Перейти к содержимому


- - - - -

Кому выгодно банкротство «Полеко»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:26

Признанное в начале июля 2010 года банкротом, ООО «ЛПК «Полеко» не собирается расплачиваться с долгами. Как предполагают на предприятии, избавившись от долгов, которые насчитывают сегодня несколько сотен миллионов только перед банками, его реальный собственник Валерий Сайковский через подставные структуры просто выкупит «чистый» актив

Статья полностью

#2 Гость_Понимающий

Гость_Понимающий
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2010 - 08:32

Как Вы все придурки не поймёте,что коммуналка любое предприятие загонит в банкротство!А то,что чиновники говорят,что коммуналкой заниматься выгодно-что-то не видно,чтобы они ей занимались!!!

#3 Гость_ну да, конечно

Гость_ну да, конечно
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2010 - 10:10

если все так плохо, то почему этот же самый мужик разглагольствует на всяких лесных форумах о расцвете лесной промышленности. где логика? так и расцветаем... странно...

#4 Гость_Поясняющий

Гость_Поясняющий
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2010 - 00:58

Автор допускает некоторые неточности. Во-первых, проект «Строительство завода по производству фанеры в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области» является проектом Жешартского фанерного комбината. Сайковский к его активам никакого отношения не имеет. Но он всячески противился его реализации, пытался задействовать административный ресурс. Поскольку фанерный комбинат сразу стал переманивать работников с Полеко хорошими зарплатами. Во-вторых, о раздаче каких акций идет речь? Полеко - не акционерное общество, а ООО. В-третьих, Вера Бабаева очень активно и непреклонно отстаивает требования коллектива, и не идет на заигрывания Сайковского. Она всегда жестко высказывалась относительно задержек зарплат, инициировала не один митинг коллектива завода по этому поводу. Так что странно читать, что она "спокойно высказывается" в связи со "всего лишь" двухмесячной задержкой зарплат. Сайковский просто балансирует на этом двухмесячном сроке, подбрасывая Полеко объедки со своего стола, чтобы Прокуратура не посадила за решетку поставленного им ген. директора Андрея Владимировича В., в отношении которого уже было возбуждено дело по данному поводу (как, в свое время, и в отношении директора "Завода ДВП" в г.Емва). Продукция Полеко продавалась. Но денег работники не видели потому, что сначала они шли на финансирование проекта мягкой ДВП на Заводе ДВП. А с наступлением кризиса деньги Полеко шли на погашение долгов по кредитам аффилированных с Сайковским фирм, на которые эти кредиты были получены. Погашались до тех пор, пока Сайковским не был окончательно сформирован и запущен план преднамеренного банкротства всех предприятий-дебиторов - Завода ДВП, Полеко, управляющей компании "Группа Вудвей". Чтобы больше не платить, оставить деньги на скупку через подставные фирмы "чистых" после банкротства активов Полеко. Надеюсь, Вы помните, что он - профессиональный антикризисный жулик? В-четвертых, для приставов он неуловим потому, что на хрен приставам не нужен - он ничем не владеет. Все дома, машины, фирмы оформлены на дальних родственников и аффилированные конторы. Кому еще непонятно, что государству и его правоохранительным органам начихать на споры хозяйствующих субъектов? Аффилированные с Сайковским фирмы: Антикризисный центр, ООО Межгазинвестлес, Группа Межгазинвестлес, ООО Группа Вудвей, ООО ВВ Центр, ООО Национальные Лесные Ресурсы, ООО Позитив, НП "Конфедерация Ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности", целой плеяды фирм-трейдеров, которые он использовал в качестве "прокладок" в торговых схемах для сокрытия части прибыли. Прокуратуре бы там покопаться, в этой "выгребной яме" - они б себе звезд на погоны заработали, и уважение граждан. Жулик он - первостатейный.

#5 Гость_Добавляющий

Гость_Добавляющий
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2010 - 02:08

Ага, точно. Щас покопался в сети - нашел такие "детища" Валерика, о которых, наверное, никто в области и не слышал. Представляю, сколько у него таких фирм-фирмочек-фирмешечек... "Заначечка, нычечка, тайничочек..." Фирма: НП "АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДРЕВЕСНЫХ ПЛИТ" , имеет форму собственности: "Частная собственность". АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДРЕВЕСНЫХ ПЛИТ Фирма учредила: Учрежденная Фирма: НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "КОНФЕДЕРАЦИЯ АССОЦИАЦИЙ И СОЮЗОВ ЛЕСНОЙ, ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОЙ, ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ И МЕБЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ", создана 18.08.2005, как "Некоммерческие партнерства", в районе Пресненский, при участии МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФНС РОССИИ N 46 ПО Г.МОСКВЕ, имеет форму собственности: "Частная собственность". КОНФЕДЕРАЦИЯ АССОЦИАЦИЙ И СОЮЗОВ ЛЕСНОЙ, ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОЙ, ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ И МЕБЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ведет бизнес: Деятельность в области права, а так же: Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления; Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, имеет уставной капитал: 100000 (руб.), и учредителей: 3, находиться по адресу: Москва, 123056, ВАСИЛЬЕВСКАЯ УЛ, Д 4, с телефонами: 2306920. Руководитель: САЙКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ПРЕЗИДЕНТ. Фирма: НП "КОНФЕДЕРАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА" , имеет форму собственности: "Частная собственность". КОНФЕДЕРАЦИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА Фирма учредила: Учрежденная Фирма: НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "КОНФЕДЕРАЦИЯ АССОЦИАЦИЙ И СОЮЗОВ ЛЕСНОЙ, ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОЙ, ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ И МЕБЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ", создана 18.08.2005, как "Некоммерческие партнерства", в районе Пресненский, при участии МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФНС РОССИИ N 46 ПО Г.МОСКВЕ, имеет форму собственности: "Частная собственность". КОНФЕДЕРАЦИЯ АССОЦИАЦИЙ И СОЮЗОВ ЛЕСНОЙ, ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОЙ, ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ И МЕБЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ведет бизнес: Деятельность в области права, а так же: Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления; Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, имеет уставной капитал: 100000 (руб.), и учредителей: 3, находиться по адресу: Москва, 123056, ВАСИЛЬЕВСКАЯ УЛ, Д 4, с телефонами: 2306920. Руководитель: САЙКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ПРЕЗИДЕНТ.

#6 Гость_Нечего гадать

Гость_Нечего гадать
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:24

Да что тут гадать, когда сотрудники управляющей компании в доверительных разговорах признаются - банкротство и Полеко, и Завода ДВП, и самого ООО Группа Вудвей было предумышленным действием Сайковского. Спросите сотрудников, особенно - юристов. Они должны были готовить все документы. Многое могут рассказать и те, кто работал в то время в Управляющей. Слышал, многих из них Сайковский "кинул" серьезно на деньги по зарплате. Думаю, на вопросы прокуратуры они ответят без утайки и с удовольствием.

#7 Гость_Для Поясняющего

Гость_Для Поясняющего
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2010 - 19:19

Генеральный директор ПОЛЕКО - Андрей Владимирович Н., то есть, Новоселов. А не В. Хотя конечно, во всем остальном Поясняющий прав - директор этот, действительно, марионеточный. И яйца в него кидали на собраниях за задержку зарплаты, и прочее...

#8 Гость_Shlosser

Гость_Shlosser
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2010 - 19:31

Источник в Кировском правительстве сообщил, что в Европейской Ассоциации производителей ДВП (Сайковский там, типа, единственный представитель из России) уже давно известна информация о его, Сайковского, дурно пахнущей репутации. Вот такая там выдержка, если кто андерстенд: Dear colleagues, In order to prevent you from falling into a trap we’d like to inform you that Mr. Saikovsky have gone into bankruptcy for more than a year. Therefore several companies controlled by him such as WoodWay Group, WW Center, National Wood Resources LLC, Lavimont BRNO A.S., POSITIV LLC, Confederation of Associations and Unions of Woodworking, Pulp, Paper and Furniture Industries are not liable partners, etc. At the moment Mr. Saikovsky have lost control over Knyazhpogost NFB plant (Yemva, Komi Rep.) during the External management procedure. The main creditor is going to obtain the enterprise for compensation. In the nearest future the same fate is waiting for POLEKO plant, had been credited by “Khlynov-bank” of Kirov. All these assets had been mortgaged.

#9 Борис

Борис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:59

А я знаю, где живет Сайковский и его семья - вполне легально и не от кого не прячутся!!!!!!

#10 Гость_Заратустра

Гость_Заратустра
  • Гости

Отправлено 30 марта 2011 - 23:18

Есть люди, которые интересуются, где...   Известно, что живет он и его семья в коттеджном поселке близ п. Иславское по Рублевскому-Успенскому шоссе (олигарх, мля!). Квартиры есть на ул. Михневской и на Жулебинском бульваре Ездит на белом Рэндж-Ровере. Еще какие-то его лёжки известны? Старшая дочь учится в РУДН, на юриста. Вероятно, папа хочет, чтоб она ему денежку отстирывать помогала. У неё можно спросить.

#11 Гость_rbhbkk

Гость_rbhbkk
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2011 - 16:42

А вам зачем это все? В гости хотите зайти?) На Рублевке он давно уже не живет, не там ищите)

#12 Борис

Борис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 09:04

А Вы, Кирилл, боитесь, что придут кредиторы в Иславское? Или Вы новый благодетель жены?Наверняка жена знает, где его искать - ведь живет на его (кредиторов) деньги! Дочь РУДН закончила, занимается фотографией.  Жена ездит на Фольксвагене черный Пассат. Ни в чем себе не отказывает - регулярно отдыхает за границей, фотоотчетами о поездках активно информирует интернет-сообщество. Как только у Сайковского начались проблемы - жена его сразу бросила. Ищет сейчас нового "богатенького"!

#13 Гость_Ницше

Гость_Ницше
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:23

-"Когда выдают они себя за мудрых,меня знобит от мелких изречений и истин их; часто от мудрости их идет запах, как будто она исходит из болота;и поистине, я слышал уже, как лягушка квакала в ней!"

#14 Гость_Shlosser

Гость_Shlosser
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2011 - 14:40

"....Уже давно известна информация о его, Сайковского, дурно пахнущей репутации...." - согласен с Ницше полностью!!!! И от мудрости его запах, и от его поступков в особенности! интересно посмотреть на жену - люди, дайте адрес,! сделаю замачательный репортаж!!!!!

#15 Гость_Агент007

Гость_Агент007
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:39

Спроси у "ницше" - походу, это она и "rbhbkk " - тоже она....)))) типа читает все о своем гениальном кидальщике, поудаляла  все фотки из инета)))) ботсяя, мля.....

#16 Гость_Заратустра 007

Гость_Заратустра 007
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:22

"Я люблю великих ненавистников, ибо они великие почитатели и стрелы тоски по другому берегу."

#17 Гость_Заратустра

Гость_Заратустра
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2011 - 06:45

Почитатели Валерика? Еслиб не так грустно - было бы смешно.... В любом случае - спасибо обществу за неравнодушие! Будут искать!

#18 Гость_Shlosser

Гость_Shlosser
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 00:27

Для интересующихся: 28-й км. от МКАД прямо по Рублево-Успенскому шоссе, садовое товарищество "Иславское". Спасибо председателю товарищества, наш человек!!!!! Там лежбище и в крайнем случае- точная информация о том,  где скрывается!!!!  ФАС !!!!!

#19 Гость_komandor

Гость_komandor
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:10

Председатель товарищества, оказался классным мужиком !!!

#20 Гость_Shlosser

Гость_Shlosser
  • Гости

Отправлено 11 мая 2011 - 09:06

бабой!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных