Перейти к содержимому


- - - - -

В России фотожабы и интернет-мемы оказались вне закона

Кирилл Черкасов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:15

Появилась информация, что Роскомнадзор теперь относит использование фото известных лиц для создания мемов к нарушению законодательства о персональных данных.

Статья полностью

#2 Гость_Интересно

Гость_Интересно
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:03

Если я про какую публичную личность напишу что она мне не нравится, это будет по закону, но не покажет как именно эта шлюха мне не нравится. А если размещу фотку или намек на фотку с какой нибудь кричащей надписью, то выражу свое мнение и мысль согласно статьи 29. п.1 Конституции РФ, также и другие способы обозначены в данной статье Конституции под другими пунктами. А если я в своих мыслях противоречу другим статьям Конституции, то виноваты те кто это все создал. Противоречия решаются в суде? И тот кто накапает на мозг или в карман судебным инстанциям, победит?
Из этого делаю вывод, что опять жить в страхе. А если я исповедую дзен, и мне просто физически необходимо высраться на человека который мне не нравится, для достижения катарсиса, что кстати опять таки прописано в Конституции (ст. 28).

#3 Гость_123

Гость_123
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2015 - 19:20

Что значит - публичных? А если фейковый акк простого гражданина создадут? Какая разница, публичный он или нет? В законе о персональных данных вообще-то ничего о публичности не сказано. А если человек не публичный, например, директор какой-то фирмы, но с его левого аккаунта будут писать сведения, которые его порочат?
Имхо, бред какой-то.





Темы с аналогичным тегами Кирилл Черкасов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных