Перейти к содержимому


- - - - -

Америка бросила своих граждан на произвол судьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Lizzi

Lizzi

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 15:31

Изображение

Процесс превращения Ближнего Востока в перманентное поле боевых действий набирает обороты, и остановить это действо становится все труднее. Но сейчас меня возмущает другое: объясните мне, пожалуйста, как вышло, что «самые мощные в мире» вооруженные силы не могут эвакуировать своих граждан? Это же просто уму непостижимо!

Читали о том, как Мари Харф прокомментировала иск, который более 40 граждан США подали в отношении госдепартамента и министерства обороны за то, что те вовремя не вывезли их из Йемена? Если нет, то думаю, что вас (точно так же как и меня) чрезвычайно удивит ответ официального представителя госдепартамента США:
«Сейчас мы предупреждаем их, что, возможно, самым безопасным будет найти необходимое укрытие на месте. Таким образом, они должны сами оценить собственную ситуацию с безопасностью. И если они решат, что это безопаснее всего, они могут остаться там, где находятся сейчас, затем добраться до порта и сесть на корабль. Может быть, это самый безопасный вариант», — сказал представитель внешнеполитического ведомства. http://ria.ru/world/...1058379951.html

Интересно, каким образом люди должны добраться до порта, да и, вообще, как можно бросать граждан своей страны на произвол судьбы? А еще уверяют, что у них «самые мощные в мире» вооруженные силы. Почему же тогда американцев МЧС России спасает? Например, только за прошедшие выходные корабль ВМФ России «Приазовь» вывез из Йемена 308 человек: 45 граждан РФ,159 йеменцев,18 американцев,14 украинцев. Ранее самолетом МЧС было эвакуировано около 150 человек.

Американец, оказавшийся среди спасенных, заявил: «У людей в Йемене складывается впечатление, что (для США) йеменские американцы — это американцы второго сорта».  http://ria.ru/world/...1058245235.html

По мне, так для США все американцы второго сорта, потому как правительство не уделяет никакого внимания тому, что происходит внутри страны (тут речь идет и о здравоохранении, и о Второй поправке). А пока Белый Дом занят агрессивной внешней политикой и спонсированием войн, американские граждане остаются в стране, охваченной войной и насилием…

Бессмысленность этой ситуации, которой могло и не быть, в очередной раз демонстрирует убогость и узость западного мировоззрения, отвечающего исключительно своим корыстным целям.

#2 Evgeny Ivanov

Evgeny Ivanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:08

Если честно, то я нисколько не удивлен такому повороту событий. Америка не ценит человеческую жизнь. Единственное что важно для власти это, нефть, ради которой и затеваются все эти бомбежки и захваты других стран под видом борьбы с терроризмом или еще с чем-нибудь.

#3 kras

kras

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияEvgeny Ivanov (16 апреля 2015 - 16:08) писал:

Если честно, то я нисколько не удивлен такому повороту событий. Америка не ценит человеческую жизнь. Единственное что важно для власти это, нефть, ради которой и затеваются все эти бомбежки и захваты других стран под видом борьбы с терроризмом или еще с чем-нибудь.

Самое интересное, что их правительство спровоцировало боевые действия, которые происходят в Йемене. Ведь по приказу пентагона был нанесен удар. Так что можно полагать, что они знали заранее, что произойдет такая ситуация. Нужно отметить, что экстренная эвакуация российской стороной прошла по плану, и наше правительство помогло не только нашим, но и остальным нуждающимся гражданам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных