Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Долгих, объединившись с Чеботаревым, выиграл у Дюпина дело о «безумном старце»

Борис Дюпин Антон Долгих Ян Чеботарев Сергей Косолапов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_Не заметили

Гость_Не заметили
  • Гости

Отправлено 17 марта 2014 - 07:48

Самое главное во всей этой истории, на мой взгляд, не заметили или не обратили на это внимание. Долгих и ему подобные пишут в блогах всякую гадость, говорят - какие они смелые, что высказывают свое мнение. А как доходят до дела - утверждают, что этого не писали. Вот основной и главный итог иска Дюпина.

#22 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 17 марта 2014 - 08:26

Стоп Гей пропаганде! Уберите, репортеры, первое фото!

#23 Гость_Истеричка

Гость_Истеричка
  • Гости

Отправлено 17 марта 2014 - 09:14

Ян еще раз показал свое истинное лицо: после дебильных статей Онтона "Осторожно, Чеботарев!" пошел и отстоял его интересы  в суде. Долгих, равнение на Яна!!!

#24 Гость_Обыватель

Гость_Обыватель
  • Гости

Отправлено 17 марта 2014 - 10:10

Да уж, за одного битого йуриста двух небитых дають

#25 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияНе заметили (17 марта 2014 - 07:48) писал:

Самое главное во всей этой истории, на мой взгляд, не заметили или не обратили на это внимание. Долгих и ему подобные пишут в блогах всякую гадость, говорят - какие они смелые, что высказывают свое мнение. А как доходят до дела - утверждают, что этого не писали. Вот основной и главный итог иска Дюпина.

Не согласен. Как раз, к чести Антона, скажу, что он по поводу слов "полуграмотный и эмоционально-несдержанный Дюпин"  никуда не прятался, сам сказал, что именно он это написал.

#26 Некрасов

Некрасов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (18 марта 2014 - 12:24) писал:

Судебный процесс был несложным. Пришлось для начала остудить пыл судьи Мамаевой, неоднократно удалявшей меня из зала судебного заседания. Я думал, она угождает Дюпину.  Но, после того, как я написал ей письмо, в котором вежливо предложил судье Мамаевой гласно в судебном заседании принести мне извинения, и тогда я не направляю Жалобу на её действия в квалификационную коллегию, судья Мамаева начала вести себя нормально. Простая, но эффективная комбинация.

Что-то мне подсказывает, что в следующий раз эта фемида правосудия не будет к вам чстоль благосклонна :)

#27 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 14:33

Не похоже, что выше пишет Антон Долгих - вроде он на Репортере не пишет. Опять небось г-н Дюпин развлекается!

#28 Гость_Борис ДЮПИН 8-905-872-2094

Гость_Борис ДЮПИН 8-905-872-2094
  • Гости

Отправлено 21 марта 2014 - 13:39

Это  Ян про Долгих  говорит, что тот на Репортёре не пишет?  Да навряд ли его будут там печатать. Но 26.02.14 в 15.00  состоялся суд, который Долгих проиграл и судебные расходы к взысканию с Денисовой были мне присуждены. А уже в 16 часов 47 минут этого же дня  Долгих даёт газете "Репортёръ"  информацию: "Дюпин пытался взыскать судебные расходы с кировчанки Ирины Денисовой"  и цитирую далее: "Во время перерыва в коридоре суда между Долгих и Дюпиным состоялся разговор, в результате которого правозащитник с силой дернул дверь кабинета, которая ударила как раз по пятке юриста. «Я сразу же сообщил об этом в полицию, сотрудники приехали в суд. Сейчас заявление о привлечении Дюпина к уголовной ответственности подано в правоохранительные органы, - добавил Антон Долгих".
А кроме того, в Интернете есть и информация, что Долгих выступал и под другими никами.
  Видимо опомнившись, что на радостях он разместил в Интернете лишнее про судью Мамаеву,  Долгих попросил удалить свой комментарий.

#29 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 14:06

Борис Михайлович! Интернет - большая помойка, где можно писать от чужого имени. Очевидно так и было. Во всяком случае Антон Долгих говорит, что этот комментарий от его имени писался не им. Предполагает, что это Вы хулиганите. Давайте лучше про процесс поговорим. Понравилось ли Вам?

#30 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 14:09

Мы с Вами еще увидимся. Там же еще судебные будут.
Мне процесс понравился. Особенно как Борис Михайлович пытался доказать, что он есть журналист. Было смешно. В итоге установили, что никак г. Дюпин под определение "журналист" не подпадает. Упс.

#31 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 14:14

Кстати, Дюпин - я тут с Леной Овчинниковой говорил, по поводу Вашего утверждения в суде о том, что она у Вас материалы ворует и переписывает их на Наблюдателе под своим именем. Чего-то мне подсказывает, что Вашей пенсии не хватит, чтобы за свои слова ответить. Давайте готовьтесь. Придумывайте версию - рука дрогнула, язык заплелся, выпил накануне, не так поняли и пр. Срочно звените звонком в квартире Вольфу Мессингу и девственницам. Вам телефончик Бехтеревки подсказать?

#32 Гость_Борис ДЮПИН 8-905-872-2094

Гость_Борис ДЮПИН 8-905-872-2094
  • Гости

Отправлено 22 марта 2014 - 17:02

Долгих очень много чего говорит, а потом кается в суде. Вот его письмо судье Мамаевой.
Гражданин Российской Федерации      
Долгих Антон Витальевич
……………………………..
пос. Ганино. г.Киров, 610029

Федеральному судье
Октябрьского районного суда г.Кирова
Н.А.Мамаевой

Уважаемая Надежда Анатольевна!
18 февраля сего года в ходе судебного заседания Вы как председательствующий судья потребовали от меня стоять во время задавания вопросов истцу. После моего отказа стоять при задавании вопросов истцу возникла спорная ситуация, которую Вы предпочли разрешить не на основании закона, но с применением своей власти. Вы удалили меня из зала судебного заседания.
Я не согласен с Вашими действиями.
Моя позиция основана исключительно на законе - и никоим образом не свидетельствует о неуважении к суду и не является проявлением какого-либо неуважения к суду или к председательствующему. В то же время Ваша позиция на законе не основана.
В соответствии с частью 2 статьи 158 ГПК РФ участники процесса обращаются к судьям со словами «Уважаемый суд!», и свои показания и объяснения они дают стоя.
Таким образом, совершено очевидно, что закон не устанавливает обязанности для участника процесса стоять при обращении к другим участникам процесса (в частности, в ходе задавания вопросов). Задающий вопросы участник процесса не обращается к суду и не даёт показаний или объяснений.
Можно предположить, что, не устанавливая обязанности стоять для тех участников процесса, которые обращаются с другим участником процесса (в частности, задают вопросы), законодатель руководствовался следующими соображениями: при  обращении к другим участникам процесса (в частности, при задавании вопросов) участникам процесса может быть необходимо пользоваться документами, записями, а также записывать краткое содержание ответов. Согласитесь, что осуществлять вышеперечисленные действия удобнее сидя.
В настоящее время я не желаю обращаться с жалобой в квалификационную коллегию судей Кировской области. Предлагаю Вам принести мне свои извинения за безосновательное удаление меня из зала заседания. Если Вы найдёте в себе силы принять моё предложение и принести мне извинения, прошу сделать это публично и гласно в ходе следующего судебного заседания.
06.03.2014                                     С уважением        А.В.Долгих

#33 Гость_Ян

Гость_Ян
  • Гости

Отправлено 22 марта 2014 - 19:23

Боря! Прекразайте пить, 03 это ваш номер. За вами приедут.  Зря от валокоржина отказался.

#34 Гость_Борис Дюпин 8-905-872-2094

Гость_Борис Дюпин 8-905-872-2094
  • Гости

Отправлено 23 марта 2014 - 09:50

Ян писал: "я тут с Леной Овчинниковой говорил, по поводу Вашего утверждения в суде о том, что она у Вас материалы ворует и переписывает их на Наблюдателе под своим именем".
Очевидно, в Воркутинской зоне. Ян пристрастился к стукачеству. Только надо было просто прочитать протокол судебного заседания, перед тем как давать Лене информацию. А то, как в Арбитражном суде, вместо 7 остановочных комплексов, установленных на проезжей части, Ян начал впаривать суду, что речь шла о сети установочных комплексов. Суд не повёлся на эту чушь, и Чеботарёв  сослался на своё зрение. Дело надо читать, дело... А Ян не счёл нужным даже полистать его.

#35 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:16

Мне, Борис Михайлович, не надо протоколы листать - у меня видео есть. А то, что у Вас, сударь, семь пятниц на неделе - это известно. Что памперс пришлось поменять? То ли еще будет.  За языком следить надо - потом изворачиваться и врать не придется. "Журналист" Вы наш....)  Что - не правильно Вас поняли? Не то имели в виду? Ну оно и понятно - школы рабочей молодежи маловато для свободного владения русским языком.

#36 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:18

Трепло Вы, сударь, Борис Михайлович. Столько букв и ни одного слова правды. Старый лжец.

#37 Гость_жилец

Гость_жилец
  • Гости

Отправлено 23 марта 2014 - 18:45

Ян, Антон, направьте свои знания во благо. У нас во дворе под окнами нерусские баранов режут посреди дня, не знаем, куда уже и обращаться. Говорят толерантность. Устроили в подвале общагу. Оставьте этого Дюпина в покое, нам помогите, хоть польза будет. Да, адрес - Ленина 184 корпус 4. Писали жалобы на уважаемых жителей с юга в полицию, говорят нарушений нет, можно и в подвале прописать, хотя почитали правила - написано, что только в жилом помещении, а подвалы жилыми не считаются.





Темы с аналогичным тегами Борис Дюпин, Антон Долгих, Ян Чеботарев, Сергей Косолапов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных