Перейти к содержимому


- - - - -

Евросоюз признает вину в украинском конфликте.

ЕС ЕС новости политика ЕС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 maleficent

maleficent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 13:20

Наконец, Европа сама начала осознавать, что слишком уж долго безнаказанно дразнила русского медведя и пора бы не просто делать шаги назад, но бежать от него и надеяться, что все еще может обернуться в лучшую сторону. Конечно, это все слишком утрировано, но когда официальный представитель делегации Великобритании Эдвард Лейс (а мы отлично помним лицемерные заявления и действия  Керри по украинскому конфликту), с большой трибуны, наконец,  заявляет, что именно запад ответственен за  конфликт в Украине, это заставляет сильно задуматься, и не только представителей Великобритании, но и всего Запада, особенно США.
Долгое время западные представители не признавали ни факта гражданской войны, ни присутствия националистических группировок, ни военного антиконстуционного  переворота на территории Украины. Но, вероятно, после данного высказывания, все может  измениться.
Еще с февраля месяца конфликт в Украине стал напоминать конфликт 2008 года в Южной Осетии, когда Грузия под протекторатом, а точнее под командованием США, отдавала военные  приказы и во всех бедах обвиняла Россию. Грузия стала лишь полем боя западных войск за возможность приближения НАТО к России.  В итоге постоянные обеды Саакашвили с представителями США обернулись президентским  ужином галстуком,  прекращением помощи от США и разрывом всевозможных дипломатических отношений с Россией. Тогда все закончилось маленькой победоносной войной в пользу России и минимальными человеческими потерями.
Что же происходит сейчас? Спустя 6 лет Украина опять же стала полем боя  западных военных сил за возможность максимального приближения к России и размещения военных баз. Никого не волнуют тысячи мирных погибших, распространение неонационалистической идеологии или полный экономический, военный и политический развал Украины. Цель – Россия. И об этом говорят уже не российские представители, а официальный Запад.  
Порошенко уже получил от ворот поворот от Обамы касательно экономической  помощи, зато военная мощь Украины, точнее западная военная мощь на территории Украины,  только нарастает. Европа уже привыкла к размещению американских военных баз на своей территории и еще одна  или несколько таких не изменят ситуацию для географической Европы. Что же касается России, Путин всегда был и до сих пор готов для переговоров по мирному регулированию, но вступление Украины в НАТО кардинально  изменит ситуацию в худшую сторону и холодная война грозит  обернуться прямым вооруженным конфликтом.  И об этом опять же говорит Европа! Не будем забывать, что НАТО – это не просто содружество государств, это военный альянс,  в котором США является первой скрипкой и его представительство в  подбрюшине России  крайне нежелательно для всех сторон, особенно после заявления США о России, как о главном агрессоре после Аль-Каиды.
Изображение





Темы с аналогичным тегами ЕС ЕС новости, политика ЕС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных