Перейти к содержимому


- - - - -

Ларькам подписали приговор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 17:27

На днях российское правительство приняло закон, приравнивающий пиво к алкоголю и запрещающий его продажу в ларьках. По мнению кировских предпринимателей, «держать» ларьки теперь станет невыгодно

Статья полностью

#2 Гость_Читал

Гость_Читал
  • Гости

Отправлено 14 июля 2011 - 06:44

Читал закон, про палтарашки тама нету ничо. Афтор закон читал?- НЕТ? Афтор не читатель, а фтор писатель, как чукча.

#3 Гость_Внимательный

Гость_Внимательный
  • Гости

Отправлено 14 июля 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияЧитал (14 июля 2011 - 06:44) писал:

Читал закон, про палтарашки тама нету ничо. Афтор закон читал?- НЕТ? Афтор не читатель, а фтор писатель, как чукча.

Уважаемый, как раз эта поправочка про полтарашки имеется в законе об обороте алкогольной продукции ;) С 1 января 2013 года реализацию пива в пластиковой таре запретят. Перечитай-ка этот закон.

#4 я

я

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 10:49

в питере давно уже все ларьки убрали и ничего.. живут люди, особо не депрессуют!!!

#5 Гость_он

Гость_он
  • Гости

Отправлено 14 июля 2011 - 13:41

И все равно - это ущемление прав потребителей. Все запрещают-запрещают... По сути, ничего не изменится - увеличится прибыль магазинов... А тара в 0,33 л - это , мое мнение, как раз и путь к пивному алкоголизму. Брать их будут помногу, выпивать быстро... Хотя мне пиво в 0,33 в 90-е годы нравилось. Идешь по улице, замахнул баночку, и не уперлось, как сейчас , если берешь поллитра... Хотя раньше в 0,33 было в основном настоящее европейское пиво, а не "балтийско-клинский" суррогат.

#6 Гость_Читал еще

Гость_Читал еще
  • Гости

Отправлено 14 июля 2011 - 15:01

Перечитал В редакции, принятой вчера Казаковцевым... Нету ниче про запрет пива в пластике. Ты законы где читаешь? Я на сайте ГД и Совета федерации.

#7 Гость_Ларек

Гость_Ларек
  • Гости

Отправлено 14 июля 2011 - 19:34

Турулла болтун. Обищал азербажжпнцам киоски уберечь

#8 Миша Кислый

Миша Кислый

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 20:15

Вчера во время вечерней прогулки по городу увидел ларек с надписью "Пива нет!". Подумал: неужели запретили продавать пиво в ларьках? Оказалось, нет... На мой взгляд, власти опять все через ж... сделали. Нужно брать пример с Европы. Специализированные магазины по продаже алкоголя и табака. И нигде больше! А ларьки, я считаю, давно пора вообще с остановок убрать! Они только портят вид города. В Питере ж убрали и ничего...народ не всбунтовался! И хачики - владельцы ларьков за автоматы не взялись! И нам надо...!

#9 Гость_Трудяга

Гость_Трудяга
  • Гости

Отправлено 16 июля 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияМиша Кислый (16 июля 2011 - 20:15) писал:

Вчера во время вечерней прогулки по городу увидел ларек с надписью "Пива нет!". Подумал: неужели запретили продавать пиво в ларьках? Оказалось, нет... На мой взгляд, власти опять все через ж... сделали. Нужно брать пример с Европы. Специализированные магазины по продаже алкоголя и табака. И нигде больше! А ларьки, я считаю, давно пора вообще с остановок убрать! Они только портят вид города. В Питере ж убрали и ничего...народ не всбунтовался! И хачики - владельцы ларьков за автоматы не взялись! И нам надо...!

Специализированные магазины по продаже алкоголя и табака - это в случае если тебе страна нужна для развития в ней жизнедеятельности населения, производства. Это если тебе нужно здоровое население, умное, что б прирастало. А если для тебя гастербайтер - идеальный гражданин, потому что ему школы, поликлиники, детсады строит и содержать не надо - то это как раз о нашей власти, которая занята демонтажем страны. По аналогии с заводами - станки распилить на металолом, площади сдать в аренду, бабло положить в карман, рабочих выгнать на улицу. Нашей власти не нужен завод, нашей власти нужен офисный центр. Согласитесь, гораздо проще стричь купоны просто управляя зданием, нежели управлять зданием, да еще и производством, да еще и сбыт искать. В это трудно поверить, но нас реально сливают и навальный тут не панацея, потому как он сам просто хочет встать у руля, и лично стрич купоны с площади, сдаваемой в аренду. Были времена хуже, но не было подлей.

#10 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 18 июля 2011 - 07:47

Как-то у нас всё через жэ делается... Борются не с причиной, а со следствием... Уровень жизни поднимать надо, культуры, места рабочие создавать, детей своих в конце концов должным образов воспитывать, причём самим воспитывать, а не жаловаться на телевизор... Ну уберут пиво, поднимут цены - пить что ли меньше будут? Как там продавцы в ларьках работают? Сутки через двое? 700ларьков умножаем на три, 2100рабочих мест... Это уже полпроцента городского населения - что им в замен-то предложат? А если прибавить сюда бухгалтеров, водителей, экспедиторов...

#11 Гость_Влад.

Гость_Влад.
  • Гости

Отправлено 26 июля 2011 - 17:39

До каких пор будут уничтожать Малый и Средний класс в угоду единой РОССИИ.Ненужна такая власть которая делает богатых богаче а бедных беднее.

#12 Гость_ярослав

Гость_ярослав
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:30

влад ты очень классно подметил эту мысль что же делать нам мелким предпринимателям идти на московские магазину работать пятерочки магниты теперь вся прибыли будет течь в москву а нам дают возмозность единственную на это только смотреть

#13 Владимир

Владимир

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 22:57

Дай дураку стеклянный, так он и его разобьет и руки порежет. Это я про чиновников. Надо наоборот пиво после 23 запретить, а вот вино в магазинах разрешить. Упиваются обычно крепкими и пивом.

#14 Гость_Сухой

Гость_Сухой
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:18

Без ларьков канешна поначалу дико будет- где пифком догнаться? В Глобус топать, а скоро в 23.00 и таматка пива не купить, чо делается...

#15 Гость_евгений

Гость_евгений
  • Гости

Отправлено 10 января 2012 - 12:30

всё это чушь полная! как пили так и будут! опять начнут таксисты продавать, с квартир, а это ещё большая опасность, чем пиво в ларьке! надзирающих органов стало в 5 раз больше, вот и пусть контролируют!! а пиво и водку подросткам кто нибудь постарше купят. это не выход из положения.Почему большим магазинам можно пиво продавать, а ларькам нельзя? в магазине оно менее безопасно? или там градус исчезает? Это давят те, кто в этом заинтересован. А как же поддержка среднего и малого бизнеса? Это его полный развал! так что будет только хуже и потом опять скажут: ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ-ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!

#16 Гость_Артём

Гость_Артём
  • Гости

Отправлено 11 января 2012 - 20:58

http://www.pivnoe-de...ioskax-v-kieve/ почитайте !!! почему на украине обжаловали этот тупой закон, а у нас тишина!!! надо бороться за свой бизнес!!! и ненадо сравнивать такие города как питер и киров, уровень жизни вам не кажется разным? у нас в чепецке очень мало куда можно устроиться продовцом за достойную зарплату  да и не только, а после этого закона  все центры занятости переполнятся!!!а у людей семьи, дети, кридиты и тд (жесть) умерает господа малый бизнес. спасибо Вовику и Димону за поддержку малого бизнеса.

#17 Гость_их

Гость_их
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:05

В больших городаг уберут ларьки изменений никто и не заметит, там магазины на каждом углу. А в маленьких сёлах, деревнях где стоит один ларёк на всю деревню, и до которово идти за несколько киламметров взять бутылочку пива после работы попить а там ....Это называется от чего ушли к тому и придём будим пить полёную водку и самагон. Чиновники сидят там ... и в ... недуют им и так что нужно на дом привезут, а тут будеш по шинкам ходить

#18 Гость_их

Гость_их
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:09

Дорогие чиновники подумайте не только о себе но и о нижших слоях общества.

#19 Гость_их

Гость_их
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:11

Всю РОССИЮ не закадируеш, как пили, пьём, и пить будем!!!

#20 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2012 - 12:00

Ничего хорошего в этих ларьках нету, как и в питии пива на улице. Малый бизнес - купить за рубль, продать за два? А что продают и кто покупает - всем наплевать? Или все уже задурманили мозг пивом. 2000 человек уволят - пусть лучше нормальную работу ищут, образование получают. Или торговать в ларьке - предел мечтаний? Спаивали страну 20 лет, и еще надо спаивать и спиваться. Сам пиво пью, но дома, а не на улице, и протрясти задницу до магазина не проблема.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных