Перейти к содержимому


- - - - -

Росприроднадзор: Полигон в Осинцах спроектирован как максимально безопасное для природы и человека сооружение

Ильдус Гизатуллин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 10:00

В областном управлении ведомства объяснили, почему нельзя тянуть со строительством полигона в Осинцах.Статья полностью

#2 Гость_ух

Гость_ух
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 10:26

Под это определение можно подвести что угодно, даже театралку. А кто нибудь считается с мнением людей, для чего и для кого вы работаете?

#3 Гость_Обноску

Гость_Обноску
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 11:56

Мне похер, обносок! Вали с моего компа, колхозан.

#4 Гость_Даня

Гость_Даня
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 12:50

Жизнь на помойке в принципе не может быть безопасной. Делайте мусороперерабатывающие заводы,раз,как указано в вашем исследовании,их не хватает. Хватит врать! зо км от Кирова! А от других мест проживания людей?Пусть тогда администрация переезжает в осинцы,успокоит народ своим примером. "..Руководителем экспертной комиссии являлась Тамара Яковлевна Ашихмина, доктор технических наук, профессор, один из самых авторитетных специалистов в области экологии и охраны окружающей среды Кировской области..."Как же столь титулованный чин допустила такую катастрофу? И почему она предлагает и дальше губить экологию кировской области, не предлагая выхода из этой тупиковой политике захламления и отравления Кировской области? Ответ прост - круговая порука,коррупция.

#5 Гость_алджюбь

Гость_алджюбь
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияДаня (25 января 2018 - 12:50) писал:

Жизнь на помойке в принципе не может быть безопасной. Делайте мусороперерабатывающие заводы,раз,как указано в вашем исследовании,их не хватает. Хватит врать зо км от Кирова А от других мест проживания людей?Пусть тогда администрация переезжает в осинцы,успокоит народ своим примером. "..Руководителем экспертной комиссии являлась Тамара Яковлевна Ашихмина, доктор технических наук, профессор, один из самых авторитетных специалистов в области экологии и охраны окружающей среды Кировской области..."Как же столь титулованный чин допустила такую катастрофу? И почему она предлагает и дальше губить экологию кировской области, не предлагая выхода из этой тупиковой политике захламления и отравления Кировской области? Ответ прост - круговая порука,коррупция.

Выборы - Путин пиарится, говорили же активистам писать коллективное письмо. В географическом центре Кировской области-просто плюнули людям в лицо. Игорек, сгоняй в церковь, любишь это дело-помолись и попроси отпущения грехов. Сколько людей отправили на помойку? Грехи тебе отпустят, но жить будешь и дальше, как ЧМО.

#6 Гость_Марина

Гость_Марина
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 14:02

Надо было заботиться раньше,ведь Костинский полигон не вечен,был определенный срок эксплуатации,выспались,спохватились,посмотреть бы на этого доктора технических наук,профессора,заглянуть бы ей в глаза и спросить-как ты могла дать согласие на строительство полигона в таком густо населенном районе,где расположены детские оздоровительные лагеря,где расположен санаторий Митино,где есть незамерзающие и не пересыхающие карьеры с водой,вопрос а была ли ты там руководитель экспертной комиссии и видела ли ты это своими глазами? Ответ один-за деньги можно все подписать!!! А люди живите,выживайте как хотите! Все в этом мире продается и покупается,тем более в нашей области правят приезжие чиновники,срок отматали,нагребли и в Москву подались!

#7 Гость_ух

Гость_ух
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияОбноску (25 января 2018 - 11:56) писал:

Мне похер, обносок Вали с моего компа, колхозан.
Откроется свалка и приоденетесь, а пока не ссорьтесь.

#8 Гость_гость 007

Гость_гость 007
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 21:23

Похоже и Гизатуллина И.М тоже  "взяли за жабры". А ведь совсем не давно у него было другое мнение.  Называть строящийся полигон  экологически безопасным верх цинизма. Ни очистки фильтрата, ни сбора свалочных газов не предусмотрено. Да что там очистка фильтрата и сбор газов, даже контроля за поступающими отходами нет.

#9 Гость_Оля

Гость_Оля
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 10:07

А разве не запретили строительство полигона?!

#10 Гость_Госсть

Гость_Госсть
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 22:26

Росприроднадзор боится даже зайти на территорию будущего полигона (чтобы проверить открытые изыскательские скважины, например!). О каком контроле они могут вести речь?
Там уже сейчас нельзя по закону технике работать (т.к. в открытые скважины может попасть солярка и прочая дрянь), но кировскому  "Росприроднадзору" - пофиг на эти нарушения.





Темы с аналогичным тегами Ильдус Гизатуллин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных