликту на территории Йемена. Это вам ничего не напоминает?

#2 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 18:11

Обама всегда преследует корысть и жажду наживу с таких вот конфликтов. Не понимаю, почему он,будучи "великим  борцом" против терроризма поддерживает авиаудары Саудовской Аравии по позициям хусистов? Правильно заявляли недавно в России,что сторонам конфликта нужно перейти к МИРНОМУ диалогу.Но разве США уговоришь на это?

#3 Evgeny Ivanov

Evgeny Ivanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 13:40

Да никакой он не великий борец. Он обычный преступник который, совершая свои преступления, прикрывается демократией или еще чем-то. Сейчас Штаты развязали новую войну, последствия которой придется разгребать всему миру еще очень долго. Так что нужно Обаму остановить как можно скорее, пока он не начал очередную войну.





Темы с аналогичным тегами США, новости США, политика США, штаты, йемен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных