Перейти к содержимому


- - - - -

Антон Долгих требует увеличить наказание виновнику смертельного ДТП у «Дружбы»

Антон Долгих Даниил Лопаткин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:21

Кировский юрист Антон Долгих подал жалобу на приговор, вынесенный Ленинским районным судом в отношении Даниила Лопаткина, совершившего ДТП у «Дружбы», в результате которого погибло два человека.

Статья полностью

#2 Гость_Петрович

Гость_Петрович
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:10

Клоун общекировский. Лопаткну, безусловно, можно срок добавить, но этого поганого пиарщика на крови надо остановить. Отозвать у него лицензию адвоката. Трус и хамло.

#3 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияПетрович (27 апреля 2016 - 13:10) писал:

Клоун общекировский. Лопаткну, безусловно, можно срок добавить, но этого поганого пиарщика на крови надо остановить. Отозвать у него лицензию адвоката. Трус и хамло.

У меня нет "лицензии адвоката".
А у тебя нет имени, аноним.

Что лично ты, аноним, сделал для того, чтобы "добавить срок Лопаткину"? Ведь ему "надо добавить срок"?

#4 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:27

Текст жалобы.



В судебную коллегию по уголовным делам
Кировского областного суда
(через Ленинский районный суд города Кирова)

представителя потерпевшего в уголовном деле
П. Сергея Алексеевича –
Долгих Антона Витальевича


АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на приговор Ленинского районного суда города Кирова от 11.04.2016.

11.04.2016 Ленинский районный суд города Кирова в составе председательствующего судьи Кочурова А. А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Лопаткина Даниила Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, приговорил признать Лопаткина Даниила Александровича, виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением его права управления транспортными средствами на срок три года.

Я являюсь представителем потерпевшего в уголовном деле П. Сергея Алексеевича – допущен к участию в деле судом.

С вышеуказанным приговором я не согласен. Считаю, что приговор подлежит изменению на основании несправедливости приговора в части назначенного наказания.

Считаю, что наказание в виде лишения свободы на срок четыре года, назначенное судом осуждённому Лопаткину Д. А., не соответствует тяжести совершённого Лопаткиным Д. А. преступления. Также считаю, что наказание в виде лишения свободы на срок четыре года, назначенное судом Лопаткину Д. А., является чрезмерно мягким, а потому несправедливым.

Судом не приняты во внимание следующие обстоятельства совершения Лопаткиным Д. А. преступления.
Лопаткин Д. А. не только осознанно и умышленно управлял автомобилем в состоянии опьянения, зная о возможных последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения, но и совершал умышленные действия, направленные на избежание ответственности за совершённые административные правонарушения.

Так, пытаясь скрыться от преследовавших его на служебных патрульных автомобилях сотрудников полиции (сотрудников ГИБДД), осуждённый Лопаткин Д. А. неоднократно не исполнил свою обязанность остановиться по требованию сотрудников полиции, неоднократно проехал регулируемые перекрёстки на запрещающие сигналы светофора, двигаясь при этом со скоростью, значительно превышающей максимально разрешённую для движения в населённом пункте скорость движения в 60 км/час, что подтверждено материалами уголовного дела.

Тяжесть наступивших последствий в виде трагической гибели двух человек наступила исключительно по причине того, что Лопаткин Д. А. осознанно, умышленно и по своей воле избрал преступную и опасную для общества вышеописанную тактику поведения. Такую тактику поведения Лопаткин Д. А. избрал не вследствие неосторожности или неопытности, но умышленно – в целях избежания ответственности за совершённые им правонарушения.

Если бы осуждённый Лопаткин Д. А. не пытался избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и не пытался бы скрыться от преследовавших его сотрудников полиции – при этом двигаясь со скоростью, значительно превышающей максимально разрешённую для движения в населённом пункте скорость движения в 60 км/час, и подвергая смертельной опасности всех, кто двигался в то время во встречном, попутном или поперечном направлениях, и не проехал бы на запрещающий сигнал светофора, то дорожно-транспортного происшествия на перекрёстке улиц Щорса и Пугачёва города Кирова не произошло бы – и два человека были бы живы.

Смерть двух человек наступила вследствие злостного, умышленного и неоднократного пренебрежения подсудимым Лопаткиным Д. А. как нормами и требованиями закона, так и нормами морали и общепринятых правил поведения в обществе.

Помимо вышеизложенного, считаю, что суд первой инстанции не учёл сложившуюся судебную практику назначения наказаний за совершение аналогичных преступлений с аналогичными последствиями.

В связи с вышеизложенным прошу изменить приговор и назначить осуждённому Лопаткину Д. А. наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев.


Представитель потерпевшего А. В. Долгих  
21.04.2016

#5 Гость_Взгляд со стороны

Гость_Взгляд со стороны
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:29

Интересно, почему же Антон Долгих, так яро борющийся за правду, настолько принципиален только тогда, когда дело касается освещения его персоны в СМИ. А что же по другим делам вы так безразличны, почему считаете наказания справедливыми? Не вы ли, Антон, помогли девушке, которая изначально шла свидетелем по делу, будучи переквалифицированной в виновника, всё таки стать виновной? не ваши ли это были слова: "Никуда не ходи, наплевать на эти заседания!", "Зачем ты мне звонишь, я сам знаю что делать". В итоге человек отвечает за то, свидетелем чего он являлся. Даже юридически необразованный человек, поймёт что вы "утопили" человека своей помощью. А теперь вы оказывается самый принципиальный из самых принципиальных. Не смешно ли вам? Человек который постоянно, без повода и не имея никакого смысла, рассказывающий что он посадил Игнатяна. Клоун! Клоун который берется только за непроигрышные дела, и с блеском их выигрывающий.

#6 Гость_Антону Долгих!

Гость_Антону Долгих!
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:35

Антон, почему Вы не поднимаете шум по поводу пьяной езды Багамы Джамалутдинова? Напишите заявление! Возьмите под свой контроль, пишите посты! Он ведь повредил машины двух кировчан! Станьте их представителями, доведите дело до логического завершения!!!

#7 Гость_Мимо шел

Гость_Мимо шел
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:52

Антон, что с пострадавшим от Ниссана губера? Ни с чем после твоей "защиты" остался?

#8 Гость_Антоша трус

Гость_Антоша трус
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:55

Антон, почему Вы не поднимаете шум по поводу пьяной езды Багамы Джамалутдинова? Напишите заявление! Возьмите под свой контроль, пишите посты! Он ведь повредил машины двух кировчан! Станьте их представителями, доведите дело до логического завершения!!!

Да , что вы Антон Долгих пиарится , где можно пиарится, а так по натуре  он трус и душонка у него  никчемная. Багама его в порошок  сотрет. А так Долгих и будет молчать. Да он и не адвокат , юрист просто не доделанный заушным образованием. Если разобраться, то коиентов по юрид делам у долгих нет почти , он бедный и несчастный человек и его все время пинают под зад пинком все., кому не лень.

#9 Гость_Чудик

Гость_Чудик
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:11

Чтож ты Чудик приговор педофилу не обжалуешь????

#10 Гость_Котельнич

Гость_Котельнич
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 15:37

А что в итоге по Котельничу? Может административка хотя бы на родителей девочек?  Какой от вас толк? Пшик... А как кричали, как кричали...

#11 Гость_кулинар

Гость_кулинар
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 16:05

А Долгих абонемент выписали в СПК, вечный)))

#12 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 16:10

К сожалению это правда. Долгих как юрист абсолютно безграмотный и хуже всего что он, видимо, гордится этим.

#13 Гость_Руки прочь от антонов

Гость_Руки прочь от антонов
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 18:10

Ну чего вы напали на парня... Антон очень даже достойная личность. На одних только его "пшиках" за последние года 2-3 можно написать цельную диссертацию -  и использовать как антипособие для преподавания в юридических ВУЗах. А по психиатрии в части юридического нигилизма тут вообще "кладезь витаминов и минераллов"...

#14 Гость_Тоже йурист

Гость_Тоже йурист
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 18:30

Тотоша смог выиграть только дело кондуктора и победить старика Дюпина. В остальных делах полный пшик. Но он сразу пишет, что обжалует. Только результатами обжалований не делится, т.к. итог очевиден.

#15 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 27 апреля 2016 - 22:08

Статья вызвала зачётную истерику у моих хейтеров. Это хорошо.

#16 Гость_Приходи в Неон сладкий...

Гость_Приходи в Неон сладкий...
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 22:12

Заметьте как самоустранился Антон, когда по делу не чего сказать. А по делу он говорит мало. Зато стоит тольк оодному сказать "Антоша, ты такой клёвый" он сразу расстилается в благодарностях.

#17 Гость_Ему понравилось...

Гость_Ему понравилось...
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (27 апреля 2016 - 22:08) писал:

Статья вызвала зачётную истерику у моих хейтеров. Это хорошо.
А по делу сказать не чего? Лучше молчать, чем быть на подсосе?

#18 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 22:18

Антон, что с ездой Джамалутдинова?

#19 Гость_Привет из Йошкар Олы

Гость_Привет из Йошкар Олы
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияАндрей (27 апреля 2016 - 22:18) писал:

Антон, что с ездой Джамалутдинова?
Антону ссыкотно, да и дело 100% проигрышное, не его тема. Тем более депутат  дружбан по партии у антонова "дружбана"  по недавней йошкарлинской серии "Выборы 2", где он ручку повредил...

#20 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 27 апреля 2016 - 23:07

Просмотр сообщенияАндрей (27 апреля 2016 - 22:18) писал:

Антон, что с ездой Джамалутдинова?

Какая связь между мной и "ездой Джамалутдинова"?

В чём вопрос-то?





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих, Даниил Лопаткин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных