Перейти к содержимому


- - - - -

В Кирове управляющие компании будут лишать лицензий

Александр Шиляев Матвей Житлухин Алексей Бороздин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:15

25 февраля 2015 года чиновники подвели итоги жилищного надзора за 2014 год и рассказали о начале кампании по лицензированию управляющих компаний.

Статья полностью

#2 Гость_Маша

Гость_Маша
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2015 - 21:31

Жил .инспекция по сути своего названия создана инспектировать работу управляющих компаний систематически !!!!!!!! Весь город в шоке от количества несчастных случаев ,а эти чинуши оградились законом!! Выйдите из кабинетов на территорию,оторвите задницы!!!!!!

#3 Гость_Юрий

Гость_Юрий
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:03

Долго реагируют на обращения. Пока придут, пока проверят, уже и потолок и стены просохнут и объясняй потом, что в этом году заливало из-за снега с крыши, либо, что воды горячей не было; либо, что батарея подтекала (без вентиля). Выносят предписание УК об устранении конкретных недостатков, но сами потом слабо отслеживают была ли проведена работа. Было дело, объясняли мне , что УК не обязаны отвечать на наши заявления, так как не являются гос. органами. В общем, не перерабатывают и сами УК видимо не сильно боятся этой ГЖИ. Обращения граждан - это хорошо и правильно! НО! Граждане работают, чтобы (и в том числе) оплачивать труд гос. органов из налогов. Сама ГЖИ работает до 17.00, администрации в УК тоже, как правило, до 17.00. Они звонят (ГЖИ) и спрашивают, когда я могу быть дома, чтобы они в рабочий день успели до 17.00. А мне что делать? Я на работе. Ладно, могу вырваться, а кто-то нет. Вот такая чепуха. Конечно, сама ГЖИ должна быть поактивнее. Есть очевидное нарушение норм, крыша там не очищена, еще чего, то штрафуйте УК! Для этого не обязательно сидеть и выжидать, когда граждане напишут, тем более что пишут, когда уже кого-нибудь пришибло.

#4 Гость_vi

Гость_vi
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:19

Вы пишите правильно, но чтобы это происходило надо самое главное - работать. Чего у нас очень не любят делать все контролирующие органы. Привыкли лишь нехотя работать по обращениям, этим и прикрывают свое сидение за чашкой чая, своей инициативы никакой.

#5 Гость_Федер

Гость_Федер
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:51

Вы такие интересные!Вас почитать дак сделать вывод можно как будто вы с ними в кабинете сидите и за всем наблюдаете!ГЖИ работает до 18-00,тут вы обманываете- раз!Вы вините ГЖИ, а как же ваш гражданский долг-забыли?Нет чтобы самим обратиться в УК или эту же ГЖИ?Ну или лопату взять и сохрань жизнь своим близким?Я обращался в ГЖИ по поводу завышенных тарифов- рассмотрели быстро и заставили УК пересчитать расчеты за 2 месяца-что и было сделано!А как юрист я Вам скажу,что ГЖИ работает в соответствии с 294 ФЗ,который вы почитать явно не удосужились прежде чем писать эти комментариии!Вы типичные обыватели!





Темы с аналогичным тегами Александр Шиляев, Матвей Житлухин, Алексей Бороздин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных