Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

В Кирове хотят ограничить выгул собак в парках: заражают почву

Екатерина Реутова Сергей Солодовников Александр Ходырев Алексей Ивонин Андрей Макаров ОПКО Парк культуры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 02:18

Просмотр сообщенияАлекс (07 ноября 2013 - 11:59) писал:

вот выдержка из ЗАКОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об административной ответственности в Кировской области (Принят Законодательным Собранием Кировской области 22 ноября 2007 года):

Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов
......
4. Выбрасывание бытового мусора, бумаг, окурков, использованных упаковок, бутылок в подъездах и во дворах жилых домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах и в общественном транспорте влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до четырехсот рублей.
......
Про собачьи фекалии ни слова.....О чем тогда спор?Нет нарушения-нет и дела.

#62 Гость_одесса

Гость_одесса
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:57

реутовой - рекомендую посмотреть "собачье сердце", прислушаться к природе! вы, пардон, свою нужду не только в доме справляете, но и в общественном месте (на работе). Роспотребнадзор не выполняет свои прямые функции по очищению окружающей среды (клещи, крысы, комары мутанты), все на собак валит! Скоро птички перестанут петь в наших парках, скоро вообще никакой живности не будет. смотрела передачу, как один бизнесмен на собачьих фекалиях озолотился - делал удобрение. вообшем, нас губит бездушие и карательные меры во всем!!!!!!!!!!!!!!!!

#63 Гость_кузя бузин

Гость_кузя бузин
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2013 - 16:33

Катя Реутова молодец, выгуливай свою собачку, где хочешь. И пусть она капает да побольше, кучками, чтобы в эти кучки кто нибудь ступил.

#64 Гость_Обыватель

Гость_Обыватель
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:38

На Октябрьском, 11 есть забегаловка "СССР" с туалетом внутри. Так посетители в изрядном подпитии почему-то постоянно на стены дома амиак прыщут, я пару раз даже на телефончик заснял. Мало того наряд туда из-за драки приезжал. Два бухарика прямо при полиции шланги достали и кирпичи поливали. Полиции по барабану, один уровень правовой культуры. А ведь это административка со штрафом. Может стоит начать с двуногих существ, которые в отличие от собак называют себя разумными?

#65 Гость_ксюша

Гость_ксюша
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2013 - 15:08

безответственные и ленивые собаководы,будут жаловаться и возмущаться! им же в падлу убирать за своим питомцем! и скорей всего у них нет маленьких детей!

#66 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2013 - 08:43

Городу несколько сотен лет, поселения на месте старой части города  возникли еще раньше, современная застройка - практически на кладбищах, на месте старых деревень, где держали скотину и бог знает, чем она болела, поэтому связывать любую заразу, которая есть в почве, с собаками - просто бред.

#67 Гость_Гость_Ника

Гость_Гость_Ника
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2013 - 20:12

Простите, убрала я за собакой какашки, в пакетик сложила и потом его куда??? В Европе, на которую вы все киваете, установлены СПЕЦИАЛЬНЫЕ урны для фекалий и к ним прилагаются бесплатные пакетики. Ну, их, эти пакетики. Поставьте урны.
Свою собаку выгуливаю на поводке. Гадить на детских площадках, в песочницах, клумбах, на дорожках не разрешаю. Собака может потерпеть минут 10 до места выгула. Только нет этих мест для выгула.
Нет тротуаров, ровного асфальта (на улице, где я живу, в модельных туфлях не пройдешь - ноги сломать можно) ... много, чего нет.
Власть, видимо, решила начать наведение порядка с владельцев собак.

#68 Гость_Маруся

Гость_Маруся
  • Гости

Отправлено 12 августа 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияуруру (07 ноября 2013 - 15:16) писал:

вчера соседи лаяли в 2 ночи. предлагаю запретить держать соседей
+1000





Темы с аналогичным тегами Екатерина Реутова, Сергей Солодовников, Александр Ходырев, Алексей Ивонин, Андрей Макаров, ОПКО, Парк культуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных