Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Долгих и Дюпин столкнулись в суде из-за комментария про «безумного старца»

Антон Долгих Борис Дюпин Сергей Косолапов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:16

В суде против Антона Долгих правозащитник Борис Дюпин попросил привлечь в качестве соответчика одного из инициаторов движения «Ночной патруль» Сергея Косолапова. По мнению истца, именно он выложил в интернет оскорбительные фразы про «безумного старца», якобы принадлежащие юристу.

Статья полностью

#2 Гость_хоп хей лалалэй

Гость_хоп хей лалалэй
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:57

Представляете, если б такое чудило всё-таки выиграло выборы в думу и раз в месяц устраивало на заседаниях Ганино?))))

#3 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:07

Мне кажется, что Серега Косолапов просто обоссался от смеха, читая какие магические эффекты в полнолуние производит почему-то его имя у СТАРЫХ МАЛЬЧИКОВ УМКОВ ДЮПИНЫХ :)

#4 Гость_Наполеон

Гость_Наполеон
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:58

Со интересом читаю статью про этот процесс века. Жду, когда же  противные стороны по делу подадут судье ходатайства  о запросах друг на друга из моей резиденции , числятся ли они оба моими холопами? Как амператор Франции завизирую сеи документы, что они оба входят в мою свиту., и как члены моей свиты- неприкосновенны.

#5 Гость_сифилитик Джо

Гость_сифилитик Джо
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:25

А что, у Косолапова недержание? Странно - смеяться и писять под себя. Посоветуйте вождю сходить к специалисту, а то ведь всю Барселону зальет))

#6 Гость_сельский житель

Гость_сельский житель
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:43

Друзья уважайте старость,если посчастливиться придет к нам.

#7 Гость_Терпеть не могу сутяжничество

Гость_Терпеть не могу сутяжничество
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:22

"...Это его стиль". Отличная доказательственная база, товарищ правозащитник!

#8 Гость_Борис ДЮПИН, журналист

Гость_Борис ДЮПИН, журналист
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:28

Забавно в суде смотреть, как у храбрецов в Интернете, в суде спесь куда-то улетучивается. Долгих пошёл в отказ, и ему понадобилась юридическая помощь, как это было в деле с жильцами по Сурикова, 42. Сейчас он стрелки переводит на Косолапова, пытаясь убедить суд, что сам никакой информации тому не передавал. А как они до этого обменивались в интернете, как Косолапов убеждал Долгих, что придёт присутствовать в суд посмотреть на трясущиеся руки этого недочеловека. Как Косолапов радовался сожжёной (так и написано с одной буквой) машины.
Пока суд да дело, подключу я к этому делу правоохранителей. Пусть выяснят, кто из двоих больший лгун. Вот так-то разговорчивый ты наш Косолапов.

#9 Гость_Терпеть не могу сутяжничество

Гость_Терпеть не могу сутяжничество
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:47

Борис, вопрос о соответчиках, о способах зашиты права, о доказательствах и средствах доказывания нужно решать до подачи искового заявления в суд. "Подключу я к этому делу правоохранителей" - результат мышления студента 1 курса юридического факультета.

#10 Гость_.

Гость_.
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:08

Сумку бы себе купил, рыжий

#11 Гость_юрист

Гость_юрист
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2014 - 23:00

надо было с подачей ика в суд зарядить ходатайсто б истребовании сведений, по 57 ГПК..... пусть суд бы напряг, кто и с какого и чьего компа выходил)

#12 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 06:13

Ну если не получиться доказать, что сведения распространяло именно то лицо, к которому подан иск - суд откажет в удовлетворении такого иска. Мамаева судья умная, на эмоции не поведется.

#13 Гость_Читающий

Гость_Читающий
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 06:37

А Долгих-то трус! Что ж не признался открыто, что это его слова? Вот и вся суЧность этого борца за общественную справедливость: стало горячо - спрятался за свой бесстолковый ник, о котором они с косолапычем кричали, как о "народном гласе".

#14 Гость_Вопрос

Гость_Вопрос
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 08:13

все-таки по закону можно сидеть и задавать вопрос или надо стоять?

#15 Гость_Борис ДЮПИН, журналист 8-905-872-2094

Гость_Борис ДЮПИН, журналист 8-905-872-2094
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 09:19

Сегодня в 14-00 в Арбитражном суде рассматривается аналогичное дело. Ян Чеботарёв, представитель Курнаковой  написал в Отзыве, цитирую: "Если истец полагает, что такие сведения недостоверны, то распространителями таких сведений являлись не мы". Вот такой умник Ян Чеботарёв. Тогда я вышел с ходатайством о привлечении в качестве соответчиков этих лиц. и сегодня они в суд явятся. Но они, я полагаю, смешают Курнакову с  грязью за извращение их слов, которых они не говорили. Диктофонная запись мерзкая и суд даст оценку этому "доказательству".  Курнакова вместе с главредом Караваемым исподтишка провели запись на диктофон приватной беседы. Приходите в суд, будет интересно. А 57-ю статью ГПК мне объяснять не надо. Я предполагал, что Долгих пойдёт в отказ. И не только я заявлю ходатайство о запросе документов, но и в обосновонание приобщу кучу документов по аналогичному делу в Арбитражном суде. Согласен с Читающим, что Долгих трус. Я ведь не смог задать Долгих ни одного вопроса, так как он взял тайм-аут, поскольку ему, видите-ли, потребовалась юридическая помощь. Долгих  должен будет заявить суду, что никакого эксклюзивного интервью по делу Денисовой он ни Косолапову, ни мненепофигисту, никому иному не давал. Но в полиции-то и Долгих  и Косолапову придётся всё-равно что-то говорить, а потом я выдвину обвинение по ст.128.1 УК РФ, как это в деле Нади Курнаковой. Надя Курнакова также в полиции отказывается говорить. И флаг ей в руки.

#16 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 10:26

Борис Михайлович! Ведь договаривались же! Опять Надя?! Или вы даете право и Вас называть Борей? А по делу - конечно суд даст оценку всему. И вынесет единственно справедливое, законное и обоснованное решение. Какие-то "аналогичные" документы в приобщать не надо, в суде аналогий не бывает. Раз Вы ввязались в суд - именно Вам и надо доказать, что именно г Долгих и является лицом распространившим о Вас нелицеприятные комментарии. Если это некто под ником "мненепофиг" - этого некто в суде нельзя к ответственности привлечь, надо знать конкретно ФИО человека, писавшего все. Пока этого нет и ответчик оспаривает принадлежность слов ему - ничего не доказано.

#17 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияВопрос (19 февраля 2014 - 08:13) писал:

все-таки по закону можно сидеть и задавать вопрос или надо стоять?

По закону надо выполнять требования председательствующего. Если судья предлагает задавать вопросы стоя - надо встать, если разрешает сидя - можно сидеть. тут закон один - порядок ведения процесса определяет сам судья.

#18 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:08

Ян, простите, но мне кажется. что вы руководствуетесь своими представлениями о законе, а не законом.

ч. 2 ст. 158 ГПК РФ
Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Будьте любезны, сошлитесь на норму закона в подтверждение своего утверждения.

#19 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:37

Мы посмотрели видео - это полный улет. СТАРЫЙ МАЛЬЧИК УМКА ДЮПИН красавец!!! Разорвал долгих надвое своими ответами на вопросы!
Пример: дюпин, вы чувствуете себя здоровым человеком?
Ответ: Если я 2 года назад на Волге проехал через...
Это пацсталом!!!
Вопрос: вы на каком основании считаете, что это написал долгих, а распространил Косолапов?
Ну там он пишет, там его фото есть!
Это вообще, как из фильма "тупой и еще тупее"!
"Иногда мне кажется, что тупее уже нельзя, но ты сразу превосходишь мои ожидания ..."
Сейчас у нас фотка Джейсона Стетема, которого мы считаем круче, чем сбежавшего за границу Косолапова.
Внимание вопрос: значит ли это то, что следующий иск дюпин предъявит Джейсону Стетему???
Смотрите сами и наслаждайтесь!


#20 Гость_Герцог

Гость_Герцог
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:19

Смех и грех.





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих, Борис Дюпин, Сергей Косолапов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных