Перейти к содержимому


- - - - -

В Кирове препятствуют проведению концерта в поддержку Леонида Ковязина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ims

ims

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 20:05


Очередной литературно-акустический вечер «Стихи и песни во имя свободы» был запланирован на 10 февраля в конференц-зале гостиницы «Молодежная». Подразумевалось, что он пройдет в поддержку Леонида Ковязина – кировского журналиста, арестованного по «Болотному делу».  Друзья и знакомые Леонида собирались прочитать стихи собственного сочинения, исполнить песни и собрать пожертвования для политзаключенного. 

Гостиница «Молодежная» является кировским областным государственным учреждением, и деньги за аренду должны были пополнить бюджет области, но организаторам литературного вечера отказали в предоставлении помещения в назначенную и любые другие ближайшие даты под предлогом проведения ремонта. 

Поэты считают, что отказ связан с резонансом предыдущего мероприятия, прошедшего в стриптиз-клубе. Шум был вызван публикациями в федеральных СМИ, на основании которых полиция и прокуратура стали проводить проверки, пытаясь найти несовершеннолетних, которые, якобы, присутствовали на литературном вечере и могли купить алкоголь. Результаты проверок нарушений не выявили, было установлено, что бар во время проведения мероприятия не работал, а все присутствующие были совершеннолетними.

Один из авторов и соорганизатор литературного вечера, Федор Шилов (авторский псевдоним Шива Ведра), рассказал «7x7» о дальнейших перспективах мероприятия: 

-  Придется искать другое место, но мероприятие на 100 процентов состоится, вопрос только в том, где оно пройдет. Часть участников готова выступать даже на улице, однако мы думаем, что вечер всё-таки пройдет в помещении. О причинах отказа мы особо не задумывались, так как нечто подобное ожидали, однако в ремонт особо не верится. У нас заранее было заготовлено несколько запасных вариантов, сейчас они будут отрабатываться. 

Редакция «7x7» связалась с администрацией гостиницы и, под предлогом необходимости арендовать зал для проведения конференции, попыталась забронировать этот же зал на соседний день, 9 февраля, но помещение оказалось занято, а о ремонте ни слова.

Роман Бурангулов, «7x7» 



#2 Гость_Сергей косолапов

Гость_Сергей косолапов
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:51

Никто не препятствует, я помогу ребятам с помещением, все состоится 10 февраля




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных