Перейти к содержимому


- - - - -

«Оппозиция» попрощалась с Белых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 22:20

21 марта кировские «оппозиционеры» провели «акцию прощания с губернатором области Никитой Белых». Вместе с открытым письмом они попытались вручить главе региона похоронный венок

Статья полностью

#2 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 22 марта 2012 - 00:58

:))) У меня никаких сложностей не возникало, Артур. Это ты погорячился. В остальной части акцию твою я поддерживаю, впрочем. Молчание Белых красноречивее любых слов. Молчит он - сказал ты.

#3 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 22 марта 2012 - 01:01

...только я не понял, почему ты венок с собой не взял, Артур? Кто такой Веснин?

#4 Гость_OlegT

Гость_OlegT
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 01:50

Идею с венком не поддерживаю, но вопрос про 500 рублей на выборах остается открытым. Губернатор крайне осторожен в словах по поводу этого инцидента и ждет официального заключения правоохранителей, а они ждут сигнала от него, от своего федерального руководства, от кого-нибудь из принимающих политические решения. Для правоохранителей ситуация почти патовая, потому как какое решение они ни примут, оно окажется под огнем критики. Вот они и не будут принимать никаких политических решений - можно обосновать так, а можно эдак, пусть политики и чиновники выше статусом решают, в какую сторону доказательную базу собирать. Вобщем-то правовая оценка уже совсем не интересует. Правовая оценка будет зависеть от позиций основных политических игроков. В круг таких игроков представители оппозиции уже не входят, так что остается партия власти, губернатор, и еще раз федеральный центр (оставлю в стороне позицию заинтересованных лиц, типа заказчиков, они уже показали свое отношение к городу, избирателям). Из этих трех сущностей надежда была на выражение четкой хотя бы морально-нравственной позиции именно губернатора, потому как самому главному царю не до пустяков, а бояре своих не сдадут. Позицию хотелось знать, пусть неформальную, эмоциональную, но честную, чтобы понимать на какой планете находимся, что дальше ожидать, на какие мысли, действия и поступки первого лица области надеяться. Это был такой смысловой маркер. Многие люди кто-то более, кто-то менее политкорректно высказались по этому поводу, стало ясно кто считает допустимым, а кто нет технологии оформления избирателей по соглашениям в 500 рублей. Но губернатор против своего обыкновения комментировать значимые события вверенного региона, занял выжидательную позицию. Чтож, понимаю сложность положения губернатора, ему в этом плане не позавидуешь, однако уход в глухую оборону и отсылки к результатам рассмотрения всей этой истории правоохранителями весьма неубедительны из уст губернатора. Мы кстати помним еще по декабрьским выборам позицию правоохранительных органов, руководства ЕР, губернатора и всех прочих уважаемых лиц и органов по поводу срочно зарегистрированных в поселке Радужном по несуществующему адресу избирателей. Вот тут решение будет примерно такое же, и на следующих выборах креативные технологи нас будут удивлять новыми сюрпризами. Никто из власти, или хотя бы приближенных к власти не высказался в том плане, что некоторые вещи просто делать не стоит, даже если за это может и не наступить юридической ответственности. Технологам правила жизни в тихом провинциальном городке не объяснили, даже пальчиком не погрозили. Значит здесь можно делать абсолютно все, власть согласна, а остальные мнения технологов не интересуют.

#5 Гость_Внтимательный

Гость_Внтимательный
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 06:58

Это хорошо, что у нас такая бестолковая и беспомощная оппозиция.

#6 Гость_Весенин

Гость_Весенин
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 08:01

Долгих, гад! Я так слежу за тобой, так поддерживаю, а ты, гад, меня даже не узнаёшь!((

#7 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 08:17

Ну дееебилы!!! Дешевки уже на Валенка стали работать под губерские выборы.

#8 Гость_8711

Гость_8711
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 08:23

Абашев. укурок и бездельник. это всем известно. я кому продаться - ему все равно. деньги нужны всегда и везде. он давно, кстати, уже организовыыает акции для союза автомобилистов.

#9 Гость_Jhon

Гость_Jhon
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 08:37

В глазах «цивилизованного» Запада Россия продолжает оставаться диким государством. Демократические ценности у нас никак не могут прижиться: вероятно, к демократии наша страна пока не готова. Однако заокеанских господ такое положение вещей не устраивает, поэтому они решили активно посодействовать в навязывании нам собственных взглядов (читай, интересов). И Кировская область подошла им как нельзя кстати. http://bnkirov.ru/articles/4026

#10 Гость_Счетовод

Гость_Счетовод
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 08:38

Убогость так называемой "оппозиции" всё ярче проявляется с каждой их акцией.

#11 Гость_Артур

Гость_Артур
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (22 марта 2012 - 01:01) писал:

...только я не понял, почему ты венок с собой не взял, Артур? Кто такой Веснин?

изначально я вовсе не планировал встречаться с губером (его ответы на любую тему легко предугадать и я знал, что не услышу ничего нового). Я уведомил в 13 часов прессу, что пойду отдавать открытое обращение, позвонил Веснину и предложил ему спуститься и взять у меня это обращение и венок в 15.00. В итоге в 15.00 оказалось, что правительство забито кучей ментов и журналистами, при этом губер готов встретиться и обсудить все. Кстати, для редакции, у Антона Долгих, да, акция в конце концов состоялась, а у Ананьина нет. Антон, тебе будет интересно, на встрече я попросил Белых высказать свою личную позицию как человека, а не как должностное лицо по поводу выборов в гордуму, но и тут я получил отказ, мол нельзя разделять эти вещи. Хотя мне тут же вспомнился ответ Белых, опубликованный у тебя в ЖЖ по поводу Кузнецова.

#12 Гость_Роман

Гость_Роман
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 09:13

НЮБ сам виноват. Распустил СМИ, начал строить гражданское общество через полную свободу высказываний для моральных уродов и эмбицилов. Вот теперь каждый клоун, чтобы привлечь к себе внимание пытается устраивать ШОУ на серъезные темы. Клоунам не нужны решения суда им главное сказать "фас", они и рады стараться, а местные СМИ (типа 33 канала) с удовольствием дают им высказываться, тем самым дискредитирую власть, которая опускается до уровня клоунов типа Долгих или Абашева. Не должен губернатор тратить свое время на общение с каждым сосунком. Пусть лучше потратит это время на участие в федеральных программах, решение пробем Молота и Яранска.

#13 Гость_Чегевара

Гость_Чегевара
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 09:58

Клоуны, цирк устроили, Никитос малорик, ваше гнать надо их было )))

#14 Гость_Гостья

Гость_Гостья
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 10:13

А от темы про МРИ и свою деятельность под дудку америкосов Никита ушел и на претензии своих же бывших коллег так и не ответил

#15 Гость_Внимате

Гость_Внимате
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияРоман (22 марта 2012 - 09:13) писал:

НЮБ сам виноват. Распустил СМИ, начал строить гражданское общество через полную свободу высказываний для моральных уродов и эмбицилов. Вот теперь каждый клоун, чтобы привлечь к себе внимание пытается устраивать ШОУ на серъезные темы. Клоунам не нужны решения суда им главное сказать "фас", они и рады стараться, а местные СМИ (типа 33 канала) с удовольствием дают им высказываться, тем самым дискредитирую власть, которая опускается до уровня клоунов типа Долгих или Абашева. Не должен губернатор тратить свое время на общение с каждым сосунком. Пусть лучше потратит это время на участие в федеральных программах, решение пробем Молота и Яранска.

В точку. Я вот не могу себе представить, чтоп допустим какие-то оппозиционеры принесли бы венок Рамзану Кадырову :)

#16 Гость_Смотрящий

Гость_Смотрящий
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 10:21

Бачинин одурел вконец - натравливает своих комитетчиков на губернатора! Крыша поехала? Так ведь ВН без финансирования может остаться!

#17 Гость_Роман

Гость_Роман
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияВнимате (22 марта 2012 - 10:15) писал:

В точку. Я вот не могу себе представить, чтоп допустим какие-то оппозиционеры принесли бы венок Рамзану Кадырову :)

Ну, не самый лучший пример, если честно :) Суть того, что я хотел сказать в том, что не должен губернатор тратить свое время на все это. И то, что свобода, демократия и т.д. это не эпатаж, хамство, экстремизм и т.п.

#18 Гость_Внимательный

Гость_Внимательный
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияРоман (22 марта 2012 - 10:21) писал:

Ну, не самый лучший пример, если честно :) Суть того, что я хотел сказать в том, что не должен губернатор тратить свое время на все это. И то, что свобода, демократия и т.д. это не эпатаж, хамство, экстремизм и т.п.

Нормальный пример. тут губернатор, там глава республики - факт - должностное лицо. :) а так я твой мессидж конечно понял :)

#19 Гость_Муха

Гость_Муха
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияРоман (22 марта 2012 - 09:13) писал:

НЮБ сам виноват. Распустил СМИ, начал строить гражданское общество через полную свободу высказываний для моральных уродов и эмбицилов. Вот теперь каждый клоун, чтобы привлечь к себе внимание пытается устраивать ШОУ на серъезные темы. Клоунам не нужны решения суда им главное сказать "фас", они и рады стараться, а местные СМИ (типа 33 канала) с удовольствием дают им высказываться, тем самым дискредитирую власть, которая опускается до уровня клоунов типа Долгих или Абашева. Не должен губернатор тратить свое время на общение с каждым сосунком. Пусть лучше потратит это время на участие в федеральных программах, решение пробем Молота и Яранска.

Поддерживаю! Не стоило губернатору опускаться до встречи с этими недоумками встречаться.

#20 Гость_OlegT

Гость_OlegT
  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 10:46

Было бы проще, если бы Борис Веснин тихо и без помпы взял на проходной венок, обращение, и сказал бы: "Ваше обращение будет передано губернатору", развернулся и ушел. Собственно, на этом цирк был бы окончен. Хотели передать? Передали. Ну и все. Обращение взять в работу для ответа по-существу, венок в музей подарков губернатору. С юмором надо относиться к таким приношениям, а стихийные беседы "ни о чем" создают впечатление, что свободное время губернатора не расписано так уж жестко, как казалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных