Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Присоединение Шутовщины к Кирову уперлось в земли

Константин Мошуренко Владимир Крешетов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 marina

marina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 19:19

Жители деревни Шутовщина еще в феврале текущего года проголосовали за присоединение к городу Кирову. Однако власти Кирово-Чепецкого района не намерены передавать деревню и прилегающие к ней земли областному центру

Статья полностью

#2 Гость_ДОБРОЖЕлАТЕЛЬ

Гость_ДОБРОЖЕлАТЕЛЬ
  • Гости

Отправлено 21 августа 2013 - 22:06

НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ ЗА КАЖДОЙ БУМАЖКОЙ КИРОВО-ЧЕПЕЦК, БОЛЬШЕ НА ДОРОГУ ПОТРАТИШ, А ДЛЯ ДЕПУТАТИКОВ БЕЗРАЗЛИЧНО,,,,,

#3 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 22 августа 2013 - 06:23

Нет возможности пройти диспансеризацию в поликлинике Нововятска. Прошла  кабинета - везде отказ, мол иди отсюда, ты из Шутовщины. А как так, если полис должен действовать в любом мед.учреждении! Каждый год проверяюсь у узкого специалиста, сдаю анализы, делаю УЗИ. Получается я должна с двумя детьми ехать в Чепецк по своим делам, однозначно, за один день пройти нужных врачей не получится. Кроме этого Чепецк я совсем не знаю. А сколько средств мне придется потратить, чтобы туда съездить только  на день: на проезд туда и обратно, зайти перекусить в кафе или столовую себе и детям, при этом испытывая дополнительные неудобства. Нужно будет отстоять в очереди, развлекая детей. Я вообще не любитель брать их с собой во взрослые поликлиники. А если дети болеют, то поездку и вовсе приходится отменять. Мне проще будет найти человека на час-полтора, чтобы он посидел с моими детьми и я спокойно съездила в Нововятск, не таская их по поликлинике. Найти человека посидеть с детьми на весь день точно не получится.
Стоит дома телефонный аппарат, платим за него, как положено, а по району никуда не звоним, в Чепецк тем более! Зачем нам домашний телефон по Чепецкому району?? Я чаще звоню в город, в Нововятск по делам медицинским, социальным. Был же у нас раньше шестизначный номер, нет, все изменили!
И еще один момент, уж очень хочется, чтобы от нас ходил автобус до города. Приближается осень, зима, очень не хочется добираться до Кирова с пересадками, отстояв на остановке дополнительные  20 минут в ожидании автобуса, при этом нет вероятности, что поедешь сидя, но обязательно померзнешь на ветру!
И как правильно указал пользователь выше - поездки в Чепецк за каждой бумажной - и вовсе отдельная тема. Очень неудобно ездить в Чепецк просто на 15 минут за какой-то справкой, опять же потратив деньги. Потом приезжаешь отдавать справку, а там требуют дополнительную - бывали и такие случаи! А что поделать, едешь снова, ведь нужно все таки оформить документы, чтобы ребенок мог получать бесплатные лекарства до 3 лет, которые полагаются ему по закону.
Вот такие дела. Назвала далеко не все, самое наболевшее...

#4 Гость_иван

Гость_иван
  • Гости

Отправлено 22 августа 2013 - 09:07

а сельские тарифы на услуги поставщиков газа и электроэнергии елена не считаетеуу

#5 Гость_Стас

Гость_Стас
  • Гости

Отправлено 22 августа 2013 - 10:52

Налоги на приусадебные участки будут астрономические, налоги на имущество увеличатся, врачи и учителя лишатся всех льгот и т.д и т.п. А нужно это Быдре на землю под коттеджи. Развели глупых селян и довольны.

#6 Гость_Правда

Гость_Правда
  • Гости

Отправлено 22 августа 2013 - 11:25

Я вам даже больше скажу, если сейчас в Шутовщине, имеющей собственный (профицитный, между прочим) бюджет,  строятся детские площадки, ремонтируют дороги, дом культуры, отдельные дома, да долго можно продолжать. То после присоединения ничего этого уже не будет. деньги будут уходить в киров, а обратно уже ничего не вернется. и за каждой справкой придется на поклон к кировским чиновникам ездить. А земли шутовщины станут, в очередной раз, вотчиной ББК.

#7 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 22 августа 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияиван (22 августа 2013 - 09:07) писал:

а сельские тарифы на услуги поставщиков газа и электроэнергии елена не считаетеуу

А я не сказала, что согласна с присоединением, я возмущаюсь из-за проблем. Решили бы эти проблемы! На счет того, что нас "забудут", это правда, я согласна. Наш бюджет увеличился в несколько раз, адм-я начала круто изменять деревню, а после присоединения однозначно столько средств на нашу деревню выделять не будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Темы с аналогичным тегами Константин Мошуренко, Владимир Крешетов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных