Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Матвеев обвинил СМИ в «смаковании» подробностей гибели пациентов кировских больниц

Дмитрий Матвеев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 10:22

Сегодня, 25 марта, заместитель председателя правительства Кировской области написал  в своем блоге о том, что «становится обыденностью смаковать в средствах массовой информации и в обществе чью-то гибель»

Статья полностью

#2 Гость_лошара

Гость_лошара
  • Гости

Отправлено 25 марта 2013 - 10:47

Дмитрий Александрович очень любит жонглировать цифрами, а если это делают другие и прибавляют к этому факты, то почему то это не нравиться. Например уровень смертности у несовершеннолетних, можно написать, что он ниже чем в среднем по РФ, а можно написать, что за 2012 год он вырос на 10% и что Матвееву лучше? а это ведь правда....
меня удручает сейчас другое, просто многое это не понимают или не хотят понять - программа модернизации здравоохранения ведь уже закончилась, да конечно какие-то деньги еще будут, но явно не в старых объемах. А по факту: деньги освоены - пусть хоть одного пациента найдут который скажет, что "жить стало лучше, жить стало веселей". Почему основную массу средств вложили в ремонты? Ведь это всегда самый откатный и коррумпированный способ распила средств. А почему приближение стандартов медицинской помощи заключалось в увеличении заработных плат? где фактическое приближение стандартов?
и просто не понятно о чем думает человек когда полномочия у губернатора заканчиваются 14 января 2014 года? пройдет апрель, май там сходить в отпуск и можно уже чемоданы собирать, а может дальше аборигенов мучать не будем и соберем их раньше?

#3 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 11:31

Господина Матвеева, может, это и волнует. А жителей Вятки волнует, почему закрываются все ФАПы и реактивы для обработки анализов надо покупать только у одного предприятия. И какое отношение к этому предприятия имеет господин Матвеев

#4 Гость_котелок

Гость_котелок
  • Гости

Отправлено 25 марта 2013 - 12:11

А меня волнует, почему в коридорных лестничных пролетах областной больницы курят?  закон есть, чтоб не курили в общественных местах, а все равно курят и врачи в том числе. Захаркали-плевали все углы. Пройти на процедуры невозможно, все волосы(они самые "впитываемые"), руки, ладони провонивают табаком. У меня аллергия на табак, хоть умри. Одна старшая сестра мне заявила, что нет такого закона, чтоб не курить в больнице. Нарушение закона никем не фиксируется, потому что за лестничные площадки корпусов никто не отвечает. Они не ремонтировались со времен постройки. Отделения ремонтируют, а лестницы загаживают, целенаправленно и систематически. Нет в областной больнице хозяина, только коммерсант сидит.

#5 Гость_дед

Гость_дед
  • Гости

Отправлено 25 марта 2013 - 12:38

работать надо, а затыкать другим рот!!

#6 Гость_ДоК

Гость_ДоК
  • Гости

Отправлено 26 марта 2013 - 16:08

а я как врач очень благодарен Матвееву, что он поднял эту проблему. если раньше от пациентов было хоть какое-то уважение, то сейчас нас воспринимают хуже, чем обслугу. приезжаешь на вызов, торопишься помощь оказать, а потом на тебя жалобу пишут, что прошел без бахил и запачкал ковер. куда мы катимся?....

#7 Гость_Иван

Гость_Иван
  • Гости

Отправлено 28 марта 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияДоК (26 марта 2013 - 16:08) писал:

а я как врач очень благодарен Матвееву, что он поднял эту проблему. если раньше от пациентов было хоть какое-то уважение, то сейчас нас воспринимают хуже, чем обслугу. приезжаешь на вызов, торопишься помощь оказать, а потом на тебя жалобу пишут, что прошел без бахил и запачкал ковер. куда мы катимся?....
Док, не передергивай, отделяй нормальных людей от быдла и мрази. Срывают злобу на врачах ущербные, никому не нужные твари. Только жить лучше они от этого не станут и из г....на не вылезут.
А вот Матвейку благодарить не за что, он персонально несет ответственность за развал здравоохранения в области.

#8 Гость_А то....

Гость_А то....
  • Гости

Отправлено 28 марта 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияМне не по фиг (25 марта 2013 - 11:31) писал:

Господина Матвеева, может, это и волнует. А жителей Вятки волнует, почему закрываются все ФАПы и реактивы для обработки анализов надо покупать только у одного предприятия. И какое отношение к этому предприятия имеет господин Матвеев
Имеет отношение не только Матвеев, но и Утемова.





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Матвеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных