Перейти к содержимому


- - - - -

«Вятка-банк» оставил блогера один на один с мошенниками

Вятка-банк Сергей Косолапов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 18:49

Бангкокские мошенники украли с кредитной карты кировского блогера, одного из инициаторов ночного патруля, Сергея Косолапова около 58 тыс. рублей. Однако «Вятка-банк» возвращать клиенту украденные деньги отказался, сославшись на «неаккуратное использование карты»

Статья полностью

#2 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2012 - 19:57

Верните деньги Сереге!!!

#3 Гость_дурак

Гость_дурак
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2012 - 20:00

ДА , НЕ  ГУБЕРНАТОР  .  НО  ГЛАВНЫЙ  В  НОЧНОМ  ПАТРУЛЕ  .  ТОЖ  НЕПЛОХО  .  БАНКИРЫ  НЕ  ПЕШКОМ  ПЕРЕДВИГАЮТСЯ .

#4 Гость_Обыватель

Гость_Обыватель
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:26

Один хороший рейд Ночного патруля по Вятке и он вернет себе эту сумму. Если не попадет на цугундер

#5 Pavel Romanov

Pavel Romanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 ноября 2012 - 15:11

"по всем несанкционированным операциям еще не были оказаны услуги" (про карту Белых), т.е. "сперли деньги у Белых" - это не санкционированная (кем?) операция, но потратить (услуги не оказаны) их не успели (видимо сумма слишком большая)?)))) А "сперли деньги у Сереги" - санкционированная акция, а т.к. сумма не большая, то ее уже потратили! Какая то БРЕДовая отмазка Гуся. Т.о. своему корешу деньги возвращает - все равно окупится, а рядовым клиентам отдавать свои "кровные" ни-ни!

#6 Гость_ХЭх

Гость_ХЭх
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2012 - 18:10

Пока Гусельников среться с коммуноидами, его банк теряет все шансы стать лидером рынка. Лучше бы занялся бизнесом своим, а не друга своего толстого защищал, причем еще так бездарно, в формате "сам дурак".

#7 Гость_Сергей Косолапов

Гость_Сергей Косолапов
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2012 - 20:41

В статье есть неточность - положил деньги 9 сентября, а потом в следующий раз пришел положить 30 октября, тогда и обнаружил пропажу. Я понимаю, что вернуть деньги можно только в суде, потому закрыл карту полнотью и теперь буду ждать перечисления остатков - а это с учетом всех платежей около 64000 рублей на карту в банке Райффайзен, который вышел на нас и предложил помощь по оформлению карты, с условиями, страховкой и защитой лучше чем у Вятка-банка. Миллион на ДДТ для поднятия репутации, а потом так бездарно ее просрать за 58000 и еще и обвинить нас в беспечности и доверии банку. А что значит неаккуратно пользоваться картой? Обмотать скотчем и положить в ячейку Вятка-банка? Может, Никита Белых или его друзья так и делают, а мне карта нужна для оплаты товаров и услуг. Почему тогда никто не предупредил меня о том, что такая фигня может произойти, а наоборот мне при выдаче карты рассказывали, что вернут сумму незамедлительно. Обман и насмешки - плохая польза для репутации некогда уважаемого и перспективного банка. Но все еще надеемся, ведь мы известные в городе люди. И никогда не нарушали закон. Странно, почему никто со мной не хочет встречаться из руководства Вятка-банка, в самих же офисах все также продолжают рассказывать байки о том, как все безопасно и круто - записали стандартные монологи об этом для судьи

#8 Гость_вова

Гость_вова
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2012 - 17:40

а может это просто заказ губера?ведь гусь это кент белыха

#9 Гость_мачете

Гость_мачете
  • Гости

Отправлено 29 октября 2014 - 20:26

и правильно наказывать таких блогеров активистов(стукачей)лично мне из за этого человека пришлось выложить гораздо большую сумму!

#10 Гость_Лизавета

Гость_Лизавета
  • Гости

Отправлено 22 января 2015 - 12:33

28. При разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (пункт 4 статьи 13, пункт 5 статьи 14, пункт 5 статьи 23.1, пункт 6 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, статья 1098 ГК РФ).

А КАК ЖЕ ЭТО? Если они не обеспечили должную защиту средств на карте? Все пути мошенникам открыты.





Темы с аналогичным тегами Вятка-банк, Сергей Косолапов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных