Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Чешский генерал перепутал Россию и НАТО

ЕС ес новости политика ЕС НАТО российская угроза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Naik

Naik

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:17

Помните, совсем недавно чешские активисты вставали с плакатами, на которых было написано: «Танки? Нет, спасибо»  вдоль дорог, по которым из стран Прибалтики к месту дислокации в Германии должны были пройти колонны натовских бронемашин. И в  Праге прошли акции протеста против транзита подразделений армии США по территории Чехии.  Да и президент Чехии Милош Земан высказался против санкций Запада в отношении России и назвал экономическую поддержку Украины со стороны ЕС "полной чушью", поскольку в стране идет "гражданская война".
А сегодня начальник штаба чешской армии генерал Петр Павел высказывает бредовые мысли, что  Россия, группировки "Исламское государство", а также  демографические и климатические перемены - основные угрозы миру. О чем он и поспешил заявить  в среду в интервью чешскому агентству ЧТК: http://ria.ru/world/...1057332784.html
     Что меня больше всего возмущает, так это то, что этот генерал главной военной угрозой называет Россию. Так сказать, поет в унисон со своими заокеанскими «товарищами». Он считает политику нашего государства самоуверенной и «весьма ассертивной».  Якобы политика РФ не имеет четко поставленной цели, но, судя по словам руководства страны,  направлена на возвращение России ее влияния и гордости.
Если этот генерал не понимает, «как далеко Россия намерена дойти для достижения данной цели», то пусть спросит у нашего президента или министра обороны. И они ему дадут конкретный ответ: «Спите спокойно, дорогой товарищ. Россия за последние несколько лет не инициировала ни одного военного конфликта, и вообще занимает исключительно миротворческую позицию при урегулировании возникающих международных проблем». Лучше бы внимательно этот герой присмотрелся, к чему в мире привела «миротворческая» политика США. А не приравнивал Россию по степени опасности к «Исламскому государству» и даже больше - к климатическим изменениям на планете.
Я не возьму в толк, для чего этот генерал высказывает такие свои умозаключения, как вот это: «Нельзя с большим оптимизмом ожидать, что в ближайшие годы развитие событий поведет к спокойствию, стабильности и всеобщему процветанию. Скорее может проявить себя целый ряд тревожных тенденций, и мы должны быть готовы своевременно на них реагировать». Могу только предположить, что ему мерещатся натовские новенькие погоны. А это его выступление в чешском агентстве, не более, чем желание напомнить о себе, а заодно и прорепетировать речь перед вступлением в новую должность председателя Военного комитета НАТО.

#2 usagi12

usagi12

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:35

Спасибо таким политологам,как Петр Павел,которые делают порой мой день,когда я читаю подобные новости. Смеха теперь на весь день хватит. Больше похвалить не за что,Видимо,он так в НАТО стремится,что раскрыл в себе русофобский настрой-ключ в мир идиотов и как раз-таки террористов! Недавно ИГ казнило 35 человек из Ирана,включая детей,КАК можно было сравнить РФ с этими иродами??

#3 anna

anna

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 10:43

Это точно! Таких клоунов еще поискать надо, хотя, нет, не правильно выразилась, на Западе таких чудиков можно встретить практически на каждом шагу!
Ну вот какая российская угроза!? Где они её нашли!? Не хотят взглянуть на Америку и на Обаму, чтобы понять, что такое на самом деле агрессия и угроза!?





Темы с аналогичным тегами ЕС, ес новости, политика ЕС, НАТО, российская угроза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных