Перейти к содержимому


- - - - -

Минстрой области подтвердил нарушения при строительстве ЖК «Тектон-Квартал»

Руслан Бондарчук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 17:25

Материалы проверки переданы в прокуратуру.

Статья полностью

#2 Гость_)))))

Гость_)))))
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 20:35

Долгих и тут облажался.)

#3 Гость_Горожанин

Гость_Горожанин
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 01:27

Жизнь людей ничему не учит, а ведь сколько подобных  примеров за последние годы в нашем колхозе было! Надо быть полным психом и идиотом что бы вестись на долевку и отдавать бабки таким прощелыгам с названием "Техтонвятка"! Щас ходят с ума всех сводят своими стенаниями придурки

#4 Гость_Владимир

Гость_Владимир
  • Гости

Отправлено 20 января 2018 - 10:52

Есть основания полагать, что владелец и генеральный директор ООО "Тектон" Огородников Дмитрий Сергеевич и его мать финансовый директор ООО "Тектон" Огородникова Елена Валентиновна пытаются покинуть страну. Если дольщики (как говорится: спасение утопающего, дело рук самого утопающего) и власти не начнут экстренно принимать меры семья Огородниковых с украденными у дольщиков деньгами уедет за пределы России.

#5 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 31 января 2018 - 12:10

ОПГ семьи Огордниковых не должна выйти из под контроля властей!  Беспредел! Куда власти смотрят????

#6 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 31 января 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияГорожанин (13 января 2018 - 01:27) писал:

Жизнь людей ничему не учит, а ведь сколько подобных  примеров за последние годы в нашем колхозе было Надо быть полным психом и идиотом что бы вестись на долевку и отдавать бабки таким прощелыгам с названием "Техтонвятка" Щас ходят с ума всех сводят своими стенаниями придурки
Почему дольщики являются придурками?
Наших денег вполне хватит на возведение нашего жилья. Дольщики свои обязательства в финансовом плане выполнили. Контроль над возводимыми строительными объектами - не наша функция! Вопрос заключается в следующем: почему надзорные органы Кировской области халатно относятся к исполнению своих непосредственных обязанностей!?
Какими полномочиями наделено министерство строительства и жилищно-комунального хозяйства Кировской области?
Министерство непосредственно осуществляет государственный контроль при долевом строительстве многоквартирных домов.
Прежде всего, осуществляется надзор за целевым использованием застройщиком денежных средств.
На протяжении всего периода времени, когда возводится объект недвижимости, ведется строгий контроль над работой застройщиков.
Представители министерства получают информацию у банка, с которым застройщиком заключил договор поручительства.
В функции министерства строительства и жилищно-комунального хозяйства Кировской области входит рассмотрение жалоб граждан и юридических лиц, когда речь идет о нарушении Федеральных законов.
Представители министерства вправе потребовать раскрыть и разместить в свободном доступе следующую информацию:
1. Примерный графиков реализации проектов строительства.
2. Потребовать данные, как застройщик распоряжается денежными средствами, которые выплатили ему участники долевого строительства?
3.Представители министерства вправе потребовать от застройщика промежуточную и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, составленную в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
4. При обнаружении нарушений со стороны застройщика дается определенный срок, чтобы данные нарушения были ликвидированы.
5.На официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» должна быть предоставлена информация о проведенных проверках деятельности застройщика.
6. Министерство строительства и жилищно-комунального хозяйства Кировской области выдает заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям.
7. Они получают от застройщика информацию о лицах, осуществляющих работы на объекте возведения жилых домов.
8. Министерство контролирует наличие в конкретном случае у Огородникова Дмитрия Сергеевича соответствующих допусков (лицензий) к осуществлению указанных видов работ.
9. В любой момент времени они имеют право запросить у Огородникова официальную статистическую информацию, чтобы в полном объеме контролировать деятельность застройщиков.
10. Министерство наделено полномочиями ежеквартально получать от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

#7 Гость_Дольщик

Гость_Дольщик
  • Гости

Отправлено 31 января 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияВладимир (20 января 2018 - 10:52) писал:

Есть основания полагать, что владелец и генеральный директор ООО "Тектон" Огородников Дмитрий Сергеевич и его мать финансовый директор ООО "Тектон" Огородникова Елена Валентиновна пытаются покинуть страну. Если дольщики (как говорится: спасение утопающего, дело рук самого утопающего) и власти не начнут экстренно принимать меры семья Огородниковых с украденными у дольщиков деньгами уедет за пределы России.
По-моему, чиновникам выгодно, чтобы Огородников сбежал, таким образом воровство повесить на его одного. И проблема с дольщиками отпадет сама по себе. Необходимо СРОЧНО написать упреждающее заявление в Законодательное Собрание Кировской области на имя губернатора. Пусть лучше ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ!!!  Заявление необходимо зарегистрировать, а копию оставить у себя для суда. Таким образом, если чета Огородниковых сбежит, АВТОМАТИЧЕСКИ вся ответственность перекладывается на правительство.





Темы с аналогичным тегами Руслан Бондарчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных