Перейти к содержимому


- - - - -

Стоит ли сыну идти в Армию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВасилисаНикитишна

ВасилисаНикитишна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 14:02

Срок подойдёт в сентябре... сам сын идти хочет.. только я переживаю. Пишут же что там людей калечат. что солдат голодом деражат и т.д.

если у кого есть достоверная информация чем нынче живёт российская армия - поделитесь... а то уже военник ему покупать хочу

#2 Mefistoff

Mefistoff

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияВасилисаНикитишна (21 июля 2015 - 14:02) писал:

Срок подойдёт в сентябре... сам сын идти хочет.. только я переживаю. Пишут же что там людей калечат. что солдат голодом деражат и т.д.

если у кого есть достоверная информация чем нынче живёт российская армия - поделитесь... а то уже военник ему покупать хочу

Я сам прошел армию, конечно, не сахар, но закаляет характер. Нюней уже не будет. Мальчики должны уметь постоять за себя и за родину. То, что голодом морят - не правда. Но вы поймите, что и ресторанной еды там не будет. Хотя пусть лучше идет учиться!

#3 Nikolay Viktorovich

Nikolay Viktorovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 02:01

Вот полностью согласен, служить надо, однозначно. А сейчас служить совсем халява какая-то. Не то что в мое время. К племяннику в часть ездили недавно. Еды всякой набрали, сладкого, так он только конфеты взял. Не надо, говорит, мне котлет ваших, у нас в столовой хорошо кормят, каждый день мясо обязательно, салатики овощные вообще без ограничений. Вот такие дела.

#4 Светик

Светик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияMefistoff (21 июля 2015 - 16:24) писал:

Я сам прошел армию, конечно, не сахар, но закаляет характер. Нюней уже не будет. Мальчики должны уметь постоять за себя и за родину. То, что голодом морят - не правда. Но вы поймите, что и ресторанной еды там не будет. Хотя пусть лучше идет учиться!

Не ресторанная но выбрать есть что.Во всяком случае мне племянник говорил
Там теперь же шведский стол, так что выбрать что поесть есть из чего, да и без порции никого не оставляют. Он мне даже фото со своей части присылал. Так что бояться теперь нечего)
А вы когда служили ?

#5 Mefistoff

Mefistoff

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияСветик (22 июля 2015 - 11:57) писал:

Не ресторанная но выбрать есть что.Во всяком случае мне племянник говорил
Там теперь же шведский стол, так что выбрать что поесть есть из чего, да и без порции никого не оставляют. Он мне даже фото со своей части присылал. Так что бояться теперь нечего)
А вы когда служили ?

Давно, 14 лет назад. Тогда шведских столов не было. А где ваш племянник служит?

#6 Анюта

Анюта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 15:19

Не стоит верить всему, что рассказывают. В армии давно уже никого не калечат. У меня сейчас сын служит в Щелково-10 и рассказывает, что армия изнутри совсем не такая, как её освещают в общественности. Там не только отличное питание, но и физически людей подтягивают дай боже. Так что можете отпускать сына со спокойной душёй.

#7 Polomar

Polomar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 13:08

не переживайте вы так. Да и вообще, зачем верить тому, что писали тысячу лет назад! Сейчас-то армия совсем другая. Ни дедовщины, ни плохого питания. Пацаны не замечают даже, как учебка кончается... все условия созданы. Главное, кормят достойно. Рацион полностью сбалансирован, а для любителей покушать овощи есть - ешь сколько хочешь. Кстати, теперь в армии даже вареники с картофелем, и оладья со сгущенкой дают.

#8 Desotel

Desotel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июля 2015 - 03:03

Просмотр сообщенияMefistoff (22 июля 2015 - 12:04) писал:

Давно, 14 лет назад. Тогда шведских столов не было. А где ваш племянник служит?
У меня сын в Ленинградской области сейчас служит. У них тоже там шведский стол. Причем не абы какой, а самый настоящий. Там помимо безлимитного объема, разрешенного к приему, еще и выбор предоставляется, чтобы солдатики не заскучали от однообразной пищи. Так что сейчас за этим строго следят

#9 Нафаня

Нафаня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияMefistoff (22 июля 2015 - 12:04) писал:

Давно, 14 лет назад. Тогда шведских столов не было. А где ваш племянник служит?

Во-во..я тоже служил в погранцах, когда ещё не было таких послаблений)
Ели ,что дают. Сейчас то обязательно везде эти шведские столы...)Голодным не останешься
У меня сын как услышал, что там такая кинитель, так ещё больше служить захотел. Как будто только жрать туда идёт)

#10 Finwal

Finwal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 01:09

У моего сына тоже только недавно шведский стол появился...он служит с зимы, а стол появился только в мае. Я не могу сказать, что до этого плохо кормили. но шведский стол - это как-то поцивильнее что-ли...их и так все время чем-то новым кормили, а сейчас еще и выбирать позволили...

#11 Feilichat

Feilichat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 10:09

Да, пусть сходит. Тем более, что питание там позволит ему набрать массу, либо, наоборот, её скинуть. Хоть в армейке теперь и дают всякие пироги, выпечку разнообразную, все ккалории тратятся физнагрузками. А сами призыники благодаря хорошим условия, гораздо быстрее стали адаптироваться к жизни армейской.

#12 ЕвгенийМиронов

ЕвгенийМиронов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияВасилисаНикитишна (21 июля 2015 - 14:02) писал:

Срок подойдёт в сентябре... сам сын идти хочет.. только я переживаю. Пишут же что там людей калечат. что солдат голодом деражат и т.д.

если у кого есть достоверная информация чем нынче живёт российская армия - поделитесь... а то уже военник ему покупать хочу
Мало ли, что сын не хочет. Людей в армии уже давно не калечат. Если 8 лет назад, когда я служил, почти не было дедовщины. Сейчас служит мой племянник и тоже - без единого синяка. Спит - ест - занимается - ест - спит. Вот и вся служба. Отправляйте уже сына в армию, негоже, чтобы пацан за юбку мамкину держался.

#13 Mefistoff

Mefistoff

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияЕвгенийМиронов (29 июля 2015 - 12:55) писал:

Мало ли, что сын не хочет. Людей в армии уже давно не калечат. Если 8 лет назад, когда я служил, почти не было дедовщины. Сейчас служит мой племянник и тоже - без единого синяка. Спит - ест - занимается - ест - спит. Вот и вся служба. Отправляйте уже сына в армию, негоже, чтобы пацан за юбку мамкину держался.

Полностью согласен. Но все-таки, это зависит от того, где мальчик будет служить. А, кстати, как сейчас обстоят дела с альтернативной службой?

#14 Люстик

Люстик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 12:33

Просмотр сообщенияFeilichat (28 июля 2015 - 10:09) писал:

Да, пусть сходит. Тем более, что питание там позволит ему набрать массу, либо, наоборот, её скинуть. Хоть в армейке теперь и дают всякие пироги, выпечку разнообразную, все ккалории тратятся физнагрузками. А сами призыники благодаря хорошим условия, гораздо быстрее стали адаптироваться к жизни армейской.

Адаптация важна, эта точно. Ребятам проще привыкнуть к новому месту, когда они контакты наладили друг с другом, когда к режиму новому привыкли. И питание здесь играет не последнюю роль. Мой братишка сейчас в учебке, танковое подразделение какое-то. Говорит, что относятся к ним нормально, кормят хорошо. Особенно ему нравится, что к чаю в столовой дают каждый день свежие булочки или пирожки с разной начинкой. Выпечку он любит, так как мама часто дома печет.

Что касается альтернативной службы, то в Гаранте вот что нашла на эту тему:
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую только в двух случаях. В первую очередь, это касается тех молодых людей, которые являются представителями коренных малочисленных народов. При этом молодой человек должен всерьез заниматься традиционными для его народа промыслами, вести традиционное хозяйство, то есть, по сути, являться хранителем традиций своих предков.

Во вторую очередь, это касается тех молодых людей, для которых несение военной службы противоречит убеждениям (например, убежденный пацифист) или вероисповеданию (например, буддист).


#15 Supr

Supr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 11:04

Дедовщины нет, кормят отлично... чего беспокоится-то? что мужиком станет? Да блин, сейчас солдат кормят не хуже, чем дома. Все эти шведские столы, пироги дают, гренки для супов всегда. Рацион богатый, а если не наелся - овощи в помощь. Нынче, при таких раскладах, адаптируются парни быстро.

#16 Mamont

Mamont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 19:52

Те жуткие времена канули в лету. Дедовщины аля-улю, а кормят на высоком уровне. Еженедельно положено солдатам пироги давать, вареники. И про шведские столы забывать не надо, они нынче везде. А, ну и + еще салат-бары, бери-нехочу.

#17 Viktoria Sokolova

Viktoria Sokolova

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:43

Пускай идет и не позориться перед товарищами. В армии и правда ситуация изменилась: ребята физически развиваются, начинают заниматься единоборствами, становятся сильней и выносливей. да, на гражданке тоже можно, но, как видим, это не всегда получается. И ходят потом маменькины сынки, а не мужики.
И насчет питания правильно сказали: кормят вкусно, еда еще и полезная, сытная. Выбор есть всегда, что важно. Да и десертами их балуют, выпечкой (пекут каждый день),

#18 Лика Воронова

Лика Воронова

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 11:14

Вот и я считаю, что позориться не стоит. У меня сейчас много знакомых пошли служить. Правда в весенний призыв все попали. Созваниваюсь с ними, расспрашиваю о их деятельности и занятости. Говорят, что нагружают сильно, но зато есть досуг, и кормят славно. так что не вижу преград для службы, если, конечно, по здоровью все нормально.

#19 Анфиса Негудина

Анфиса Негудина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 06:55

Обязательно нужно сходить в армию, тем более в наше неспокойное время. Да и девушки будут по другому смотреть.

#20 Jully

Jully

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:52

Племянник отслужил. Доволен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных