Перейти к содержимому


- - - - -

Немыкин продался X5 Retail Group

Экономная семья X5 Retail Group Пятерочка Александр Немыкин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 14:39

Федеральная антимонопольная служба разрешила  X5 Retail Group купить кировскую торговую сеть ЗАО «ТФ «Продтовары», принадлежащую Александру Немыкину. Сумма сделки не уточняется, Александр Немыкин вообще не признает факт продажи.

Статья полностью

#2 Гость_Фу-у-у-у

Гость_Фу-у-у-у
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2011 - 18:20

Самая скандальная сеть в стране. "Пятёрочки" по всей России клянут и презирают за просрочку, обсчёты, обвесы, мошенничество. "Магнит" с их приходом покажется белым и пушистым.

#3 Гость_Бе-е-е-е

Гость_Бе-е-е-е
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:12

Еще бы, ничего удивительного. Торговля продуктами - это не для Немыкина - все давно поняли. На фоне других конкурентных сетей магазины выглядят не очень хорошо. Интересно, что будет с работниками и другими организациями холдинга... Ведь, "Продтовары" - весомое звено.

#4 Гость_Уа-а-а-а

Гость_Уа-а-а-а
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:49

Немыкин не подтвердил... А откуда инфо, что антимонопольщики все удовлетворили?

#5 Гость_А Чо

Гость_А Чо
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 08:07

Ну и нармально чо пятерочки будут как везде в Раше. А то чо типа вяццкие какие особенные? будете жрать как все чо дают.

#6 Гость_Сергей 1

Гость_Сергей 1
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 10:02

Федеральные сети убийцы местных производителей.

#7 Гость_Вятский-Хватский

Гость_Вятский-Хватский
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 11:18

Как всем известно, конкуренция в торговле есть благо для покупателя, взять хотя бы частную  ситуацию  на Лепсе в районе "Антея". После того как здесь появился "Магнит", не самый "белый и пушистый" из федеральных сетевиков,  имеющая поблизости два магазина "Экономная семья" окончательно потеряла для меня интерес из-за своих неадекватно завышенных цен, в том числе и на продукцию местных производителей... А то, что федеральные сети это якобы "убийцы местных производителей" достаточно голословное заявление, по моим наблюдениям, у многих из них в ассортименте достаточно ВЯТСКИХ ПРОДУКТОВ, другое дело, что представлены в основном местные брэндовые производители, но  по вполне разумным ценам, особенно если сравнивать их с  ценами в магазинах некоторых местных сетевиков, да вы и сами наверняка, не хуже меня знаете об этом...

#8 Гость_горожанка

Гость_горожанка
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 11:29

Какая конкуренция! О чем вы говорите! Многие ли из местных товаропроизводителей попадут в Пятерочку? У нас сдохло почти все сельское хозяйство, кто-то пытается подняться на ноги,  но всегда вопрос встает о сбыте продукции. Может, крупные хозяйства как-то и договорятся с пришельцами, но у мелкого сельхозбизнеса на это не хватит ресурсов, да с ними никто из слонов говорить не будет. Тенденция у таких сетей одна - продавать в регионах продуктовый отстой в красивых обертках. В этом отношении местные сети имеют больше возможностей помогать сельхозпроизводителям, им это выгоднее, чем везти колбасу из новозеландской скотины.Или печень из Уругвая.

#9 Гость_Ff

Гость_Ff
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 11:36

Пятерка это заведомо не свежие продукты из более дорогих сетей. Плюс не попадание местных товапроизводителей. Думайте головой - народ прется бабки с кировчан рубить! Та же карусель отстойник, хотя конкуренцию подхлестнет.

#10 Гость_111

Гость_111
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:04

кстати, карусель нынче действительно дороговата стала((

#11 Гость_555

Гость_555
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:29

погодите, сейчас разговор только начался покупка одной из сетей крупными холдингами в Кирове пройдет год и не будет других местных крупных игроков. которые хоть как то давали возможность местным продавать свою продукцию. а через 2 уже не будет и местного производства. и Кто тогда мы с вами будем? нищие голодающие и в секонд хенде одевающиеся. сколько народу уйдет на биржу в течении 2-х лет и какие зарплаты будут у остальных?

#12 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:36

Необходима политика протекционизма местных производителей, как в нормальных странах. Обязать федералов выделить полочное пространство под местное производство и не давать гасить по ценам ниже себестоимости, тогда может и переживем. Самое опасное, что производство продуктов питания в основном в районах, где кроме этих предприятий работать негде. Деревня сдохнет. Федралам брать местных не вариант, только по заниженным ценам, т.к. полка у них вся продана и есть действующие контракты с федеральными производителями..

#13 Гость_111

Гость_111
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:40

А Глобус то засуетился, если такие статьи пишет.....профукали город. X5 зайдет, подсадит их розницу (да и опт, который тоже у всех сетей есть) и продаваться то придется не как крупнейшей сети, а как регрессирующей сети)) А это уже другие деньги, вовсе не максимальные....

#14 Гость_Саша

Гость_Саша
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:48

Четсно говоря, мне что пятерочка, что семья, что глобус - один хрен.  Хотя у глобуса почище, чем в семье. в пятерочке не был

#15 Гость_555

Гость_555
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:07

когда ни буть все бывали в Мегаполисах и поэтому , что Пятерочка, что Ашан что остальные мегамагазинские сети все едино цены низкие только на голимый китай и привозное барохло а насчет грязи в них на-а-амного больше.

#16 Гость_Tt

Гость_Tt
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:23

Ой смешные же вы люди! Недалекие провинциалы. Вас кормить гмошной и китайской херней будут, а вы радуетесь что глобусу станет херово! Вот вы идиоты??

#17 Гость_горожанка

Гость_горожанка
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:56

Да такому радуются только дебилы! Во все времена политика протекционизма на разном уровне служила сохранению прежде всего собственной экономики. Если задушат местные сети, задушат и местного производителя, итак кругом один "китай" .Будем питаться неизвестно чем,  изготовленным по ТУ неизвестно кого. Вообще за время работы нового губернатора сюда ринулись федералы с местом рождения в дальнем  закордоне. Хоть бы одно предприятие промышленное поднял или сельхозное, нет - все федеральные торговые сети. Как медом тут намазал.

#18 Гость_+1

Гость_+1
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:43

Вот именно! Потом те же кто громче всех радовался, что местным кирдык, те же будут с таким же энтузиазмом поносить губера и вспоминать "старые добрые времена")))))

#19 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2011 - 00:55

Тухляк, обсчеты и т.п. в Пятерочке не сравнятся все равно с убогостью и завышенными ценами магазинов "Семья". На Блюхера до сих пор стоят допотопные кассы и грязь такая в магазине, что на рынке чище + неадекватные цены. Просто пример: Рулет с Маком, производство Кирово-Чепецк. Цена в магазине "Елена" в Радужном (недешевый магазин кстати) - 46 р. 50 к, Семья - 58 рублей. То есть на такую маленькую цену наценка 11 р. 50 к. Сок "J7 апельсин": Магнит - 54 рублей, Семья напротив - 75 рублей / Азбука Вкуса в Ереван Плаза в Москве (Элитная сеть магазинов) - 60 рублей. Так что пошел этот Немыкин с такими ценами и такой убогостью магазинов куда по-дальше.

#20 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2011 - 23:08

Федеральные сети это конечно хорошо для покупателя (в плане конкуренции), но про местные товары придется действительно забыть. В планах что Х5 (Карусель и Пятерочка) сначала  приучить ходить в свои магазины и там будут товары местных производителе по низким ценам. А потом вывести все эти вятские товары (за бесплатно они торговать не нанимались). Но при этом народ уже привык ходить к ним - и будет хавать что ему на полки выкинут. Вот такая безрадостная картина для местных производителей....А решать конечно е покупателям





Темы с аналогичным тегами Экономная семья, X5 Retail Group, Пятерочка, Александр Немыкин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных