Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Навальный: решение по «Кировлесу» принято - «это точно обвинительный приговор»

Алексей Навальный Кировлес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:54

Об этом оппозиционер Алексей Навальный заявил в интервью порталу gazeta.ruСтатья полностью

#2 Гость_Иван*

Гость_Иван*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:13

Мне очень интересно, Навальный правда дурак? Не понимает и не осознает что он натворил? Понятно что решение суда будет обвинительным

#3 Гость_Ritz

Гость_Ritz
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:30

Будет скорее всего условно. Интересно другое: откуда у Навального такие сведения? Скорее всего, и это мое личное мнение, что у него оч хорошие связи и среди силовиков. Ему делают биографию.

#4 Вячеслав Ширшов

Вячеслав Ширшов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:16

Судебные заседания– не игры в шахматы или карты. Они сходны с конскими скачками: известны только форейторы и их лошади. В Кировском облсуде под надзором судьи будут состязаться адвокаты Навального и прокурор. До начала суда Навальный, барабанщик уличного протеста, взорвал информационную бомбу (часть её осколков полетела в самого бомбометателя). Он выложил в Интернете текст обвинительного заключения по своему участию в уголовном  деле «Кировлес», с которым  прокуратура выходит на суд.  Теперь доводы и логика поведения прокурора раскрыты для широкой публики. Вряд ли их можно исподволь поменять по ходу судебного процесса. Правда, у прокурора сильный резерв - крепкие свидетели со стороны обвинения. Начальное преимущество имеют адвокаты и адвокатессы Навального. Они, конечно, не преминут прибегнуть   к юридически  правомерному крючкотворству и профессиональной казуистике по всем пунктам следственного материала. Есть  в адвокатском арсенале и  испытанный приём - обращение к «здравому смыслу»  ( не догоняем,  в чём его обвиняют), ссылка  на  частные экспертизы, апелляция  к « общественному мнению» (не допустить произвола).Можно не гадать о позиции Навального: он будет говорить  «не понимаю сути обвинения», «в деле ничего не доказано». Итог суда известен - судебное решение; его содержание- многовариантно.

#5 Гость_Nimer

Гость_Nimer
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияRitz (16 апреля 2013 - 15:30) писал:

Интересно другое: откуда у Навального такие сведения?
Почитайте интервью председателя суда (опубликовано на слон.ру) - и такие вопросы отпадут. Статистка обвинительных приговоров - вещь неумолимая :)





Темы с аналогичным тегами Алексей Навальный, Кировлес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных