Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

К скандалу с выставкой «Ниже нижнего» подключилась и Вятская епархия

Наталья Злыгостев Ниже Нижнего ОПКО Суть времени Евгений Стрелков Вятская Епархия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:53

Руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев направил в СМИ мнение эксперта Общественной палаты Кировской области, доцент кафедры философии Вятского социально-экономического института Натальи Злыгостевой, которая раскритиковала недавно открывшуюся в кировском выставочном зале художественного музея выставку «Ниже нижнего».

Статья полностью

#2 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2014 - 14:08

Эксперт, даже если она доцент, выразила ТОЛЬКО СВОЁ мнение о выставке. Есть и другие мнения. Есть другие суждения. Есть другие толкования. Или всё должно быть ТАК как представляет себе гражданин лЕБЕДЕВ? И уж совсем не надо приплетать "время и место". Какое ВООБЩЕ отношение к Культуре, Государству, Департаменту имеет чей ТО пОСТ, даже если он вЕЛИКИЙ? Культура и жизнь остановилась ЧТО ЛИ в  СВЕТСКОМ государстве?

#3 Гость_хм

Гость_хм
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2014 - 14:16

"Если свет божий, приравнивается к излучению от взрыва термоядерной бомбы, то тогда выходит, что православие - это лучевая болезнь?!» - возмутились они." в нынешнем свете так оно и есть, прст гспд

#4 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 15:54

Есть популярный интернетовский мем - ПГМ, Православие головного мозга. Ко мне тут зашли очередные "свидетели" (не хочу разбираться в сектах), то они, во-первых, с трудом съели "агностика", видимо, перепутав с "атеистом", а затем задали (вдруг!) узнали, что я "Библию читал". Когда по Старому и Новому завету я начал по памяти цитировать, объясняя косяки в переводе с греческого на русский, "свидетели" сделали ноги. Вывод? Пару настоящих православных, которых я видел, были веселы, споры обращали в шутку, за святых себя и свое мнение не считали... Приятные люди. А остальные... дак они готовы всех под одну гребенку.... вместе с головой

#5 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2014 - 00:44

КИРОВЧАНИН, эксперт выразила мнение специалиста, это к разговорам о том, что набежали на выставку дремучие казаки, которые ничего не понимают в искусстве. Эксперт доступно описала в чём разрушительный смысл выставки.

#6 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2014 - 00:56

Владимир Маматов, я человек светский, но считаю что такой пренебрежительно-хамский тон по отношению к православию недопустим. Православие является неотъемлемой частью культурного ядра нашего народа и государства. И верующие и не верующие, все мы существуем в поле православных ценностей, и удар по этим ценностям - это разрушение народа.

#7 Ян Чеботарев

Ян Чеботарев

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:53

Не согласен. Не православие -ядро нашего общества и государства, а уважение прав человека, терпимость к другим религиям, к чужим мнениям.

#8 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2014 - 08:42

Согласен с Яном. Тем более что непонятно какое православие подразумевает Андрей. И о разрушении КАКОГО народа он говорит..российского, русского, украинского, белорусского..татарского? Православное христианство - это ОДНО. ПРАВ(ь)ОСЛАВ(ь)ие  - это СОВСЕМ другое.Первому несколько сотен лет, а может и десятилетий: РПЦ МП, второму тысячи лет. Да и не все люди существуют в поле православно христианских или ПРАВ(ь)ОСЛАВ(я)НЫХ ценностей. ...есть и ДРУГИЕ.





Темы с аналогичным тегами Наталья Злыгостев, Ниже Нижнего, ОПКО, Суть времени, Евгений Стрелков, Вятская Епархия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных