Перейти к содержимому


- - - - -

Аттракцион неслыханной щедрости: Белых получил 600к евро на благотворительность

Оппозиция Оппозиция в России

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Евгений Вдовин

Евгений Вдовин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 21:59

Многие представители внесистемной оппозиции считают, что для того, чтобы быть образцовым губернатором или депутатом, не обязательно иметь голову на плечах и достаточно всего лишь уметь считать чужие деньги, но как бы ни так. Все те, кто предпочитает думать только о своей выгоде, непременно оказываются на скамье подсудимых. Примеров этому несметное множество.

Неделю назад на скамье подсудимых оказался подобный крохобор, член движения «Солидарность» - Никита Белых. Белых окончил два универа, проходил стажировку в Оксфорде, казалось бы, образованный человек, но жить по-честному так и не захотел. За что и поплатился, когда его в прошлом году с позором  отстранили от занимаемой должности губернатора Кировской области. Причиной того стали его денежные махинации, которые глава области называл «щедрыми пожертвованиями», однако это не имеет ничего общего с благотворительностью.

Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года по обвинению в совершении двух эпизодов преступления по статье 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Белых получил взятки от руководителей Нововятского лыжного комбината и Лесохозяйственной управляющей компании «Кировлес» на общую сумму в 600 тысяч евро. Однако, по мнению самого обвиняемого, взятые им деньги у предпринимателей были «добровольными взносами на благотворительность». Бывшего губернатора поймали с поличным в ресторане «Lotte Plaza», при получении меченых купюр в обмен на покровительство бизнесу.

«Аттракцион неслыханной щедрости», который организовал бывший кировский губернатор, а по совместительству член ОДД «Солидарности», в считанные минуты был разбит правоохранительными органами, а сам автор отправлен для проведения следственных действий, однако здесь уже доказывать нечего, Белых нагло брал – руки в краске – дело можно закрывать, как и бывшего губернатора.

К слову, многие активисты этого движения имеют слабость к деньгам и уже не раз попадались на взятках и иных махинациях, так как, по большому счёту, цепляются за любую возможность использовать властные полномочия в своих корыстных целях, иногда даже продавая их за границу.

#2 Орхидея

Орхидея

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 января 2018 - 16:32

100%





Темы с аналогичным тегами Оппозиция, Оппозиция в России

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных