Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ларечников направят в цивилизованное русло

Дмитрий Драный Наталья Мамедова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:52

Владельцы «ларечного бизнеса» до сих пор не могут «продавить» городские власти, заявляя, что те  лишают их куска хлеба,  выдавая предписания о сносе отдельных киосков. В администрации же кивают на то, что ларьки нарушают правила благоустройства города и создают проблемы для его жителей

Статья полностью

#2 Гость_Профсоюз

Гость_Профсоюз
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2013 - 21:01

К киоску по  ул. Пролетарской, 24 Ассоциация отношения не имеет.
10 сентября драный исключил из схему 66 НТО, в том числе 13 Ассоциации, которые платили согласно ранее действующему договору. Администрация любит заводить рака за камень.

#3 Гость_москва

Гость_москва
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:06

В Москве киоски убрали. Город стал красивее и опрятнее. В Кирове многие из них не выдерживают никакой критики - внешний вид ужасный, да к тому же, продают разные "шкалики", типа, перцовые лосьоны для лица!!! Дураку понятно, что прибыль ничем не брезгует. Нужны ли такие точки? Магазинов шаговой доступности полно, причем круглосуточных.  Народ страдать не будет из-зи отсутствия киосков.

#4 Гость_киров

Гость_киров
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:13

будет страдать туруло

#5 Гость_Работала, знаю

Гость_Работала, знаю
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:09

Да гнать в шею эти фиговы ларьки. Всем известно что они только потому за эти притоны держаться. что там легко от налогов прятаться, да и продавцам не платить!! позорище нашего колхозного города!

#6 Гость_Гость_Посторонний

Гость_Гость_Посторонний
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:57

Ребят, не гоните пургу, особливо гость из Москвы. Раньше да, постоянно у ларьков молодежь с пивом ошивалась и прочие непонятные бомжи-алкаши. Сейчас ни в одном ларьке пивом не торгуют и за последний год лично я ни разу не видел, чтоб у ларька кто-то "собирался". Против "шкаликов" лично я готов подписаться где угодно и козлов, торгующих этим дерьмом надо гнать в шею. Вот только сносить-то ларьки зачем? Расторгли договор аренды земли с владельцем, заключили с новым, который не будет торговать этими "шкаликами", и все - вопрос закрыт, а желающие открыть новые точки найдутся. И что бы там не говорили, ларьки жителям нужны. Если бы это было не так, то люди не несли бы в них свои деньги и они сами по себе давно бы разорились. Тут вопрос не в этом, а в том, чтобы добиться их полной ликвидации, чтобы кировчане понесли свои кровные не к ним, а в большие торговые сети, которые на данный момент в большинстве своем представлены "магнитами" и "пятерочками", и в этом у драного, похоже, ОЧЕНЬ высокий личный интерес. Интересно, с чего бы вдруг? :) По поводу внешнего вида - зачем ИПшнику ремонтировать ларек и приводит его в достойный вид (вложения от 30 т.р.), если, возможно, завтра его снесут? Решили бы все цивилизованно - и вопрос опять же можно было бы закрыть - не отремонтировал в срок - пшел вон, а вместо него пустить на землю нового владельца по конкурсу. Ну и про налоги - ничего бредовее в жизни не слыхал, как при уплате ЕНВД можно от них спрятаться? :)
ЗЫ: Гость-москва, подскажите мне ближайший круглосуточный магазин шаговой доступности на зональном институте, на филейке, в районе пересечения ул. К.Маркса и Комсосмольской, так, навскидку. Думаю еще кучу районов можно назвать, где их просто НЕТ - одни пятерочки и магниты кругом с их дрищевым ассортиментом, но низкими ценами на множество товаров. Лично я лет 5 назад Глобус ненавидел, а сейчас это мои любимые магазины после "простора". Как-то так...

#7 Гость_Рокот

Гость_Рокот
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:47

В свою очередь, к властям пожелание перестать плодить запреты, а то малый бизнес действительно поддушивают.





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Драный, Наталья Мамедова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных