Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Америка: новый провал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lizzi

Lizzi

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 17:28

Изображение

Все давно знают, что полицейские США - параноики, вечно им мерещится угроза собственной жизни. Интересно, перед поступлением на службу с этими трусами вообще никто никаких психологических тестирований не проводит? Зря, многих проблем удалось бы избежать…

По мне, так человек, идущий работать в правоохранительные органы должен понимать, что рано или поздно ему придется рисковать собственной жизнью. Полицейскими должны становиться только люди смелые и отважные. Но в Америке все с ног на голову перевернуто, и полицейские при малейшем подозрении того, что их жизни МОЖЕТ что-то угрожать берутся за оружие. Им плевать в кого стрелять: в ребенка, в подростка или в пожилую даму, главное спасти собственную шкуру, правда, неведомо отчего, но спасти надо.

У меня тут появилась идея, почему бы американцам не давать полицейским пистолеты, заряженные  сильнодействующим снотворным (как в «Дивергенте», например, негуманно, конечно, но в любом случае лучше смерти), тогда бы хоть невинные люди не погибали, да и трусливые параноики-полицейские поспокойнее были.

Волну всех моих возмущений вызвала видеозапись, выложенная в интернете, на ней видно, как темнокожий мужчина начинает убегать от полицейского, который стреляет ему в спину. Инцидент произошел в Чарльстоне (штат Южная Каролина), полицейский Майкл Следжер восемь раз выстрелил в спину 50-летнему безоружному местному жителю Уолтеру Скотту.

Кстати, это и побудило сотни американцев выйти на митинг против насилия полицейских в отношении граждан. Многие демонстранты скандировали имена Эрика Гарнера и Уолтера Скотта, ранее застреленных полицейскими.

Акция началась на одной из главных площадей Манхэттена — Union Square, затем толпа прошла по Бруклинскому мосту, частично нарушив движение автотранспорта. Организаторы акции заявили, что аналогичные протесты прошли в 28 районах США. http://ria.ru/world/...1058622763.html

А еще говорят, что Америка демократичная страна, да у них чуть ли не каждый день происходят убийства чернокожих… Неужели в США за столько лет не смогли пройти путь от межрасового недопонимания до взаимоуважения? Да уж, судя по всему, подобное будет продолжаться и дальше, ведь президенту нет дела до того, что происходит внутри его страны, Обама занят развязыванием войн, и плевать ему на смерти своих сограждан.

Но мне вот что интересно, разве не Обаму рассматривали как целителя расовых «недугов»? Разве не обязан он своей победой тем же темнокожим, в подавляющем большинстве отдающим ему свои голоса?
Интересно сможет ли следующий президент Америки решить все разрастающиеся внутренние проблемы страны, применяя для этого все средства, которые сейчас так неумело расходуются на поддержание американского мирового господства? Как вы думаете, друзья?

#2 Evgeny Ivanov

Evgeny Ivanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:18

Да ситуация в США с каждым днем становится все хуже. Люди уже устали от того, что творится в стране, поэтому и выходят протестовать, потому что другого выбора у них просто нет, ведь от рук полицейских гибнут их знакомые и родственники и эту бойню нужно остановить.

#3 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:22

Да что тут говорить! Барак совсем наплевал на народ! Ладо бы просто в Америке не занимается проблемами, люди там хоть в силах выжить, а вот Обама еще и людей бросает на произвол судьбы в Йемене например, где боевые действия, люди просят о помощи, но на них наплевали! Так что Америка катится ко всем чертям!

#4 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 14:52

Просмотр сообщенияanna (17 апреля 2015 - 09:22) писал:

Да что тут говорить! Барак совсем наплевал на народ! Ладо бы просто в Америке не занимается проблемами, люди там хоть в силах выжить, а вот Обама еще и людей бросает на произвол судьбы в Йемене например, где боевые действия, люди просят о помощи, но на них наплевали! Так что Америка катится ко всем чертям!

Потому что такая политика в этой стране,когда власть  руководствуется  только собственными интересами. Мне кажется,что какой бы президент сегодня не был в США,  политическая риторика не изменится.  Не первых же год со стороны Штатов идет такая агрессия и нежелание ничего менять в стране в положительную сторону. При Буше тоже враждебности  было немало...

#5 Nevskaya

Nevskaya

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 15:39

Да может и изменилось бы что-то, потому что Обама ничего не делает для народа, ему вообще плевать на штаты его больше интересуют другие страны! Побольше надо устраивать такие митинги, чтобы до него донести, что творится у него под носом!

#6 asada

asada

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 16:08

Ну,что тут скажешь!! Америка стала такой страной с таким президентом как Обама!! Его не волнует народ и то,что там творится у него.Ему главное по больше войн разжечь да навариться!Ну ничего! Скоро выборы и может новый президент все таки сможет навести у них порядок!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных