Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Казаковцев: обязательная регистрация в госреестре владельцев сайтов будет распространятся только на русские домены

Олег Казаковцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 13:44

Сегодня, 28 марта, журналисты вместе с сенатором Совета Федерации от Кировской области Олегом Казаковцевым обсудили инициативу его инициативы по поводу регистрации владельцев сайтов через Роскомнадзор и маркировки их контента.

Статья полностью

#2 Гость_хана русским доменам

Гость_хана русским доменам
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 14:12

хана русским доменам

#3 Гость_gjkmpjdfntkm

Гость_gjkmpjdfntkm
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 14:15

почему бы не сделать тогда регистрацию бесплатной?носящей уведомительный хароактер)а то получается какое-то выжималово денег из всех...

#4 Гость_Бред

Гость_Бред
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 14:28

Все в доменную зону ХХХ. Казаковцеву понравится.

#5 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 14:34

Почему в этой стране всегда изобретают велосипед?! Ну есть же специальный софт, установив который родители САМИ решают (а не кто-то за них), что будет смотреть и читать их ребёнок. Ну ведь всё это уже есть?! Значит вопрос в другом, как обычно в деньгах. 1000 руб за регистрацию, это очередной, скрытый налог на жизнь. В сумме .RU и .РФ дают 6 млрд руб (совокупный грабеж государства с доменов). Ну сколько можно народ доить???

#6 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияВася (28 марта 2014 - 14:34) писал:

Почему в этой стране всегда изобретают велосипед? Ну есть же специальный софт, установив который родители САМИ решают (а не кто-то за них), что будет смотреть и читать их ребёнок. Ну ведь всё это уже есть? Значит вопрос в другом, как обычно в деньгах. 1000 руб за регистрацию, это очередной, скрытый налог на жизнь. В сумме .RU и .РФ дают 6 млрд руб (совокупный грабеж государства с доменов). Ну сколько можно народ доить???
Добавлю ещё, что если этот налог будет касаться только .RU и .РФ, что людям помешает размещать "негативную" информацию в .COM .NET и т.д.?! Объясните!
Олег Александрович, весть этот ваш "законопроект" больше похож на попытку оправдаться за своё пребывание на посту сенатора совета федерации.

#7 Гость_Чиполино

Гость_Чиполино
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 14:54

Не переживай те  Крым надо строить , введем налог на сайты, под сайты , на всех блогеров, на журналистов которые пишут , вообщем на все введем налог. На воздух, солнце, погоду. Все будет платным . А мы с сенаторами миллиардерами  будем сверху на вас давить.... Эдакие вы какую то штуку пожалели ??  Не 10 тысяч же . Крохотный налог вводим , а вы все кобенитесь !!! Мы тут Крым взяли без единого патрона , сэкономили  . А вы тут тысячу  пожалели на ограждение  детей от порно сайтов ... Эх вы , жадные???

#8 Гость_Пинцет

Гость_Пинцет
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 15:29

А смысл???!!!!

#9 Некрасов

Некрасов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 16:03

А пусть Капзаковцев предъявит общественности справку о состоянии душевного здоровья! И еще даст наконеец-то определение, что такое сайт)))) А на самом деле, почему проект закона писали в ВЯТГГУ, а не в ВЯТГУ?? Последний - технический вуз. И вообще, давайте отзовем его нафиг! Заколебали плодить бесполезные законы, ущемляющие права россиян!

#10 Гость_Гидра Пресноводная

Гость_Гидра Пресноводная
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 16:16

Давайте введем налог на Казаковцева... и таких, как он!

#11 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияГидра Пресноводная (28 марта 2014 - 16:16) писал:

Давайте введем налог на Казаковцева... и таких, как он
+1

#12 Гость_вася второй

Гость_вася второй
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 17:52

Точно блин Казаковцев похож на чиполино ,такойже хитрый блин

#13 Некрасов

Некрасов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 18:24

У меня есть другое предложение: давайте объявим мараторий на имя Казаковцева! Пусть платит по тысяче рублей за каждое упоминание себя на сайтах!

#14 Гость_русский

Гость_русский
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 18:54

судя про всему, Казаковцевы из 5 колонны, работает на пиндосов и владельцев домена СОМ)сколько ему проплатили пиндосы, чтобы пользователи перешли с РФ и РУ на СОМ?

#15 Гость_Boris

Гость_Boris
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 20:07

Люди каждый год тратят огромное количество денег на еду, одежду, коммунальные услуги, путешествия и развлечения.
Значит, у них деньги есть, почему бы не ввести налог?
Ходишь в магазин, регистрируй карту покупателя, плати тысячу рублей и покупай продукты и гос.реестра.

#16 Гость_гандурасовец

Гость_гандурасовец
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 20:12

иностранный гражданин к примеру регит сайт в зоне ру или рф, должен он записываться в реестр сенатора и платить за запись в этот реестр? если он не платит (по убеждению, или не желает деньги тратить, или не знает о реестре), его будут штрафовать? если будут - то как исполнять решение о наложении штрафа будут - поедут за границу искать его, арестуют, попросят выдать? скорее всего с ним не стануть связываться - а связываться будут с российскими гражданами - и арест и привод и розыск и тд и тп все применят.

во-вторых. если кому то содержимое сайта вред причинило (хотя если не использовать какие-нибудь вредные советы с сайта то вред не наступит, то есть вред наступает как правило из-за действий пострадавшего), то перед подачей иска любой истец может обратиться к регистраторам доменных имен и установить владельца, либо сделать это через суд (суду точно ответят, самому истцу - скорее всего нет), если правоохранительные органы что-то расследуют - то оже через запрос к регистратору могут выяснить владельца.

в общем получается что причина надуманная, а приведет она к возможности обогащаться на регистрации сайтов гражданами РФ и преследовать граждан РФ  штрафами

#17 Гость_да уж

Гость_да уж
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 20:24

А почему должны люди 2 раза за одну и ту же услугу платить??? все же регят домены, предоставляют сведения о себе регистратору. что этого не хватает? замечательно придумали. Видно Казаковцев сам ни разу не регил домен ))))  Регистраторы уже ведут один реестр, его видно ну никак не хватает. У каждого домена почти в открытом доступе сведения о владельце.

#18 Гость_ПатриотЪ

Гость_ПатриотЪ
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 23:16

Просмотр сообщениярусский (28 марта 2014 - 18:54) писал:

судя про всему, Казаковцевы из 5 колонны, работает на пиндосов и владельцев домена СОМ)сколько ему проплатили пиндосы, чтобы пользователи перешли с РФ и РУ на СОМ?
Да да, он не представляет интересы России и хочет что бы все начали регистрировать домены в зоне .COM, .NET и т.д. гнать его из Совета Федерации!!! Не нужны нам такие слуги народа!

#19 Гость_ост

Гость_ост
  • Гости

Отправлено 29 марта 2014 - 19:21

инициатива казаковцева приведет к тому что в зоне рф и ru будут открывать сайты исключительно иностранцы, которые возможно начнут писать на этих сайтах всяческие вредные советы и другую критическую информацию. в итоге инициатива окажется направлена против русского и российского сегмента, чтобы его дискредитировать. при ее реализации весь российский сегмент окажется завален чернухой от иностранцев. каким тогда окажется имидж страны на мировом уровне? об этом казаковцев не подумал?

#20 Гость_Избиратель

Гость_Избиратель
  • Гости

Отправлено 30 марта 2014 - 21:44

Надо выйти с законопроектом о введении платы за подачу законопроектов на рассмотрение в госдуму с депутата, их внесшего) скажем, в сумме, эквивалентной 10 000 Евро в рублевом эквиваленте. Плюсы будут сразу: снизится количество никчемных законопроектов, депутаты будут стремиться к укреплению рубля.





Темы с аналогичным тегами Олег Казаковцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных